Город Аферист-рецидивист «развел» бабушек на 80 тысяч

Аферист-рецидивист «развел» бабушек на 80 тысяч

В Тюменской области направлено в суд еще одно уголовное дело в отношении телефонного мошенника, который совершал свои преступления из мест лишения свободы. Как рассказали в прокуратуре региона, 32-летний Сергей Карпов, отбывая наказание в ишимской исправительной колонии за телефонное мошенничество, обманом завладел деньгами двух пенсионерок из Тюменского района. Похищенные деньги заключенный потратил на погашение своего карточного долга.

С 17 по 24 марта этого года Карпов звонил на телефонные номера жителей поселка Боровского Тюменского района. Людям он представлялся сотрудником ГИБДД и сообщал, что их родственник (сын или внук) насмерть сбил человека. За улаживание ситуации мошенник просил 100 тысяч рублей. Если сумма людей не устраивала, то Карпов ее снижал. 77-летняя жительница поселка, опасаясь за судьбу сына, согласилась передать мошеннику 79 тысяч рублей. Карпов, сидя в тюрьме, не мог лично получить деньги – он звонил в службу такси и попросил водителя забрать у пожилой женщины требуемую сумму и привезти их в Тюмень. В тот же день таксист доставил деньги в областной центр и отдал их знакомому Карпова.

Через шесть дней, по похожей схеме, аферист похитил 10 тысяч рублей у другой боровской пенсионерки. После обращения пострадавших в правоохранительные органы было заведено уголовное дело, преступник выявлен и привлечен к ответственности. Ему предъявлено обвинение. Напомним, Сергей Карпов отбывает срок за телефонные аферы. В прошлый раз он таким же способом украл у пенсионеров 115 тысяч рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем