Город «Тюмень» сыграла вничью с «Челябинском»

«Тюмень» сыграла вничью с «Челябинском»

Во втором дивизионе Чемпионата России по футболу в зоне «Урал – Поволжье» футбольный клуб «Тюмень» сыграл вничью с «Челябинском» - 2:2 (1:2). Игра прошла в Тюмени на стадионе «Строймаш», на ней присутствовали 1,3 тысячи зрителей. В стартовом составе «Тюмени» вышли восемь новобранцев. Как говорится в сообщении пресс-службы тюменского клуба, лишь нехватка сыгранности не позволила хозяевам взять заслуженные три очка. Челябинцы отлично использовали стандарты, дважды забив после розыгрышей угловых, и выстояли в концовке под сумасшедшим давлением «Тюмени». Концовка матча прошла едва ли не в штрафной площади гостей: героем этого отрезка, несомненно, стал Глазков, еще не раз спасший свою команду. «Тюмени» пришлось довольствоваться ничьей, мало отразившей соотношение сил на поле.

В стартовом составе «Тюмени» оказалось лишь три хорошо знакомых игрока, а капитанскую повязку впервые примерил Артемий Огарков. Именно поэтому зрители в первые минуты присматривались к новой команде: игра проходила практически в тишине.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Тюмень» Равиль Умяров отметил, что перед игрой тюменцы обращали внимание на реализацию «Челябинском» стандартов, но это не помешало соперникам за две игры забить три гола и все со стандартов. «У нас играли восемь новых игроков, практически играли вчистую, без каких-то спаррингов. Поэтому первый тайм пришелся на притирку. Ребята волновались – первый раз перед болельщиками. После забитого гола сели назад, отдали инициативу, поэтому и получили два гола», – пояснил Равиль Умяров.