Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дедушке очень хочется конфеток». Как родные мобилизованных тюменцев встречаются с близкими — репортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии142
Гость
4 окт 2022 в 10:13

«Снаряжайтесь сами» - нищая РА

Злая
4 окт 2022 в 10:17

Как же так, люди сами себя должны экипировать? Из семейного бюджета выдернуть почти месячный оклад...не стыдно губернатору?!

Гость
4 окт 2022 в 10:24

Почему удоляете? Я что не правильно сказала! Матери, жены плачут а мы радостные митинги устраиваем

4 окт 2022 в 10:36

"Но мест там не хватает, поэтому посетители проходят внутрь и разговаривают с призывниками на улице" - везде должна быть своя внутренняя улица. отличный словооборот, мне нравится!

Женщина
4 окт 2022 в 10:41

На фронте все нужны! И строители, и врачи, и водители!
Здесь найдут, кто будет лечить. Там медперсонал ещё больше нарасхват.

Гость
4 окт 2022 в 10:47

некоторые люди своих родных как на спортивные сборы провожают....

Гость
4 окт 2022 в 10:49

"А в тюрьме сейчас ужин - макароны! " - Василий Алибабаевич "Джентльменов удачи"

4 окт 2022 в 10:51

и продолжают власти тюмени дымом своим от своих заводов людей заставлять дышать и отходами из крана с водой.
пройдешься по городу, подышишь ,,свежим,, воздухом прийдешь домой и откашливаешь коричневые ошметки из легких густые - что это чем мы дышим???????

Гость
4 окт 2022 в 10:54

Люди слепы,,,

4 окт 2022 в 10:57

Вот в маленькой деревне Денисово призвали 20 человек. А сколько тогда всего с Тюменской области? Редакция проведите свое маленькое расследование. Побывайте в нескольких близлежащих деревнях, селах и опросите

Гость
4 окт 2022 в 11:05

Это вообще ужасно русская армия нече нету еще забирают и ты должен сам все купить и собрать нече нету не одежды не лекарств это же вообще смешно все уже везде по россии идут сборы и помощь российской армии. За то американская армия и условия и питание. Показывают по телеку. Бордак везде даже военкомы накасячили лишь бы план зделать

4 окт 2022 в 11:33

Нас даже не нужно завоёвывать, достаточно просто не мешать и мы сами себя уничтожим.

гость
4 окт 2022 в 12:13

Дедушке очень хочется конфеток, потому что их там нет, — рассказывает Юлия.

дедушке б уровень сахара проверить

Алена
4 окт 2022 в 12:37

Позор и еще раз позор, люди сами покупают амуницию , это что ????

Гость
4 окт 2022 в 12:54

Почему на 72 ру всегда статьи со слов кого-то из вне, причем не известно кого и насколько это точно в реальности? Хоть одна подробная статья от конкретных мобилизированных, о всех деталях и Т.Д. ГДЕ? Довольно странно выглядит, даже более чем странно....

Гость
4 окт 2022 в 13:46

сладкое дедушкам вредно))

Гость
4 окт 2022 в 16:07

Вот непонятно: если контракт подписываешь- то становишься контрактником-добровольцом ?

Гость
4 окт 2022 в 16:22

А что -то не пишут ? Забирают ли мигрантов, которые получили гражданство?

Гость
4 окт 2022 в 17:00

72ру, напишите о стратегических частях в Питере и Москве. Призванные в Москве и Петербурге будут служить там, не выезжая из Питера и Москвы?

Гость
4 окт 2022 в 17:02

72ру, напишите о частях территориальной обороны в Питере и Москве. Призванные в Москве и Петербурге будут служить там, не выезжая из Питера и Москвы?

Гость
4 окт 2022 в 17:12

Рабство

Гость
4 окт 2022 в 18:15

Ну что, до денацифицировались? Не жилось спокойно? Я говорил, когда эта власть оппозицию пересажает, придет за вами. Пришла. Смешно теперь? Или это все еще вас не касается?

Мефистофель
4 окт 2022 в 19:04

Дедуле сладкого много нельзя. Внучка, дед с поджелудочной имеет проблему. А то что наша власть не может, и не хочет одеть и обуть в нормальную форму одежды, и выдать набор самого необходимого- это позорище. Нам они точно не нужны.

Вред.
4 окт 2022 в 22:10

"Мы - стадо, миллионы нас голов. Пасёмся дружно мы и дружно блеем, и ни о чём на свете не жалеем. Баранье стадо - наш удел таков... В загон нас гонят - мы спешим в загон. На выпас гонят - мы спешим на выпас. Быть в стаде - Основной закон, и страшно лишь одно - из стада выпасть. Когда приходит время, нас стригут. Зачем стригут, нам это не понятно... но, всех стригут, куда ж податься тут, хоть процедура крайне неприятна. Пастушья власть дана нам, как подмога! А пастухам она дана от «бога»! Так и живём, не зная тех тиранов, что превратили нас давно в баранов! Ах, как сочна на пастбище трава! А как свежа вода в ручьях журчащих! Зачем нам знать о мыслях пастуха, когда так сладок сон в тенистых чащах? Да! Хлещет по бокам пастуший кнут! Что же из того - не отставай от стада! Да, у загонов прочная ограда. И пастухи нас зорко стерегут! Правда, вчера пропали два барана... не помогла им пастухов «охрана». Их съели пастухи, но виноваты - волки, а стаду наплевать на братьев с «нижней полки». Мы - стадо! Миллионы нас голов. Идём бредём, качая курдюками. Нам не страшны проделки пастухов! Бараны мы! Что хочешь делай с нами!?"

4 окт 2022 в 23:10

72ру. Тюменцы говорят, мало информации! Хотим больше! Прочитав комменты, один я хочу спросить, почему парней ждут обратно через 25 дней? Это что за мобилизация на 25 дней?

Гость
4 окт 2022 в 23:10

Жалко парней не все вернуться от туда там авганистан и первая чеченская и вторая чеченская отправляют не професионалов а пушечное мясо а там специ наемники и их там много снайперов.не зря кадыров сказал надо спец структуры отправлять

татьяна
5 окт 2022 в 07:03

я в шоке. как будто люди сами стремятся? почему не обеспечивает всем необходимым государство? не у всех есть даже 10000, чтобы собрать своего мужчину. это же беспредел!!!