Город На чемпионате УрФО оценят резвость лошадей

На чемпионате УрФО оценят резвость лошадей

Сегодня в 14 часов на базе конно-спортивного комплекса Тюменской государственной сельскохозяйственной академии состоится торжественное открытие чемпионата Уральского федерального округа по конному троеборью. По сообщению службы информации департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области, в чемпионате примут участие более 30 спортсменов из разных городов. Честь Тюмени будут защищать более десяти человек, среди которых мастера спорта Оксана Косолапова, Светлана Буракова и Юлия Меньшикова.

Соревнования пройдут в три дня, награждение победителей и призеров чемпионата состоится 8 мая в 15 часов. В пятницу и субботу состязания начнутся в 11 часов.

Отметим, конное троеборье состоит из манежной езды, полевых испытаний, а также преодоления препятствий. Все эти этапы должны быть пройдены на одной лошади. Судьи будут оценивать послушность животного, его тренированность и резвость. Большое внимание также уделят энергичности и выносливости лошади, а также ее способности к совершению прыжков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем