Город Тюменка Наталья Кузютина завоевала бронзу на престижном турнире в Париже

Тюменка Наталья Кузютина завоевала бронзу на престижном турнире в Париже

Бронзовый призер Олимпийских игр в Бразилии тюменская дзюдоистка Наталья Кузютина заняла третье место на престижном турнире серии «Большой шлем», который проходил в минувшие выходные в Париже. Борьбу за медали международных соревнований вели 409 спортсменов из 61 страны мира.

В весовой категории Натальи Кузютиной – до 52 килограммов – выступали 24 спортсменки. Представительница центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» провела на турнире четыре встречи, три из которых выиграла. В итоге на одной ступени пьедестала почета наша спортсменка оказалась вместе с Дистрией Красники из Косово. Победу в Париже завоевала Майлинда Кельменди, также представляющая Косово, второе место заняла японка Натсуми Тсунода.

Еще одна тюменка Дарья Давыдова, выступавшая во Франции в категории до 63 килограммов, заняла седьмое место, сообщает Объединенная федерация дзюдо и самбо.