Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Мне сказали: "Есть дела поважнее"»: как фермера мобилизовали в разгар уборки урожая»

Вернуться к публикации
Все комментарии49

Ни одного дня в армии не служил. "Отличный" офицер через 2 недели получится.

23 сент 2022 в 22:25

Ужасно! Забирают и медиков, и учителей.

23 сент 2022 в 22:56

Есть такая профессия родину защищать

Гость
23 сент 2022 в 23:27

На фронт призывают фермеров, а дети олигархов на Кипре отдыхают? Где сыновья депутатов и чиновников? Где сыновья господина Мордашова?

Гость
23 сент 2022 в 23:29

А где олигархи и их дети? Как страну защищать, так народ, А как дивиденды получать так олигархи?

Гость
23 сент 2022 в 23:37

Однако, что то поваров из московских и ресторанов не мобилизуют, и детей чтновников и олигархов, у них дела поважнее? Тогда давайте налоговые льготы, и у прогрессивную шкалу налога НДФЛ вводите, на богатых, вот пусть и финансируют,

Гость
24 сент 2022 в 00:12

Действительно, юристов и менеджеров, пруд пруди. Земледельцев оставьте работать

Оксана
24 сент 2022 в 05:54

Разберутся. Каждое новое дело с проблем начинается. А юристы и айтишники там не нужны. Пока.

Гость
24 сент 2022 в 07:52

И встанут жены за мужей своих...
Дорогие женщины, вникайте в работу мужей и не будет таких тяжелых ситуаций.

ZVO
24 сент 2022 в 08:39

Есть конечно перегибы "как бы чего не вышло", есть возможно даже и по типу "заставь дурака.. ". Все это со временем разрешится и отладится. Главное лишь бы не было действиями врагов "довести все до абсурда чтоб вызвать недовольства". В каждом отдельном случае нужно досканально разбираться . Вот фермеров трогать пока не надо думаю.

Гость
24 сент 2022 в 10:16

Да уж, после победы кушать-то что собираются командиры?

гость
24 сент 2022 в 11:13

одобряю , не нужно прикрываться морковкой , когда есть дела поважнее , а морковка не пропадёт , всё соберут и съедят

123
24 сент 2022 в 11:49

Если депутатов призовут, страна не пострадает. А фермерам страну кормить нужно!

Светлана
24 сент 2022 в 14:46

Это настоящее вредительство.Ну почему не дать закончить человеку уборку урожая? Он же не уклоняется от явки в военкомат.

Гость
24 сент 2022 в 15:57

Как всегда тупизм. В военкоматах работают совсем недумающие что ли?

Гость
24 сент 2022 в 19:27

Да картошка хрен с ней сколько молодежи погибнет.слезы на глазах.главное возрасчайтесь живые ребята за вами ваши жены и матери.

Рус
24 сент 2022 в 20:08

Если ИПшникам сказать что у кого 4-5 человек работает тому отсрочка. Ох и налоги попрут в казну

Гость
25 сент 2022 в 05:42

Видимо далеко отстали россияне от цивилизации, раз думают, что можно просто уйти выключив компьютер)

София
25 сент 2022 в 10:14

Умышленно приведёт все это к голоду и хаусу. Он ведь просил отсрочку, чтобы собрать урожай и рассчитаться со всеми. А так что получиться? Повесят на него же ещё долги, за невыполнение своих обязательств? Он же не скрывается. Кто кормить тех солдат будет, если урожай останется в земле? 2 месяца отсрочки и все. А так забрать, это просто преднамеренный вред.

Гость
25 сент 2022 в 10:39

По мне дак это нытье с его стороны. Что родственников нет? Никто не может за наличный расчет сдать или продать урожай? Жена чай не малолетка. Можно и на нее документвы переоформить. Вроде уже везде собрали урожай. Холода начались.

Марат
5 окт 2022 в 14:58

Октябрь месяц.тюменский район,за деревней друганово стоят поля пшеницы.никто не убирает .и похоже что все плевать хотели на это