Город Снайпер из Тюмени занял четвертое место на чемпионате мира по высокоточной стрельбе

В командных соревнованиях Андрей Иванов остановился в шаге от пьедестала, а в личном зачете показал седьмой результат.

Соревнования, в которых приняли участие не только сотрудники спецподразделений, но и любители, прошли в Венгрии.

Снайпер из Тюмени Андрей Иванов успешно выступил на чемпионате мира по высокоточной стрельбе, который завершился на днях в Венгрии. За медали прошедших соревнований боролись 132 стрелка из 17 стран.

Участник из Тюмени на венгерском чемпионате мира по снайпингу (высокоточная стрельба на большую дальность) был дебютантом, но это обстоятельство не помешало ему показать высокий результат.

В номинации Police Андрей Иванов в паре с Николаем Зёмином заняли четвертое командное место. В личном зачете тюменец занял седьмую строчку в итоговом протоколе и стал лучшим из российских стрелков по итогам трехдневных соревнований.

Напомним, в нашей стране этот вид спорта начал развиваться относительно недавно. Федерация высокоточной стрельбы России была зарегистрирована лишь в 2015 году. Большая часть ведущих стрелков живут и тренируются в столице. Право попасть в сборную команду и отправиться на чемпионат мира по снайпингу смогли завоевать лишь три спортсмена из регионов – это тюменец и два стрелка из Саратова.