Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не нужно отправлять парней как пушечное мясо». Жены мобилизованных тюменцев хотят вернуть мужей домой»

Вернуться к публикации
Все комментарии434

а за кого голосовали товаращи в 2018 году если не секрет? ЗА СТАБИЛЬНОСТЬ?

27 сент 2022 в 22:17

так то если есть военная кафедра то офицер вооруженных сил в значить должен идти и воевать за свою родину а то 0орошо придумали в армии не служил прикрылся военной кафедрой а теперь идите меня защищайте те кто и так 2 года жизни армии, караулы да дозоры тащил да ещё и некоторые повоевать успели в свои 18 лет . теперь очередь показать как военная кафедра подготовила своих бойцов . пусть теперь на себе испытают что такое военная служба а не в теплой аудитории сидеть да дома в теплой постельке спать .офицерские звания имеете все вперёд в строй

Гость
27 сент 2022 в 22:18

Не было бы ограничений и не было бы споров

Макс
27 сент 2022 в 22:20

Вон в якутии губернатор сказал помогу вернуть кого забрали не разобравшись.а моор чтопообещал.надо всем женьщинам выходить как в дагестане пишите путину за бардак в тюмени

Рождённая в СССР
27 сент 2022 в 22:23

Беспредел, кругом бардак и головотяпство! Видимо, на то и рассчитывали, что молча пойдут служить,. Народ- не дурак, молчать не будет!!!

Гость
27 сент 2022 в 22:28

Боритесь !я тоже своего сына не отдам! Всех там перегрызу за своего родного!

Гость
27 сент 2022 в 22:32

Пытаются спрятать мужиков за своими юбками. Одно дело, когда солдатские матери мальчишек в горячих точках искали, эти на кафедрах сидели, а тут что взрослые мужики за себя говорить не могут.

Гость
27 сент 2022 в 22:32

служащих МВД БОЛЬШЕ, чем кадровых военных. ПОЧЕМУ не берут из "силовых ведомств"? Ведь накроется, и без того еле дышащая, экономика! И с чем останется страна? Без специалистов и с миллионами "силовиков"?

Гость
27 сент 2022 в 22:34

Смельчаки.. Ещё никто никого никуда не отправил, А уже и в штаны наклали и родину продали..

27 сент 2022 в 22:34

не ссыте, всех, кто не готов в терроборону поставят по месту жительства. инфа сотка

Гость
27 сент 2022 в 22:36

Не секрет, что служащих МВД БОЛЬШЕ, чем кадровых военных (армии). ПОЧЕМУ не берут из "силовых ведомств"? Ведь накроется, и без того еле дышащая, экономика! И с чем останется страна? Без специалистов и с миллионами "силовиков"?

Гость 2022
27 сент 2022 в 22:41

Правильно делают эти женщины!!! Защищают своих любимых!! Есть Указ Президента, где четко прописано, кто попадает под частичную мобилизаию!! А эти мужчины не проходят по этим критериям.

Гость
27 сент 2022 в 22:41

Пожили складно, пришло время оплатить

27 сент 2022 в 22:47

Зато в официальных новостях; "Не поступило ни одной! жалобы на неправомерный призыв". Все, что надо знать.

Ольга
27 сент 2022 в 22:58

Ревем и не спим уже неделю. Горе всем матерям жёнам сестрам((

Утешитель
27 сент 2022 в 23:05

Завтра же вечерком загляну к соседке. Чая попить...

