Город Тюменский велогонщик Павел Сиваков выиграл международную многодневку в Италии

Тюменский велогонщик Павел Сиваков выиграл международную многодневку в Италии

Розовую майку лидера представитель ЦСП72 надел после третьего этапа и смог удержать ее до финала.

В рейтинге Международного Союза велосипедистов тюменский спортсмен отметился сразу в трёх номинациях

Тюменский велогонщик Павел Сиваков одержал уверенную победу в международной многодневке Giro Ciclistico d'Italia. В прошедших соревнованиях состязались «андеры»-спортсмены в возрасте до 23 лет.

– Павел Сиваков надел розовую майку лидера после третьего этапа и сумел удержать ее до финала, – сообщает пресс-служба ЦСП72.

В рейтинге Международного Союза велосипедистов победитель итальянской многодневки отметился сразу в трёх номинациях. 19-летний Павел Сиваков стал «Лучшим молодым гонщиком» соревнований, занял второе место в горном рейтинге, а в номинации «Активный гонщик» показал третий результат.

Тюменский велогонщик входит в состав молодежной сборной страны, выступает за команду BMC Development Team.

В международной многодневке участвовал еще один представитель Тюмени – 20-летний Николай Черкасов. В общем зачете он стал девятым.