Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пункт пропуска и грусти. Как тюменцы бегут от мобилизации в Казахстан»

Вернуться к публикации
Все комментарии329
23 сент 2022 в 11:52

Позорище!!! Пусть лучше не возвращаются, трусы!!! Я, когда 22 года назад родила сына, сразу сказала, что выращу его настоящим мужчиной, насмотрелась тогда на "маменьких сынков".. И мой сын стал настоящим мужчиной! И я только молюсь за него, чтобы всё было хорошо!!! А эти трусы пусть лучше не возвращаются, свою дочь я за таких замуж точно не отдам! Сегодня Родину предаёт, а завтра семью предаст!!!

Ziv
23 сент 2022 в 11:54

Надо было папаше следом за ними бежать без оглядки бросив всё, жену, работу, родню, родину, совесть и честь.

23 сент 2022 в 11:55

А кто родину защищать будет?

Виктор
23 сент 2022 в 12:00

Вчера заехал в Россию через погранпереход Петухово, на границе машин 5 стояло, всё как обычно, тоже думал, что будет много машин, а так россиян сейчас много в Казахстане.

ГостьЯ
23 сент 2022 в 12:02

"За своих детей он теперь спокоен."- от судьбы не уйдёшь.

23 сент 2022 в 12:03

Вот они - герои России с буквой Z. Помчали! Защитники! Кто под юбку, кто в кусты...

Ирина
23 сент 2022 в 12:06

Правильно что уехали. Жен вдовами и детей сиротами оставлять никто не хочет за эту захватническую политику.

Гость
23 сент 2022 в 12:07

Всё дело в том, что предателей не любят даже за границей. Казахи вообще всегда не однозначно относились и относятся к русским. Мужики прячутся под юбками у женщин. Позор! Это было решение женщины и она за рулем. А ты сам имеешь свое мнение? Такие были всегда кто бежал и в ВОВ тоже, в погребах и лесах прятались, а бабы им еду таскали.

23 сент 2022 в 12:07

Одни патриоты остались? Да нет те кому некуда бежать.

Гость1
23 сент 2022 в 12:11

Зато будут живыми в другой стране, чем мёртвыми в своей. На Россию никто не нападал, чтоб ее защищать. Если есть возможность, конечно лучше уехать.

Гость
23 сент 2022 в 12:13

Чего там делать будете ? Вас там никто не ждёт !

Гость
23 сент 2022 в 12:13

а где те красны молодцы, которые автопробег в честь поддержки Российских военных устраивали? Сейчас самое время доказать делом свою поддержку Родины

фантазер
23 сент 2022 в 12:27

надо папашу уволить с работы и забрать зажранное в той стране из которой сынки бегут. что б не отправлял баблишка на тусы там.
п.с. на границе 10 машин- это бегут? ты реально?

23 сент 2022 в 12:28

Мужиков понять можно.

Гость
23 сент 2022 в 12:28

Главное теперь вовремя границу закрыть. Чтобы эта пена не успела в страну вернуться.

печальная лошадь
23 сент 2022 в 12:36

удержать убегающих пытаются те, кому не грозит мобилизация

Татьяна
23 сент 2022 в 12:39

Хотят отсидеться ,но не получится .Пусть лишают гражданства отсидят

Татьяна
23 сент 2022 в 12:41

Куда смотрят наши доблестные пограничники,гражданство получать ,значит бегут в РОССИЮ зарабатывать.Пришло время за это защищать РОДИНУ

Елена
23 сент 2022 в 12:51

Бегут будущие участники ЛГБТ-парадов....
Там и оставались бы.

Гость
23 сент 2022 в 12:56

Артурчик, в Казахстане!!!! Драпанул, ПАТРИОТ!!!!

Вадим
23 сент 2022 в 13:01

Русских все ненавидят будут там как бельмо в глазу это не жизнь

федя
23 сент 2022 в 13:03

обратно не пускайте этих предателей!!

Гость
23 сент 2022 в 13:16

а я помню как от казахов бежали, эти видимо не знают данный факт

23 сент 2022 в 13:24

Точно как хреново стало и родина пошла на хрен

Медведев.
23 сент 2022 в 13:30

Да на новых камри и джипах бегут Мажоры , и чтото же кушать надо и начто то жить? Зато правильно ктото написал наклейки только клеять на берлин можем повторить! А как коснулось сразу насрали в штаны!

