Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Пункт пропуска и грусти. Как тюменцы бегут от мобилизации в Казахстан»

Вернуться к публикации
Все комментарии329

Почему заблокировали мой комментарий где я писал несколько дней назад, что россия обьявит донбасс территорией россии, и нападение всу будет считаться нападение на россию. Сегодня это уже сами власти пигут, потому что это было очевидно.

Гость
23 сент 2022 в 17:14

Читаю- бегут трусы. Думаю- трусы поддерживают это безумие и кровепролитие. Не остановим эту тупую злобу-как внукам в глаза смотреть??

Гость
23 сент 2022 в 17:23

Такую пургу нести. Забрал сыновей с Питера ,довëз с Сургута на чëрном внедорожнике до границы и отправил до Петропавловска . Потом как пойдëт бред. Сам отец с детьми не мог пройти границу доехать до Петропавловска и пристроить и тогда спокойно развернуться и поехать обратно ехать то 90 км ну ладно страховка на авто пару штук и всë.

Саня
23 сент 2022 в 17:33

Созвонился с одноклассником, он сейчас военком в городе П. С его слов: сейчас повестки получают, те кто хоть какое-то отношение имел к контрактной армии. А таких кто, вместо срочной, поверил в байки замполита и перешёл на контракт- таких сейчас очень много.

Гостья
23 сент 2022 в 17:52

Великий полководец Кутузов, в своё время оставил Москву французам, чтобы сохранить армию и жизнь солдат. Современные военоначальники, вероятно, не знают ценности жизни. Нулевая дипломатия и огромные амбиции, а расплачиваться должны простые люди.

Сергей
23 сент 2022 в 18:00

В великую отецественную сибиряки первыми шли на фронт .стыдно за сибиряков сейчас

Мда
23 сент 2022 в 18:50

Уезжают и правильно делают! В нашей стране, увы, никак по другому свое мнение высказать нельзя......

Сергей
23 сент 2022 в 18:53

Презренцы привыкли спать сладко и жрать сытно а когда над отчизной хмары опустились они и показали свой патриотизм.

Елена
23 сент 2022 в 18:55

Правильно, я с Вами согласна

Гость
23 сент 2022 в 19:06

Ну как минимум с казахстана сейчас можно улететь много куда, где ближе, туда и едут.

Олеся
23 сент 2022 в 19:08

Кто писал статью, явно также предательски настроен.

Гость
23 сент 2022 в 19:13

Всё поменяеться скоро , кто уехал скоро приедет , или не приедет ни когда

Оззи
23 сент 2022 в 19:21

Бегут новые россияне!) За старым гражданством уже очереди выстроились!)

Живу здесь
23 сент 2022 в 19:31

И страшно, и стыдно!

23 сент 2022 в 19:37

когда вернутся поставить штамп на лоб; я трус!

Гость
23 сент 2022 в 19:37

А нам бежать некуда. У нас только одна родина. Тоже за то чтоб обратно не пускать. Выросли потребители, как старались либерасты, пусть валят туда где дерьмократии много. А её на западе хоть захлебнись!!!! Вот и пусть хлебают.

!!!!!!!!!!&&&
23 сент 2022 в 19:47

Ерунда. Сбежать каждый найдёт куда. Это зависит от воспитания. МОЙ СЫН НЕ БЕЖИТ!!!!!!!

валерий
23 сент 2022 в 19:50

их и оттуда заберут на украину

Красавелла
23 сент 2022 в 19:53

Какой собственной страны люди пишут, жизнь самое главное после жизни близких и детей что есть у человека, поэтому это аморально и незаконно принудительно ставить на кон поэтому людей я не осуждаю

Гризельда
23 сент 2022 в 20:00

кто скажет, где армия?

Гость
23 сент 2022 в 20:11

А вы все что уже в военкомате??? Какой стал русский человек, ужас!!! Каждого бы уколоть Сами то кто???

Оксана
23 сент 2022 в 21:06

Убегают трусы и слабаки, берите пример с чеченцев, дагестанце вот настоящие мужики. А не эти девочки, которых папа спасает

Гость
23 сент 2022 в 21:25

Вау! Всегда в таких ситуациях Думаю... Ладно, у Путина - дочки... А у Медведева??? Где его сынок??? Почему вдали от украинских событий??? Госпожа Матвиенко! Почему Ваш сын не в зоне украинских событий??? У Сталина дети воевали( Вы не успели переписать историю совсем... Когда-то моя коллега потеряла сына в Афганистане... На неё ОРАЛ военком... Ты не знаешь? Твой сын принадлежит Родине, партии, а потом только тебе... Хочу всех вас спросить... Где вы были, когда я растила сына? Покупала лекарства, когда он болел, оплачивала репетиторов, давала образование... И теперь его в кровавую мясорубку??? За что??? Где была она, Родина???