Гость
27 сент 2022 в 23:15

Нет ничего предрассудительного, в том, что женщины отстаивают права своих семей, тем более указаны возрастные ограничения, колличество детей, здоровья, специалисты нужных военных специальностей, людям не дали даже пару дней, чтобы оформить, документы, если объявляете требования, то придерживайтесь или честно заявляйте что всех подряд, не кто не прячиться, всё понимают, что коснëтся каждого, только будьте честны

Лия
27 сент 2022 в 23:15

Чтобы повестка не приходила после 50 лет, инвалидам, или многодетным семьям, надо было своевременно предоставить сведения в военкомат. В военкомате есть списки и согласно списков и отметок они действуют. Что за слабаки и трусы сейчас молодёжь, и положиться на них нельзя. Почему снова должны идти защищать родину те, кто был в армии, а маменькины сынки, сынки чиновников и депутатов отмазанные и откупленные от армии тогда, и сейчас видите ль они не могут и не хотят, защищать родину. К людям с отклонениями по здоровью -не имею претензий. В первую очередь надо брать тех, кто алименты не выплачивает. Предлагаю: те кто слабак, не хочет и не может ничего, значит должны платить военным на их содержание, я считаю такое решение будет справедливым. У нас в школе было НВП, нас учили стрелять, а это было 45 лет назад и мне хватило бы полчаса вспомнить всё...

27 сент 2022 в 23:20

Ужас сколько откосивших 30+летних. Зачем в Тюменском правительстве неслужившие? И везде «мы поехали в военкомат, нам сказали, мы пришли…» А служить эти 30+летние тоже с «мамками» пойдут? Вот машинисту, который и так собирался на Украину и 58летнему пенсионеру – можно посочувствовать. А остальным – нет.

Гость
27 сент 2022 в 23:20

Это всё хорошо, конечно, молодцы женщины. Но , не отпускать надо было на стадии повестки… не отпускать в военкомат. За неявку по повестке ответственность административная -штраф.

Гость
27 сент 2022 в 23:41

Так русские бабы и мужиков своих защитят и землю родную, пока кто-то в бега пустился

27 сент 2022 в 23:51

Интересные тетьки, а нормальным оно надо

27 сент 2022 в 23:58

очередное шапито от военкоматов 🤦

123
28 сент 2022 в 00:10

Никого не смущает, что женщины о своих мужьях, МУЖЧИНАХ говорят как о детях 5-тилетних?
«Мы не служили, у нас все справочки»
«Человечек»
Да что это такое? Женщины!!! Что вы делаете из мужчин моральных инвалидов. Сыновей таких растите, так еще и взрослых мужиков остаётся к титьке приложить и попу подтереть. Тьфу…

Гость
28 сент 2022 в 00:27

А в наше время, голоса не играют никакую роль!

Гость
28 сент 2022 в 01:13

Достали ныть уже

Гость
28 сент 2022 в 01:35

Хорошо, что проблему подняли, а не проглотили как обычно

Раскаявшийся
28 сент 2022 в 01:46

Ну а что мы ожидали? С нашего же молчаливого согласия все это сейчас происходит, а кукловоды до сих пор на коне......

28 сент 2022 в 02:23

Опозорили своих мужиков. Да, плохие советчицы своим мужчинам, с такими блестящего будущего не построишь.

28 сент 2022 в 02:59

извините, но когда жена за 35летнего мужа говорит - Мы не служили, то его точно нужно отправить домой
так говорят только за маленьких детей

Гость
28 сент 2022 в 04:03

Понятие военнобязаный обозначает что обязан выполнить свой долг перед Государством и никаких отговорок тут быть не должно и этим всё сказано. Должен служить значит служи тогда будешь настоящий мужчина.

28 сент 2022 в 06:01

Обходите военкомат стороной! Не при каких условиях не ходите туда

Гость
28 сент 2022 в 06:45

Не понятна суть статьи , призывают первый эшелон , об этом и говорили , что не так?Моему 48, третий эшелон, не служил, но получил повестку , сказал - "пойду"., за мою спину не стал прятаться

Сергей
28 сент 2022 в 07:17

у мужиков нет своего голоса прятаться за юбку хитро.другие пущай а я дома. не порадок.

Мужик
28 сент 2022 в 07:22

Какой стыд и позор....... Во что страну превратили.......