23 сент 2022 в 13:32

Позор а не мужики

Гость
23 сент 2022 в 13:35

Правильно делают, что едут

Гость
23 сент 2022 в 13:38

молодец мужик. Спасает своих сыновей.

Андрей
23 сент 2022 в 13:40

Бегите воздух чище станет.

Тюменец
23 сент 2022 в 13:52

"патриоты" резво бросились защищать Родину через Казахстан. Ни как решили зайти на Украину с тыла.

Гость
23 сент 2022 в 13:52

Галиев сам то не хочет ехать военкором и оттуда панику сеять.А убегающие потом пусть не критикуют Кавказ,будет ли стыдно перед тем же чеченцом после всего этого русскому?

Гость
23 сент 2022 в 13:55

История про то, как бегут крысы

Карга
23 сент 2022 в 14:04

вот там и оставайтесь куда побежали!

Sodex777
23 сент 2022 в 14:11

А что в Казахстан а не в Германию?!

Гость
23 сент 2022 в 14:14

Может быть, это личный протест. Если запрещено протестовать, может, люди так выпадают своё мнение?

Тюмень
23 сент 2022 в 14:36

Трусы, своих матерей и детей так же защищать буду.....

Гость
23 сент 2022 в 14:41

Любовь к свободе

Мамасита
23 сент 2022 в 14:56

Лучше бы написали сколько дадут этим вот бегункам.

Кенпрот
23 сент 2022 в 15:10

Ну, побегают месяц-другой, а потом деньги закончатся и приедут обратно. Не сейчас так потом будут мобилизованы

Гость
23 сент 2022 в 15:57

Статью нужно было назвать Пункт пропуска и....позора)))

Заглянула
23 сент 2022 в 16:11

Вот патриоты. Максимум что могут "Спасибо деду за победу", букву Z наклеиить. Деды в гробу переворачиваются глядя на внуков

Горожанин
23 сент 2022 в 16:17

А можно их потом обратно не пускать ? Пущай там и сидят, хоть дератизацию потом не проводить.

Гость
23 сент 2022 в 16:26

72ру, напишите, пожалуйста, чем занимаются взрослые сыновья губернатора Моора?
Служили ли они в армии?
Если не служили, патриоты ли они и идут ли они добровольцами?

Почему заблокировали мой комментарий где я писал несколько дней назад, что россия обьявит донбасс территорией россии, и нападение всу будет считаться нападение на россию. Сегодня это уже сами власти пигут, потому что это было очевидно.

Гость
23 сент 2022 в 17:14

Читаю- бегут трусы. Думаю- трусы поддерживают это безумие и кровепролитие. Не остановим эту тупую злобу-как внукам в глаза смотреть??

Гость
23 сент 2022 в 17:23

Такую пургу нести. Забрал сыновей с Питера ,довëз с Сургута на чëрном внедорожнике до границы и отправил до Петропавловска . Потом как пойдëт бред. Сам отец с детьми не мог пройти границу доехать до Петропавловска и пристроить и тогда спокойно развернуться и поехать обратно ехать то 90 км ну ладно страховка на авто пару штук и всë.

Саня
23 сент 2022 в 17:33

Созвонился с одноклассником, он сейчас военком в городе П. С его слов: сейчас повестки получают, те кто хоть какое-то отношение имел к контрактной армии. А таких кто, вместо срочной, поверил в байки замполита и перешёл на контракт- таких сейчас очень много.

Гостья
23 сент 2022 в 17:52

Великий полководец Кутузов, в своё время оставил Москву французам, чтобы сохранить армию и жизнь солдат. Современные военоначальники, вероятно, не знают ценности жизни. Нулевая дипломатия и огромные амбиции, а расплачиваться должны простые люди.

Сергей
23 сент 2022 в 18:00

В великую отецественную сибиряки первыми шли на фронт .стыдно за сибиряков сейчас

Мда
23 сент 2022 в 18:50

Уезжают и правильно делают! В нашей стране, увы, никак по другому свое мнение высказать нельзя......

Сергей
23 сент 2022 в 18:53

Презренцы привыкли спать сладко и жрать сытно а когда над отчизной хмары опустились они и показали свой патриотизм.