,юра
23 сент 2022 в 21:42

Брехня .....пусть лучше покажут очень кто хочет на фронт...вот там очередь... Россия 👍

Екатерина
23 сент 2022 в 22:07

Удалите такие "новости" 10 машин на границе , бегут и всякое такое, не позорьте свою страну! У меня из знакомых двое идут добровольцами. Это только кого я знаю, а сколько таких смелых и патриотичных людей! Лучше бы о смелых написали чем о трусах , да и тем самым позорить свою страну ! Удаляйте такие новости , читать противно!

Гость
23 сент 2022 в 22:25

Как много идиотов одураченных телевидением, страшно смотреть,... люди на Россию ни кто не нападал и не нападет, доктрина ядерного сдерживания работает во всем мире, ни кто не осудит за ядерный удар в ответ на агрессию

Гость72ру
23 сент 2022 в 23:24

Это скорее всего казахи бегут, как зарабатывать так в России, как мобилизация сразу обратно.

Гость
23 сент 2022 в 23:36

Вера кончилась !

Гость
23 сент 2022 в 23:48

Артурчик, в Казахстане!!! ПАТРИОТ!!!

Я русская
23 сент 2022 в 23:53

Позор. Их не нужно пускать обратно, они бесполезны для страны, потребленцы.

Анна
24 сент 2022 в 01:37

Надо лишать гражданства этих трусов.Зачем стране такие люди.

Гость
24 сент 2022 в 07:55

А почему бы крупным планом не показывать лица этих «мужчин» по телевизору? Пусть страна знает своих «героев»

Людмила
24 сент 2022 в 10:11

Мужики обмельчали,женщин нужно призывать похоже. . .

Людмила
24 сент 2022 в 10:15

Похоже всё в этом мире держится на женщинах,большая часть мужчин "трутни"

Гость
24 сент 2022 в 10:29

Уходят свободные не желающие кровепролитие и выполнять преступные действия. Остаётся трусливое стадо...

Гость
24 сент 2022 в 11:46

Бегут ТРУСЫ, долго не пробегают, дезертирством это в ВО считалось, зато все чтим память предков и гордимся нашими дедами воевавшими за нас. Молодцы так держать

24 сент 2022 в 13:28

Чубайс сбежал тоже.Заранее почуял.

вениамин
24 сент 2022 в 14:33

Среди уехавших нет почитателей диктатора.
А всякой нечисти скоро предстоит узнать что из себя представляет реальность настоящая а не телевизионная.
Вас уже даже не жаль.
Россия будет свободной!

Маруся
24 сент 2022 в 16:33

Люди убегающие из России думают желудком ,а не головой .

Гость
25 сент 2022 в 07:30

А там их с "пряниками" ждут.

Россия
25 сент 2022 в 20:03

Обратно не пускать! Гражданство РФ лишить!

Гость
26 сент 2022 в 16:03

обратно только пусть не возвращаются

Наталья
26 сент 2022 в 17:30

А родину кто защищать будет шакалы вы все бегущие.

Гость
26 сент 2022 в 18:13

Наконец то Россия отмоется от грязи и падали .Пусть бегут и назад что бы не было им дороги.

Гостья
26 сент 2022 в 21:37

Ну вот. Остались,судя по комментам,обыватели с комплексом Наполеона. А им оголтело вторят неумные комментаторши.

26 сент 2022 в 21:54

Переехали в Россию 5 лет назад всей семьёй из Казахстана. Супруг только получил Российское гражданство,и его забрали, он даже в армии не служил. А местные бегут

Гость
27 сент 2022 в 03:35

Россия большая попробуй - если надо будет замаешся искать.

Крысы с корабля бегут.
27 сент 2022 в 12:53

Местная

Гость
27 сент 2022 в 14:06

Артур тоже на границе, с сумкой в машине… так на всякий случай….

Гость
28 сент 2022 в 15:12

Я в не политики . Я не читаю и смотрю новости. Но я вижу , что происходит в моем городе. Приехали очень много парней
ходят по городу с чемоданами , рюкзаками , мне кажется они сами не понимают что произошло, очень жалко смотреть на совсем молодых, лет 18 . Что дальше , как они будут дальше ? Мы конечно если обращаются в городе , как пройти или где купить на улице подсказываем. Но все происходящее , конечно не нормально.

Гость
29 сент 2022 в 17:45

Бегут не Русские люди, а мнимые осознанные. Это для всех нас не случайно, как кто себя поведёт. Кто-то за Россию и свет, а кто то за мнимую жизнь за границей. Глупо. Трусливо. Но имеет право быть и такое. Мужчина - защитник и воин изначально, кто бежит- тот не имеет с этим ничего общего. Моё мнение.