Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В тюменском аэропорту мужчин не выпускают за границу без справки из военкомата»

Вернуться к публикации
Все комментарии68
26 сент 2022 в 14:29

Вчера только с семьей разговаривали об этом, я еще говорил, что завтра - послезавтра введут запрет на выезд мужчин за границу. А интересно, а с сегодняшнего дня как на сухопутной гранинице дела обстоят (например с Казахстаном)?

Тюменка
26 сент 2022 в 14:36

И кто теперь компенсирует стоимость отдыха? Военное положение не введено, под форс-мажор не подпадает.

26 сент 2022 в 14:41

да уж совсем видимо

Гость
26 сент 2022 в 14:41

Если путевка была куплена до всего этого, кто будет оплачивать неустойки? Военкомат должен был первым делом дать разъяснение для таких случаев. Отпуск сорван, никто не пересадит на другой рейс.

Гость
26 сент 2022 в 14:45

"На рейсы внутри страны это требование не распространяется".. в смысле? т.е. на самолете без справки в другой город можно, а на поезде нельзя, что ли? мужика же на поезде в Москву не пустили... эт че за фигня вообще?

текутьев
26 сент 2022 в 14:53

наконец то

Гость
26 сент 2022 в 14:53

И как назло, только-только Тай все ковидные глупости отменил. Накрылся отпуск.

Гость
26 сент 2022 в 15:03

Звонил в Рощино. Информацию не подтверждают.

Гость
26 сент 2022 в 15:05

Я в лесной избушке спрятался, а товарищь говорит на даче жить будет.

Я тут
26 сент 2022 в 15:06

Чушь это , у них списки должны быть , какие ещё справки

Ксения
26 сент 2022 в 15:06

Зачем вы наводите панику, и дезинформируете народ!!! только что звонила в пограничный контроль Рощино! Требования предоставить справку с военкомата НЕТ, если кого не пустили, то есть другие законные причины!

Галина
26 сент 2022 в 15:19

Правильно делают, что требуют справки. Кому положено, идите и служите, а не сбегайте в Казахстан. А мы вас подождем.

Ксения
26 сент 2022 в 15:21

Не вводите в заблуждение народ!!! Звонила на пограничный контроль, требований справки с военкомата НЕТ!!!

Местная
26 сент 2022 в 15:22

Самоуправство, статья. Нарушение Конституции.

26 сент 2022 в 15:36

"— При выезде за границу мужчина должен предоставить справку из военкомата. На рейсы внутри страны это требование не распространяется, — прокомментировали 72.RU в пресс-службе Рощино."
основание есть?

26 сент 2022 в 15:46

Да какой то бардак устроили и он закончится катастрофой для,властей!!!!

Елена
26 сент 2022 в 15:49

Ну все правильно, а что здесь необычного.

Гость
26 сент 2022 в 15:56

Спасибо за «будущее» страны.

Можно спрашивать справку только у тех, кто наклеивал букву z на машину , например . Они самые подготовленные

Олег
26 сент 2022 в 15:59

Где взять эту справку и форму справки дайте!? Или как всегда сначала ограничат потом уже решают

Гость
26 сент 2022 в 16:08

Закрыли не только выезд, но, и похоже, комментарии.

Гость
26 сент 2022 в 16:12

Вот это правильно! Если это так, то очень своевременный ход!

Гость
26 сент 2022 в 16:18

выходит, зря мужик на поезде в москву пытался уехать, туда можно на самолете без всяких справок улететь? так, что ли? ппц..

Гость
26 сент 2022 в 16:36

Вот вам обещанная Конституцией свобода передвижения.

Виктор
26 сент 2022 в 16:38

где ссылка на офф источники?

Жора
26 сент 2022 в 16:56

"супер"

Гость
26 сент 2022 в 17:00

Рощино! Вы почему чините произвол????? Я сейчас в ЕКБ и подобных проблем в Кольцово нет!

Гость
26 сент 2022 в 17:03

Не собирайте ерунду!

Гость
26 сент 2022 в 17:39

На официальной странице Рощино в интернете - ни слова о данной информации. А/п информацию не подтверждает.

Гость
26 сент 2022 в 18:06

Никого не выпускать кто состоит на учетах в военкоматах!!!

26 сент 2022 в 18:41

Шойгу сказал наберут около 1% резервистов, народ даже не заметит.

кириллов
26 сент 2022 в 20:24

В Тюмени на основании искаженных ведомственных представлений о патриотизме, а также, возможно, в целях прикрыть резиновое продолжение спины, многих пассажиров незаконно не допустили к рейсам. Кто пострадал, - сообщайте в большую юридическую фирму. Компенсации возможны серьезные. Жаль, ЕСПЧ отфутболили, а то бы и на "от 15000 евро" можно было бы рассчитывать. А так - поменьше будет.

Гость
26 сент 2022 в 20:47

Рвем когти, пока полные непонятки!

Гость
26 сент 2022 в 21:30

должны же существовать возрастные ограничения..допустим мужчине 100 лет..

Гость
26 сент 2022 в 21:34

А где наши налоги? Нам вещали , что мы самые лучшие во всем мире, мы гордились нашими ВС, что сейчас произошло? Хочется услышать пояснения от нашего правительства.

Дочь.Мать.Женщина.
26 сент 2022 в 23:36

Мужчины, вас и так мало. Берегите себя. Делайте так, как считаете нужным. Вы нужны своим родителям, женщинам и детям - имеющимся в наличии или планируемым. Ни одна нормальная женщина вас не осудит. Все что угодно лучше чем стать грузом 200.

Гость
27 сент 2022 в 08:18

Пишут что первые в России ввели. Вот это прогнулись,так прогнулись.

27 сент 2022 в 10:33

24.09. у знакомы дочь с мужем и сегодня у других знакомы сын с ребенком и женой улетели в Турцию и Армению. Задали 2 вопроса: Когда покупали тур и когда возвращаются? В обоих случаях туры покупались за полтора-два месяца до отлета.