Город Юрист заживо утопил трех человек в проруби

Юрист заживо утопил трех человек в проруби

В Тюмени отделом по расследованию особо важных дел завершено расследование уголовного дела в отношении 29-летнего Артема Чакряна, обвиняемого в совершении убийства трех лиц с особой жестокостью. Как сообщает пресс-служба следственного комитета при облпрокуратуре, осенью 2005 года Чакрян, работая юрисконсультом ГУ МЧС по Тюменской области и проживая в доме №6 по улице Котовского в Тюмени, узнал, что в соседней квартире проживает социально неблагополучная семья в составе хозяйки квартиры, ее дочери и сожителя.

Решив завладеть этой квартирой, Чакрян предложил дочери хозяйки обменять их жилье на частный дом. Имея на руках документы и используя помощь подставного лица, сотрудник МЧС якобы заключил с хозяйкой брак, после чего прописался в ее квартире в качестве мужа. После этого Чакрян снял женщин с регистрационного учета, объясняя это необходимостью прописать их по новому месту жительства в Тобольске.

Оставшись единственным правопреемником, Чакрян решил убить соседей. Вечером 28 января 2006 года Чакрян, а также двое его знакомых похитили троих потерпевших из указанной квартиры и вывезли на берег реки Туры в районе моста по улице Челюскинцев. Обмотав руки, ноги и головы своих жертв скотчем, злоумышленники привязали к их ногам 16-килограммовые гантели и живыми утопили в проруби. Трупы женщин были обнаружены лишь спустя пять месяцев, а тело мужчины обнаружить не удалось.

Следует отметить, что сообщники Чакряна получили сроки еще в 2007 году, в то время как самому Чакряну было назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Однако в феврале 2008 года на основании медицинского заключения Чакрян признан не нуждающимся в принудительном лечении, поэтому следственными органами ему предъявлено обвинение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем