Город Юные шахматисты удачно выступили на первенстве России

Юные шахматисты удачно выступили на первенстве России

Даниил Юффа и Анна Павлова завоевали по две медали в пяти возрастных категориях на первенстве России по шахматам среди юношей и девушек в городе Дагомысе, которое завершилось в минувшие выходные. Даниил, выступавший в высшей лиге среди юношей до 14 лет, выиграл золото в быстрых шахматах, а на следующий день завоевал серебро в блице. Таким образом, по результатам неофициального троеборья (классика, рапид и блиц) в своей возрастной категории тюменец далеко оторвался от ближайших преследователей. Уникальный результат юного шахматиста еще и в том, что он стал трехкратным чемпионом России в быстрых шахматах в разных возрастах: до 10, до 12 и до 14 лет.

Немного неожиданным стало удачное выступление 10-летней воспитанницы СДЮСШОР №4 Анны Павловой. После явной неудачи в классике Аня сначала выиграла серебряную медаль в быстрых шахматах, а затем обеспечила себе бронзу в молниеносной игре.