Город «Тюмень» единолично возглавила таблицу суперлиги

«Тюмень» единолично возглавила таблицу суперлиги

Третью победу подряд на старте чемпионата российской суперлиги по мини-футболу одержал клуб «Тюмень». На своем поле подопечные бразильского специалиста Бето обыграли подмосковные «Мытищи» – 5:1. Игра с середняком первенства сложилась не так просто, как можно подумать по счету. После первого тайма счет был 2:0 в пользу хозяев, причем, не обошлось без удачи: второй мяч мытищинцы отправили в свои ворота сами, а в одном из эпизодов нашему голкиперу Греуто помогла штанга. Затем голкипер уже сам проявил себя молодцом, уверенно парировав 10-метровый.

Тем не менее превосходство тюменцев в классе ощущалось и после перерыва вылилось еще в три мяча, влетевшие в ворота гостей. Отличились Кариока, Николай Переверзев и капитан Денис Абышев, который записал на свой счет дубль (первый гол в матче также на его счету). Лишь при счете 5:0 подмосковным футболистам удался гол престижа.

«Тюмень» с девятью очками после трех встреч единолично возглавила турнирную таблицу чемпионата. По семь баллов у «Динамо-2» и «Дины», но эти команды сыграли по четыре матча. Кстати, следующую игру тюменцы проведут в гостях как раз с одним из своих преследователей – «Диной» – 10 октября. Последнее рандеву этих команд в Троицке (именно в этом городе столичная команда проводит домашние поединки), состоявшееся в прошлом сезоне, закончилось победой сибиряков со счетом 4:1.