Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Ограниченно годные: военком объяснил, могут ли тюменцев с категорией В мобилизовать»

Вернуться к публикации
Все комментарии128
5 окт 2022 в 21:43

военком вы ещё здесь а почему не там ещё

Fredd
5 окт 2022 в 21:47

Это жесть, куда с категорией В то брать? Простая жизнь то вызывает трудности. Это беспредел, что в указе нет запрета на призыв с В!

Гость
5 окт 2022 в 21:57

Какой вояка Человек с в очках .если он дома их постоянно поправляет , а без очков все расплывается .Это же верная смерть.

Гость
5 окт 2022 в 22:15

А вообще нужно мобилизировать специально подготовленныых людей: военных и силовиков.
Зачем мобилизировать людей мирных профессий? У людей и здоровье уже нет у многих.

Гость
5 окт 2022 в 22:48

на спецоперации пусть упражняются специалисты

Света
5 окт 2022 в 22:51

Пусть идут ограниченно годные, категория А нам и тут пригодятся

Иван
5 окт 2022 в 23:20

Этого военкома пора судить а он интервью дает. Как они гребли всех подряд даже сэпилепсией скоко там уже умерло 3 или 5 чел его за это пора в донбас отправлять бардачные военкоматы у них план

Smolnui777
6 окт 2022 в 00:36

Эти ограничено годные призывники будут грозой НАТО

Елена
6 окт 2022 в 09:22

Стесняюсь спросить, а в чем тогда частичность?

6 окт 2022 в 09:59

да уж а военком ограниченно годный или как

Гость
6 окт 2022 в 10:15

Сплошное беззаконие... медкомиссию дя мобиков отменили, почему об этом не пишут? в методичке сказали не писать?

Гость
6 окт 2022 в 10:17

Сами пусть идут на убой и отстанут от людей

Гость
6 окт 2022 в 11:04

Что за скулёж один? Вы бабы или мужики еще?

Гость
6 окт 2022 в 11:08

У нас вроде добровольцев хватает, зачем с такими категориями брать? Или лишь бы на брать! Бардак больше слов нет!!!

Андрей Демьянович
6 окт 2022 в 11:45

Сколько призвали всего из Тюменской обл. пишут што из Ленинграда и Москвы там вообще крохи.

6 окт 2022 в 11:51

Засиделся тюменский военком.

6 окт 2022 в 11:54

Сейчас все кто удачно занёс получат бронь.

Гость
6 окт 2022 в 11:59

А вот из людей отбывающих наказание хорошие солдаты будут,если осужден был за кражу, драку и т.д ,несильно отягчающих преступлением

Василич
6 окт 2022 в 12:15

Господи..
Что с населением..
Да ЛЮБЫХ загребают и будут загребать..
В любом количество..
Ну какие у вас вопросы то еще..После всего?

Елена
6 окт 2022 в 12:53

вперед, мужики! за родину, за Сталина... или за что вы там воюете? хоть бы кто растолковал, от кого так яростно Рассею защищают

Гость
6 окт 2022 в 12:53

Мне 64 года. Очень хочу на передовую. Пограничник - стрелок. В настоящее время работник Ч.О.П. охранник.

Гость
6 окт 2022 в 12:58

Где взять разрешение на мобилизацию. Мне 64 года. Пограничник- стрелок. Сейчас работник Ч.О.П. в школе. Село Омутинское.

Гость
6 окт 2022 в 13:36

А если у человека вич?

гость
6 окт 2022 в 13:56

очень интересно: больных, не державших в руках оружие, будут отправлять. А военнообязанным, работающим обычными охранниками, организации бронь оформляют. А может все-таки в первую очередь отправлять тех, кто хоть обучался этому, а не слепых, гипертоников, астматиков и других с серьезными заболеваниями?

Таня
6 окт 2022 в 14:22

Здоровые студенты учитесь, их трогать нельзя, а больные идите... Мобилизацию не могут по-человечески провести, устраивают естественный отбор:(

Тюменец
6 окт 2022 в 16:59

Интересный вопрос кто нужней в армии?
1. Человек когда то получивший категорию В, не служил, но сейчас ведет здоровый образ жизни, спорт и тп..
2. Человек который когда то служил категории А, имеет специальность в военнике, но побухивает и здоровье уже не то

Гражданин
6 окт 2022 в 17:57

Дождетесь! Терпение не безгранично!

