Город Тюменцам не было равных на чемпионате по РБ

Тюменцам не было равных на чемпионате по РБ

На прошедших выходных, 10 и 11 апреля, в спорткомплексе «Центральный» прошел открытый чемпионат Уральского федерального округа по армейскому рукопашному бою, посвященный памяти Владислава Храмцова. Турнир проводился в третий раз. Как отметили организаторы, чемпионат год от года становится все более масштабным и статусным. В этот раз в соревнованиях приняли участие более 75 сильнейших спортсменов из Тюмени, Тобольска, Ханты-Мансийска, Нижневартовска, Сургута, Екатеринбурга, Челябинска, Кургана, Рязани, Вольска, Казани, Омска и Тольятти.

Участие приняли как военные, так и гражданские команды. Победителям в различных весовых категориях присвоили звание мастера спорта, призеров определили в кандидаты в мастера спорта. В командном зачете победу одержали спортсмены Тюменского высшего военного инженерного командного училища. В личном первенстве они также чаще остальных поднимались на высшую ступень пьедестала. Так, среди спортсменов до 65 килограмм победу одержал студент ТВВИКУ Дмитрий Бабич, до 75 – Сергей Сарабов, в наиболее тяжелой весовой категории первым стал Сергей Миронов.

Напомним, чемпионат посвящен памяти выпускника ТВВИКУ, старшего лейтенанта Владислава Храмцова, погибшего шесть лет назад в ходе контртеррористической операции в Чеченской Республике.