Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На Харьковской вырубили аллею из 90 берез. В мэрии Тюмени объяснили, зачем это сделали»

Вернуться к публикации
Все комментарии120
1 окт 2022 в 14:03

у меня отец дуб посадил рядом с домом, лет 25 назад, теперь он подпирает провода, крону пилим пилим но толку не много, походу прийдется скоро тоже спилить😔

666
1 окт 2022 в 14:10

Вот если что-то построят на этом месте, вырубайте сразу эти постройки, под корень

Злой
1 окт 2022 в 14:25

Прежде чем орать про попил, посмотрели бы на эти деревья.

https://www.google.com/maps/@57.1498397,65.5825923,3a,16.3y,186.94h,90.34t/data=!3m6!1e1!3m4!1s9LguvdxZG_m6WhF3fT1BkQ!2e0!7i13312!8i6656?hl=RU

После обрезки десять лет назад этот кошмар давно надо было убрать, как и на Одесской. Полагаю, здесь на сайте даже мтериал на эту тему есть.

Феликс
1 окт 2022 в 14:37

20 лет нас не слышали в КАО, когда просили кронировать тополя, ветки уже лежали на крыше. Ответ один-нет денег. Содержать дармоедов -деньги есть. А работать качественно для людей, так это как-то не получается совсем. Хотя, что говорить про инфузории туфельки, ведь рыба сгнила с головы!

Соседка
1 окт 2022 в 14:41

Ну и хорошо, что убрали, мой сын аллергик на березовую пыльцу. Пусть посидят лучше сирень или ранетки

Гость
1 окт 2022 в 15:06

Это так они отомстили за харьковский разгром.

Гость
1 окт 2022 в 15:13

Безобразие! Похоже на отмывание денег!

тетя Дуся
1 окт 2022 в 15:23

Теперь на этом месте может появиться хорошая платная парковка, приносящая городу доход.

Гость.
1 окт 2022 в 15:28

Нацпроект экология. Чё б вы понимали .. чем меньше деревьев, тем меньше надо заботиться об экологии.

Гость
1 окт 2022 в 16:30

Пархоменко улица ПостроилиЖК На Московском Спилили 60 шикарных деревьев Построили стоянку Рядом друзья из Ближнего зарубежья настроили своих чебуречные открыли автомастерскую расстроились на два километра Вечером -- рев машин музыка ихняя на всю улицу до поздней ночи Кто разрешил??? Почему никто за этим не следит???

1 окт 2022 в 20:12

Холодильная 84, заросли у половины дома! Ветки по окнам бьют (когда ветер), в квартирах первых этажей темень! И под наклоном растут, и на провода навалилось..."верха" не видят причин, спилить деревья! Ждут когда кого нибудь придавит! У меня там родственница живёт, так постоянно свет включён, потому что в квартире темно из-за деревьев

1 окт 2022 в 21:06

Худший город земли.

Гость
1 окт 2022 в 21:46

По-моему тут не аварийные деревья надо менять.

......
2 окт 2022 в 00:07

Зато на Доке, за школой, тополя ни убрать ни подстрич не могут, кажлый год там пожары, люди остаются без жилья, стригут и убирают, там где не надо, и не убирают и не стригут где необходимо

Гость
2 окт 2022 в 01:01

Вот на фото даже не гнилые были деревья! Это вредительство, чистой воды! Отдать под суд и с поста убрать к чертям! Вредители!

2 окт 2022 в 07:17

Живу напротив( Харьковская 52).как начали под ствол обрезку( типа) делать так и стали берëзы засыхать!. А в прошлом году вообще один только ствол оставляли а остальное на спил, да ещё и синей водоэмульсионной потом спилы закрасили!!!
Какое дерево подобное выдержит???
Всё сделали чтоб убить парк, пилили, да сразу на чурочки, видимо кто то на баньку заказал!
И нет там никаких 90!!! Берëз! От силы штук 30 деревьев!

Пилим не только дерево но и бюджет!!!

Тюменец
2 окт 2022 в 09:21

Тюмень лысеет (((.... Несколько лет назад отформировали кроны как у тополя, потом вообще спилили, что ж вы делаете 😱?!?!?!!? Посадят три тычки,две из которых не приживутся. "Молодцы власти!!!!!"((

555
2 окт 2022 в 10:06

Вот такой у нас мэр. По тв только красиво выступать умеет

Тюменка
2 окт 2022 в 10:48

Очередной распил бюджетных средств. В городе столько больных деревьев и сухосточюя. Но эти деревья чинуши не видят. Очередное разочарование в местных "хозяйственной каз"

2 окт 2022 в 10:51

На Амурской уже много лет опиливают тополя только с одной стороны дороги, а с другой стороны непонятно кому принадлежат такие же тополя. Провода идут сквозь крону деревьев, был обрыв проводов много раз. Никому дела нет.

2 окт 2022 в 10:52

Березы им понадобились для бани, дрова дорогие...

Наталья
2 окт 2022 в 11:15

Лес рубят, парк сажать будут.

Сибиряк
2 окт 2022 в 14:54

Менят губернатора и его свиту

2 окт 2022 в 19:44

мор, разберись. Ты своим друзьям такие премии выплачиваешь, а они добро дают на спил деревьев. Царьки...

Я из СССР!
3 окт 2022 в 17:40

Сначала делают обрезку кустов и деревьев бензопилами, представляете- допустим, кустарник 1.5 метра или сирень, бензопилами!, как скверик возле Рябинушки. Изуродуют растение, что оно восстановиться не может, гибнет, а потом обьявляют аварийным, гады! Посадки-то сделать не могут! Посмотрите на дубки у дороги, ул Мельникайте, участок от 50 лет Октября до Республики, высажены с расстоянием 1,5м! Офигеть, спецы! Якобы временно! Все за бабки бюджетные! А природные почвопокровники по всему городу выкошенные под ноль, теперь пустыри в камень! Они выше 30см не растут, а некоторы до 10см, нет, выскоблили как тяпкой! Зато гнилые, источенные деревья, ветки, в упор ее видят! Дет.площадка перед.Энергетиков д.16, жители жаловались, так и приехали, рухнуло прямо на ребенка! А сквер перед нефтегазом! Да повсюду! Зато Департаменты и комитеты по благоустройству города, хозяйству, экологии и пр. фигне! Б.яха, когда же кончится бардачина эта!

ТОПТОП
4 окт 2022 в 07:01

Комитет или управление по экологии ответственен за уничтожение роскошной аллеи берез на Харьковской, кто разрешил пострижку берез? Стояли роскошные, высоченные крепкие березы, редкие по красоте. Взяли и обкорнали. Деревья стали выглядеть больными, но мощь еще сохраняли. КТО в Тюмени в руководстве ненавидит символ русскости - БЕРЕЗЫ, кто их умышленно уничтожает? Ответьете???