Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «У тюменских предприятий могут забрать машины и технику — приказ военкома»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
5 окт 2022 в 15:22

Продрадвестку когда введут?Сдать по-ведру гороха и мешок картофеля ,этой осенью.

Гость
5 окт 2022 в 15:23

это очень смешно, а где деньги которые выделялись на армию все эти 20 лет ? Где техника новейшая ? Где новейшее оружие ? Хотите угадаю ? В яхтах и дворцах ? Правильно ?

5 окт 2022 в 15:26

Сколько можно было купить новеньких, работающих как часы машин за миллиард , пущенный на строительство развязки

Гость
5 окт 2022 в 15:28

только за деньги

5 окт 2022 в 15:29

Не все частные предприятия богатые, имеют хорошие прибыли. Машины были купленные в лучшие для компании времена. Эти машины нужны для функционировании работы предприятия. Что же получается Отдай жену дяде, а сами иди к б-и

5 окт 2022 в 15:35

ну,журналисты! в приказе написано "в случае необходимости", так нет же, уже красной строкой,что отберут! и по поводу 1 приказа уже 2 статьи:информационное пространство заполняете?

Гость
5 окт 2022 в 15:37

Ничего не понимаю.Кто разграбил армию?Почему люди сами себя одевают и ещё технику должны предоставить?

Гость
5 окт 2022 в 15:44

За бесплатно?Тогда исправная техника просто резко станет неисправной,только и всего.

Гость
5 окт 2022 в 15:44

Почему всё это мероприятие (СВО) происходит за счет населения. Почему частник должен предоставить свой транспорт, за который платит сам кредиты и купил за личные средства. Это в 41-м можно было привлекать технику с предприятий, потоиу что они были государственными. Но сейчас нет ничего государственного, сами все развалили. Сейчас все частное, почему частник должен свое отдать??

Гость
5 окт 2022 в 15:46

Интересно у Мостосрой 11 заберут технику? Или под это попадают только владельцы малого бизнеса?

Я уже в коматозе :)
5 окт 2022 в 15:50

А для таких мер разве не должно быть объявлено Военное Положение ?

Или Военком сказал и изъяли ? Как будет ?

5 окт 2022 в 15:59

Сейчас все организации срочно начнут разукомплектовывать технику...

гость1
5 окт 2022 в 16:01

не занимайтесь идиотизмом!!!
новость ради новости!
это всегда было, раньше техника полноприводная и грузовая отдельно на воинском учете стояла, сейчас это не требуется. Но в случае военного положения подлежала призыву. нового в этом пункте не ничего, так было с лохматых времен!

гость1
5 окт 2022 в 16:04

не трите комментарии!

гость1
5 окт 2022 в 16:05

Уазики

Гость
5 окт 2022 в 16:09

А олигархов и чиновников когда начнут раскулачивать? Пусть дачи-квартиры за границей продают и обеспечивают армию. И вообще больше на границах России не появляются никогда.

Гость
5 окт 2022 в 16:23

Значит точно Красной Армии кирдык.

Гость
5 окт 2022 в 16:24

честные сми в отличие от вас давно уже все заблокированы

5 окт 2022 в 16:25

Сейчас в сторону Казахстана потянутся ряды грузовиков и внедорожников

тюмен
5 окт 2022 в 16:27

опять нагнетаете??

тюмен
5 окт 2022 в 16:28

Че нагнетаите?

5 окт 2022 в 16:30

в плане автодрома, мир не стоит на месте, все усовершенствуется, улучшается...только в россии все стоит на месте..., стыдобище...

гость
5 окт 2022 в 16:44

у думцев с администрацией заберите

Гость
5 окт 2022 в 17:03

агенты НАТО готовились сыпали солью дороги и у машин теперь нет дна, сварщики сделали заключение что весь автопарк тюмени в утиль, у нас только самокаты детские и санки и тоже ржавые от соли с грязью

Гость
5 окт 2022 в 17:29

Мостострой -11 заберите все.

Пила
5 окт 2022 в 18:11

Может чиновникам все украденное вернуть, глядишь и проблем с техникой и многим другим для нужд армии не будет.

Гражданин
5 окт 2022 в 18:12

Опять беспредел. Прежде чем изымать введите военное положение! Лутше привести в негодность, чем им подарить!

Бумбараш
5 окт 2022 в 18:18

Если не заниматься политикой, то политика придет в ваш дом.

Ольга
5 окт 2022 в 18:19

Всё растащили по себе конечно, а за предоставленную технику, что то получат организации взамен или просто попрощаются с исправной ею навсегда?

Ольга
5 окт 2022 в 18:23

Удаляют коменты когда правду пишешь тут.

Ольга
5 окт 2022 в 18:24

Везде ложь значит раз удаляют, что неугодно слышать и чтоб народ читал.

Гоша
5 окт 2022 в 18:34

Хотели сталина- получите!

5 окт 2022 в 18:56

ада уж а самый главный говорил что у нас самая мощная по численности и мобильности армия на планете

Ольга
5 окт 2022 в 19:11

Чистят коменты как им выгодно

Гость 1
5 окт 2022 в 19:54

На каком основании будут забирать? Приказ военкомата? Такое может быть только в России. Скоро и до вкладов населения доберутся.

Гость 1
5 окт 2022 в 20:26

Почему удаляете комментарии?

Ольга
5 окт 2022 в 21:14

Что то совсем печально....

Андрей Демьянович
5 окт 2022 в 21:17

А где деньги Зин.

Гость
5 окт 2022 в 21:41

Спасибо за предупреждение.... Будем готовиться 😉...
А не думали у чиновников... Мерсы изъят... Получилось бы.. Норм один мерс получаем= два три грузовика....

072
5 окт 2022 в 22:07

Лучше бы взяли технику у чиновников! Одно авто продать и купить сколько надо армии! Позорище нашим властям разграбили все что могли, теперь к народу…

Гость
5 окт 2022 в 23:00

Помнится там для администрации не так давно закупали, вот их и берите

5 окт 2022 в 23:22

Может хоть металлолом сдадут, который на балансе контор висит для списывания расходов?

5 окт 2022 в 23:46

Да не заберут трактор, не ссыте. Он-же сломаться может в любой миг! За ним придут, а он как-раз, пока не работает. Нет запчастей... Ну че делать, потопчутся и уйдут.

Гость
6 окт 2022 в 02:20

Какой отзыв техники и мобилизация может быть при капитализме? Это при СССР такие нормы были, Советский Союз бы социальным государством, там бы вопросов не возникло. А теперь что получается? Работу сам ищи, бизнес сам открывай, плати налоги государству, и ещё кучу поборов, не претендуя заметьте на ренту с природных ресурсов, а потом ещё и воевать иди и технику отдай. А жулики- миллиардеры, которые прибрали в свои загребущие лапы предприятия, которые строила вся страна и дальше будут жировать вместе с чиновниками всех мастей. Вы там не обнаглели часом?

Гость1234567
6 окт 2022 в 08:30

Дорожную технику заберите, зачем она нам, зима же скоро..
И краны которые дома строят- все равно рынок стоит

Гость
6 окт 2022 в 09:21

Руссу *напрягся*

Гость
6 окт 2022 в 09:56

Так Ельцин типа поменял модель государства в 1993 с социальных граждан на юридические морды, и как регулировать в правовом поле отношения между юридическими лицами? Корпоративным правом, так что круговорот собрать побор чтоб на него купить бред.

Гость
6 окт 2022 в 09:58

А предприятия вообще есть? Этоже на паспортах стран нато юр лица.