Город «Тюмень» провела финальную встречу в родных стенах в этом сезоне

«Тюмень» провела финальную встречу в родных стенах в этом сезоне

Минифутбольный клуб из столицы области вчера в последнем домашнем матче чемпионата разгромил новосибирский «Сибиряк» со счетом 5:2. Хозяева сумели открыть счет лишь на 13 минуте матча и реализовали подряд два момента – отличились Евгений Трифонов и Иван Милованов. Спустя полчаса игры Ильдар Нугуманов забивает третий мяч в ворота Густаво. Однако затем за две минуты гости сокращают счет до минимума.

Вслед за этим два тюменских бразильца – Афранио и Шуша – вновь восстанавливают преимущество тюменской команды в три мяча, которое сохраняется до конца игры. Отметим, что на сайте клуба лучшим игроком матча признан Афранио, за него проголосовали 33 процента посетителей.

Победив сибиряков, «Тюмень» поднялась на вторую строчку таблицы, обойдя московское «Динамо-Ямал». Впрочем, и москвичи, и «ВИЗ-Синара» из Екатеринбурга, которая опережает нашу команду на два очка, имеют игру в запасе. В последнем 24 туре тюменскому клубу нужно обязательно побеждать в гостях питерский «Политех» и ждать осечки своих основных конкурентов.