6 окт 2022 в 18:18

Военком покажи своим примером, иди туда, а то волочить языком то легко и по вечерам конину жрать.

Оператор пво
6 окт 2022 в 19:19

Так, я ограничено годен, не призывался, не проходил подготовку даже по разборке, сборке оружия и стрельбе , орудие видел в музее и по телевизору, у меня предприятие и 25 рабочих, мне их уволить и идти воевать? Кто мне позволит их уволить в один день? А ифнс сьест с потрохами, аууу, военком, как мне быть???

Гость
6 окт 2022 в 20:01

Что за бред я прочитала.
Призывают с военным опытом (по крайней мере пока), но у ограниченно годных его априори нет!

Писарь из штаба
6 окт 2022 в 21:33

-Доктор, а вы знаете к меня близорукость.
-Хорошо, тогда служить будете в переднем окопе.

Бро
7 окт 2022 в 02:17

Редакция не вводите в заблуждение людей в данный момент я вам как юрист сообщаю мобилизация незаконно проводиться на территории РФ нет понятия частичная мобилизация без введения военного положения осветите этот вопрос указ не может быть выше фкз осветите всем незаконно также как и присоединение территорий без решения российского народа осветите это важно беспредел

Гость
7 окт 2022 в 08:39

Много было желающих пойти всех отшили лишь бы план по повескам выплнить и отчитаться каки мы молодцы. Всю область на уши подняли безграмотные гнать весь военкомат на украину

Гость
7 окт 2022 в 08:42

А где у Нас Армия!!! Все по военкоматам!?

7 окт 2022 в 12:56

понеслось

гость
7 окт 2022 в 13:01

хоть один сын Тюменских крупных предпринимателей, миллионеров, чиновников, депутатов был мобилизован? а после освобождения территорий полезут туда бизнес свой проталкивать?

гость
7 окт 2022 в 13:01

засиделись дети наших депутатов,чиновников, бизнесменов с миллионными доходами

Гость
7 окт 2022 в 13:46

6 позиция в списке у которых отсрочка депутаты гос думы, рассмешила, на них никто и не налеялся ,,,😂😂😂😂😂

Гость
7 окт 2022 в 15:00

Не годны все кто не подписал контракт с ликвидированным юридическим лицом и не собирается.

Тюменец
8 окт 2022 в 15:59

Так не служивший министр обороны сказал же, что почти все требуемые 300 тысяч уже набрали. Зачем тогда призывать какие-то ещё категории? Или они про 1% соврали, как и всегда все последние 20 лет?

Гость
8 окт 2022 в 17:12

А нашему военкому законы по боку? Почему военкомы, живя в правовом государстве, не знают законов?? А может быть уже давно пора их наказывать за подобные высказывания? Почему это никто не контролирует?

В Совете по правам человека при президенте РФ заявили, что ограниченно годных к несению военной службы призывать по мобилизации не будут.
Уточняется, что такие люди в военное время частично подлежат призыву для укомплектования частей второй очереди (исходя из резервной воинской группы учёта РА), также частично подлежат призыву на военные сборы. Получают военно-учётную специальность (ВУС) по гражданской специальности. Однако, именно о них говорил секретарь СПЧ Точенов, что ограниченно годных призывать во время объявленной частичной мобилизации не будут. Потому что их призывают в военное время, а оно не объявлено, и во всеобщую мобилизацию.

Татьяна
9 окт 2022 в 10:12

Да настоящий скужен пусть других только не меня раньше призывали на сборв на месяц а сейчас хотя бы научились в военкомат придьти на медкомиссию

Моя Родина СССР
9 окт 2022 в 16:16

А антинародую управляющую компанию-пускай защищают олигархи

Моя Родина СССР
9 окт 2022 в 18:33

Цензура -уголовное преступление!

Гость
10 окт 2022 в 08:48

Где наша миллионная контрактная армия которой. Мы платим с нас дерут ежемесячно такие налоги только пьют и спят на службе

Александр