Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Термобелье, тактические перчатки, подшлемник: что пригодится мобилизованным, рассказал военком»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
29 сент 2022 в 09:42

смехдержава, даже военнослужащих запаса обеспечить не могут...позорище...

29 сент 2022 в 09:45

Армия во всей красе)

Евгений
29 сент 2022 в 09:46

Если вы говорите что эти вещи действительно нужны выделите средства и закупите.

Гость
29 сент 2022 в 09:50

Вилы брать?

Гость
29 сент 2022 в 09:59

"У нас не предусмотрены тактические перчатки, термобелье (мы его приветствуем), подшлемники" - А почему бы не предусмотреть? Посмотрите как экипированы росгвардейцы, которые бабушек на митингах разгоняют, чуть ли не кевларовая броня на них, а солдат мы ватными бушлатами (молью поеденными), да еще и наверное до сих пор портянками обеспечиваем (могу ошибаться). Зато вторая армия в мире....

29 сент 2022 в 09:59

подшлемники не предусмотрены, дак предусмотрите, организуйте пошив, текстильных предприятий хватает по стране, не самое сложное изделие 🤷‍♂️

29 сент 2022 в 10:01

все остальное выдадут... и засмеялся...вывод ясен - "спаси себя сам".

Гость
29 сент 2022 в 10:13

С таким раскладом мобилизованным впору купить танк вскладчину, да боевой вертолёт для прикрытия и эвакуации. Ну и по мелочи - полную экипировку спецназовца, пару ЗРК и гранатомётов, пулемёт Калашникова...

Ольга
29 сент 2022 в 10:21

Когда закончится мобилизация???

Гость
29 сент 2022 в 10:24

А траты кто компенсирует на всё это? Думаете у всех куча свободных денег,чтобы пойти и полностью себя приодеть?

29 сент 2022 в 10:36

А где взять запасную жизнь?

Мирный
29 сент 2022 в 10:43

Этим всем солдат обязано обеспечить государство, а не сами солдаты, жены и родственники солдат! Ужас просто, ужас и стыд!

Гость
29 сент 2022 в 10:55

Смешно -- если бы не было так грустно,,,, Величие во всей красе

Леля
29 сент 2022 в 11:51

2,5 миллиона серия тратит на лампочки, а в деревне( рядом с городом) женщины вяжут носки и варежки для ребят, ложились….

Гость
29 сент 2022 в 11:51

Стоит на асфальте в лыжи обутый ..............

29 сент 2022 в 12:12

сын в органах работает в группе прислали готовится и закупать самим и список тысяч на десять получился,что в ближайшее время отправка будет,а почему само государство не закупает и не выдаёт похоже плевать совсем на всех

гостья я
29 сент 2022 в 12:16

Бессовестные . Как вам не надоело врать. За шкуру свою трясёшься? Даже жгут кровеостанавливающий в списке.

Гость
29 сент 2022 в 12:45

72.ru - вы компроментируете ВС РФ, а за это предусмотрена ответственность. И да, - ещё вы выдаёте военную тайну потенциальному противнику(((((

29 сент 2022 в 13:15

Как можно воевать в форме для гражданского времени, а не тактической со специальными вставками и усилениями и доп защитой военком рассказать не хочет. Это по части в этой форме можно неспеша ходить лунатить а не на передовой. В какой части ботинки из мембраны, одежда из спандекса и т.д. выдадут пусть скажет. Или Кадырову написать нужно поинтересоваться где он приобрёл.

29 сент 2022 в 13:43

Нормально ответил и объяснил.
Ничего особенного в этом не вижу.

Гость
29 сент 2022 в 13:57

Какая разница в какой одежде валяться в лесопосадке.

29 сент 2022 в 15:14

Вот возьмите и обеспечьте ! Ужас и стыд за вашу позорную армию! Всё разбазарили, а теперь давай собери сына , выдели из своего скудного бюджета(( прям слов нет

Vik Tor
29 сент 2022 в 15:21

72.ru - вы компроментируете ВС РФ

72.ru это почти единственное на просторах Россеи издание
Которое это не делает
Публикуя почти всегда объективно и почти не блокируя комментарии
Маленький островок свободы
И не вам
" отрыжке" плебеев судить об этом
Не имеющим даже своего собственного Ника а только мечтающем о том
...Кого бы мне сдать сегодня ....

Гость
29 сент 2022 в 16:34

осталось молиться за наших мужчин

Гость
29 сент 2022 в 17:48

А что видео без рекламы опубликовать никак???? Смотреть и слушать нормально невозможно. Видео 2 минуты и то рекламу запихают.

Гость
30 сент 2022 в 09:00

Военнослужащий обеспечивается продовольственным и вещевым довольствием, т.е. находится на полном государственном обеспечении, но контрактник может получить вместо вещей деньги.

Гость
30 сент 2022 в 09:03

Предлагаю опубликовать чем должно обеспечить МО РФ и Правительство РФ военнослужащих призванных по мобилизации, какими вещами.