Город Юрист МЧС привязал своим жертвам гири и утопил

Юрист МЧС привязал своим жертвам гири и утопил

Прокуратурой Тюменской области направлено в суд уголовное дело в отношении юрисконсульта главного управления МЧС России по Тюменской области 29-летнего Артема Чакряна, обвиняемого в убийстве трех тюменцев с целью завладения их квартирой. Преступление было совершено осенью 2005 года. Чакрян, которому было тогда 25 лет, обманом забрал документы на квартиру и паспорта у Лилии Кащеевой, которая прожила по соседству в двухкомнатной квартире с сожителем и матерью-пенсионеркой.

Чакрян снял с регистрационного учета из квартиры пенсионерку, а затем в ЗАГСе вступил в брак с подставной женщиной, предъявившей паспорт Кащеевой. 28 января 2006 года Чакрян с подельником Акимом Поповым, одетые в форму сотрудников милиции, пришли к Кащеевой и заковали их в наручники. После чего на машине другого подельника – Сергея Прищепы вывезли на берег реки Туры и живыми утопили в проруби, привязав к их ногам по 16-килограммовой гире. В мае 2006 года Чакрян, Прищепа, Попов были задержаны.

Во время следствия Артем Чакрян стал неадекватно себя вести и с диагнозом «психическое расстройство» постановлением Тюменского областного суда был отправлен на принудительное лечение. Его подельники были осуждены Тюменским областным судом два года назад, Попов приговорен к 17 годам лишения свободы в колонии строгого режима, Прищепа – к шести годам лишения свободы условно. По информации старшего помощника прокурора области Елены Мельниковой, в феврале прошлого года Артема Чакряна признали здоровым и производство следствия было возобновлено.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем