Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В соцсетях распространяется «аптечка мобилизованного». Почему у врачей к ней вопросы»

Вернуться к публикации
Все комментарии16
Ирина Сергеевна.
28 сент 2022 в 16:51

Аптечка обойдется 20-25 тысяч рублей.дак давайте возьмём с собой весь шкаф,кровать и т.д. дурдом какой то.

Татьяна
28 сент 2022 в 16:59

Аптекари сволочи!!! Наживаются на сложившейся ситуации. Я не медик, но глядя на список видно, что половина из перечисленного им точно не пригодится. Люди, включайте мозги, зачем вам приборы и предметы чисто медицинского назначения в медицинской аптечке в зоне боевых действий???

666
28 сент 2022 в 17:17

Передайте доктору, что помощь раненому оказывается в первую очередь из аптечки раненого, а если там один жгут и бинт - могут возникнуть проблемы.

17.77
28 сент 2022 в 17:28

А почему нет вопросов у наших СМИ и врачей, люди уже неделю как призваны, до сих пор небыло мед.комиссии? Что все идеально подходят для боевых действий?

Гость
28 сент 2022 в 18:00

почему космонавты на улицах экипировпны , а армия вся разворованна.
возьми кредит и иди воюй. за свой счет каски аптечки бронежилеты и даже тампоны.

28 сент 2022 в 20:10

Они еще по ночам и цены сами переклеивают - а то что ходовое прячут под прилавок )))))

Гость
29 сент 2022 в 11:06

Бардак !!!

7272rus
29 сент 2022 в 11:57

А тот кто это говорит: Там каждому бойцу выдается стандартная универсальная аптечка, которая собрана для спасения жизни раненого, в ней всё необходимое есть, и оно занимает небольшой объем, — объясняет заведующий травматологическим отделением одной из больниц Петербурга.
Этот заведующий в армии срочку даже видимо не служил, в боевых действиях подавно не участвовал. Там аптечку выдают от слова - три известных буквы. Живут они в своем выдуманном мире.

Александр
2 окт 2022 в 00:32

"Если исключить из списка перчатки и ножницы — точно не самое необходимое в экстремальной ситуации"

Во-первых не имея ножниц не сможешь добраться до раны.. приходится резать одежду
Во-вторых, про медицинские перчатки... голыми руками или грязными тактическими перчатками например делать тампонаду, нууу такое.. да и всякие болезни никто не отменял, которыми можно заразиться через кровь раненого