Гость
28 сент 2022 в 07:38

Кто не хочет кормить свою армию ,будет кормить чюжую!!!.....Всех уклонистов нужно вместе с мамами и женами отправить в тундру пасти оленей!!!!

666
28 сент 2022 в 08:01

А то, что указ президента не имеет никакой юридической силы, никто не задумывался?

Гость
28 сент 2022 в 08:15

Правильно отправлять надо 50-54 летних у них и силы и жизненный опыт есть. А молодым до 32 детей рожать ещё у кого нет нельзя отправлять. По ЭКО специалистов мало.

28 сент 2022 в 08:20

Что вы ноетемВы же ща эту власть горой были ,вон аж в правительство рвался,пускай теперь защитит то что единороссы создали!!

Дед
28 сент 2022 в 08:47

А за какие ценности обязаны воевать российские мужики? Кто мне объяснит?

Бобично-в-намордничный режим
28 сент 2022 в 08:51

Когда слышу "он у меня патриот", то никакого сочувствия таким нету. Раз патриот, то таким там самое место.

Гость
28 сент 2022 в 09:08

Надо не только своих мужиков отстаивать. Надо бороться за прекращение всего этого безумия!

Гость
28 сент 2022 в 09:18

Кто если не мы будем защищать свою родину.

Иван
28 сент 2022 в 09:22

И чо? У военкома план. Был мирный человечек - станет служивый. Зато вы будете жена защитника

28 сент 2022 в 09:32

ну так на военной кафедре и учатся чтобы стать офицером в армии или я что то не понимаю . Вообще нужно силовиков так называемых в первую очередь мобилизовать , их в стране 5 млн ,из них 2,5 млн можно собрать , ну хоть 1 млн . А восстанавливать гражданскую инфраструктуру чиновников обл администрации , городов ,районов , депутатов и прочих деятелей . Этих миллиона 3 будет . Они должны будут руководить на освобожденных территориях , кто же еще должен гражданскую администрацию налаживать . А этих .. отпустить .

Анна
28 сент 2022 в 09:34

А если смотреть с точки зрения выполнения задачи - победы и защиты Родины? Президент сказал "с боевым опытом", значит у него есть определённые тактические планы. Чиновники ему радостно отчитаются, что мобилизовали 300 тыс человек. А по факту, треть оружие видели 20 лет назад в институте, другие с проблемами с здоровьем, третьи вообще не служили никогда. Получается такие ошибки при мобилизации ставят под угрозу выполнение задачи!

Гость
28 сент 2022 в 09:44

То есть они своих мужей защищают," им нельзя! Они не служили!", пусть другие едут. Здорово вобще, классные тетеньки мне прям нравятся. Видимо девиз " моя хата скраю"

28 сент 2022 в 10:05

Никто ничё нигде не служил.
Только борща лопал.

Гость
28 сент 2022 в 10:12

Что то модератор не пропускает мой коментарий, а он прост. дети чиновников и депутатов и их друзей подлежат мобилизации? Назовите хоть один пример

Гость
28 сент 2022 в 10:33

стыдно за неше общество, когда пришло время родину защищать оказалось почти некому, одни трусы позор

28 сент 2022 в 10:42

Люди очнитесь! Почитайте историю. Поищите информацию в интернете, по тв показывают только одну сторону конфликта. Это же наши нацисты воюют с нацистами из Украины! Ультраправые есть в любой стране, в том числе и у нас. И знаете в каком городе их больше всего? В Питере. Вспомните их лысых скинхедов, которые периодически нападали на студентов РУДН. А кто у нас из Питера? Почитайте про ЧВК Вагнера. У вас в голове сложися пазл. Они работают под покровительством нашего государства. Почему ЧВК так называется? Вагнер - это позывной господина Уткина, основателя данной организации. Интересно почему он взял себе такой позывной? Композитор Вагнер имел нацисткие взгляды, а еще он был любимым композитором Гитлера.