Город Ембаевцы представят Тюменский район в Белоруссии

Ембаевцы представят Тюменский район в Белоруссии

В Тюменском районе завершился конкурс «Безопасное колесо – 2009». В течение года школьники из 24 муниципальных образований изучали правила дорожного движения и овладевали мастерством фигурного вождения велосипеда. 4 мая команды встретились на территории Червишевской школы, чтобы выявить лучших из лучших.

С самого утра ребята демонстрировали инспекторам дорожного движения полученные навыки. Чтобы дойти до финиша, командам предстояло преодолеть больше десятка станций. Хоккейный корт на день превратился в площадку для фигурного вождения велосипеда, в спортзале ребята соревновались в правильности действий на проезжей части, в школьных кабинетах оказывали первую медицинскую помощь условно пострадавшим и отвечали на тестовые задания.

В итоге безусловным лидером оказалась команда Ембаевской школы – многократный победитель конкурсов прошлых лет. Теперь ембаевцы будут защищать честь страны на международном этапе конкурса, который пройдет в Белоруссии. Также подведены итоги акции «Я за безопасные дороги», которая проходила в Тюменском районе в рамках партийного проекта «Дороги «Единой России». Ее самые активные участники не остались без подарков.

Благодаря системной профилактической работе за первый квартал текущего года удалось заметно снизить количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, сообщили в администрации Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем