Город В Тюмени пройдет акция «Берегите пешеходов»

В Тюмени пройдет акция «Берегите пешеходов»

Тюменская областная ГИБДД предлагает журналистам примерить футболки с дизайном, разработанным для нашей области Студией Артемия Лебедева. Условие одно: эти футболки нужно будет носить и дальше по городу. На футболках неординарное графическое изображение пешехода со знака «Пешеходный переход» и слоган: «Берегите пешеходов». Акция с одноименным названием пройдет в Тюмени 21 июля. Более двухсот детей, подростков, байкеров в одинаковых футболках встанут взявшись за руки вдоль улицы Республики в районе Центральной площади, на участке от улицы 8 марта до улицы Водопроводной. Слоган акции будет написан и на воздушных шарах.

В Госавтоинспекции рассчитывают, что за 30 минут акции призыв детей увидят, прочитают и прочувствуют не менее десяти тысяч водителей и пешеходов. С 11 часов в течение получаса скорость движения в этом районе будет ограничена до 40 километров в час.

«Какого результата хотелось бы достичь? Безусловно, чтобы водители не сбивали людей на пешеходных переходах. Чтобы они помнили, что на дорогах кроме тех, кто всегда соблюдает Правила дорожного движения, есть маленькие, беззащитные, беззаботные и непредсказуемые пешеходы, которые еще не понимают, как опасна улица, но хотят быть счастливыми и рассчитывают на снисхождение взрослых дяденек и тетенек за рулем», – отмечают сотрудники ГИБДД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем