Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я уже мобилизован. Сегодня на учения». Что происходит у тюменских военкоматов и кого уже забирают на сборы»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ228
Фото пользователя
23 сен 2022 в 12:33

Напомните пожалуйста
Что там с импортозамещением? Все по плану?
А что с той бабушкой с флагом?

23 сен 2022 в 09:12

По словам сотрудников, в этих чемоданах могут лежать повестки. Сами они туда не заглядывали. Стать работниками военкомата им пришлось поневоле за 15 минут до выхода на работу - это что?

Гость
23 сен 2022 в 07:43

За 30 лет в калининском военкомате ничего не поменялось. Все такой же обшарпанный клоповник.

24 сен 2022 в 07:15

Вот и заказные/патриотические статейки пошли. Съездили в военкомат, поснимали фоточки и придумали истории о тех, "кто не равнодушен и не может сидеть и ждать ". Скоро пойдут из под пера правдивые статьи про панфиловцев .

Гость
23 сен 2022 в 07:31

Так до какого срока ждать повестку? Есть какие-то цифры, выписанных предписаний, какое количество ожидается от Тюмени?

Тюменец
23 сен 2022 в 09:03

В "Военкомате многолюдно, в очереди порядка 10 человек". В поликлиниках тогда столпотворение?

23 сен 2022 в 11:54

У многих контрактников, заключивщих контракты до начала СВО, вышел срок. Солдаты срочной службы не заключают контракты. Вот замену им покрывают частичной мобилизацией.

Татьяна
23 сен 2022 в 09:06

Этих толстосумов то же надо отправить,а где у нас другие жители России средней Азии они то же граждане РОССИИ или они не поизываются

Гость
23 сен 2022 в 12:19

где?! где информация, как "слуги народа" и их сыночки стройными рядами идут на мобилизационные пункты? Где интерьюю с толстомордым сыном Чайки, гениальными управленцами сыновьями Патрушева, Медведева. Якушева, Матвиенко, Мизуллиной и прочия прочия. прочия... о том, как они спать не могут, так хотят родину зашитить?

23 сен 2022 в 07:30

Студент сказал.... Стране нужны люди.... Видимо двоечник, там не люди нужны а живой щит

Гость
23 сен 2022 в 08:09

Место притяжения? Вы серьезно?

23 сен 2022 в 07:43

про деньги тоже слышал что не платят как было обещано, поэтому и сделали мобилизацию чтобы не платить и больше народу набрать

Гость
23 сен 2022 в 08:12

Передайте военкому от меня привет.Если захочет меня видеть,то надо только немного потерпеть.Прошу отнестись с пониманием.

Гость
23 сен 2022 в 09:00

Кто-то пришел, потому что еще несколько лет назад знал: если в стране объявят частичную мобилизацию — придется срочно явиться.
Бомба ))

Карга
23 сен 2022 в 08:04

Почему парню не доплатили 500 тр??? Вообще ошалели что-ли???

Гость
23 сен 2022 в 07:57

А на нашу страну кто-то напал?

Гость
23 сен 2022 в 08:15

Понятно что кто-то пойдет сам, кого-то заставят, все не сбегут... Но позорно что кидают с выплатами, конечно. Потом так же и с пенсиями кинут и с кредитами-ипотеками. Будут лучше "присоединенные" территории обеспечивать, чем своим помогать.

Ирина
23 сен 2022 в 07:25

Вам самим не стыдно за написанную чушь?

хозяин
23 сен 2022 в 11:46

Золотая молодёжь. ГДЕ?

23 сен 2022 в 09:02

да уж патриотизм и развод

ГостьЯ
23 сен 2022 в 07:32

"Хотя для меня государство большой роли не играет. Мой мотив — личный интерес к военной теме, — рассказывает молодой человек." - т. е. всё равно в чью сторону стрелять???

Гость
23 сен 2022 в 06:44

ни один гастарбайтер не пришел.

23 сен 2022 в 10:09

7.57-7.59, Наталья, Лидия, Екатеринна, Евгений - с одного ксерокса.

Гость
23 сен 2022 в 08:20

Все ждал,когда в России о людях вспомнят.Дождался наконец

Гриша
23 сен 2022 в 11:43

А где жители средней азии с российскиМ гражданством?

Гость
23 сен 2022 в 11:56

редакция. даю тему для репортажа: "Дети, родственники "слуг" народа и мобилизация" Очень хочется узнать как они защищают наше отечество.)))

Гость
23 сен 2022 в 08:50

Фамилия Моор там не встречалась ? Или дипломаты в Дании нам сейчас нужнее ?

гостья
23 сен 2022 в 11:53

Заберите алиментщиков которые годами не платят своим детям.

гость
23 сен 2022 в 09:53

рассказывали .мужчина обгорел около танка на 40 процентов поражения кожи .заплатили 4 т.р с чем то .

Гость
23 сен 2022 в 09:00

очередей что то не видать ? )))

Гость
24 сен 2022 в 01:30

Что то не вижу «УРА-патриотов» в очереди!

Гость
23 сен 2022 в 08:57

Остановите землю, я сойду. Сами идут, чтобы что? Какой такой патриотизм!? Заработать себе инвалидность? Или вообще не вернуться? Оставить детей сиротами? Родителей? За какую идею идти убивать людей?
Люди, принимающие решения - вы родите хоть одного!!!

Гость
23 сен 2022 в 12:48

а где водители машин с наклейками с латинскими буквами? Помниться в феврале их так много было. Куда все пропали? Вы же "можете повторить"! Вот и давайте все стройными колоннами в военкоматы!

Гризельда
23 сен 2022 в 12:39

сначала повестки, а потом - похоронки

Гость
24 сен 2022 в 07:00

Смертники им нужны. А кто придет без руки и ноги столкнется с суровой реальностью. В итоге сопьются мужики.

Омос
23 сен 2022 в 14:10

Не будет мобилизации. Нет, нет и ещё раз нет. Ложь! Это происки Запада - кричал Володин. Интересно ещё и то, что и не служившим приходят повестки, зачем, для чего? Они что, год готовить собираются их? Один плюс от всего этого, любителей буквы Z и псевдо-патриотов не стало, их теперь можно в поликлиниках искать и на дачах.

Мда
23 сен 2022 в 12:59

Что-то показной патриотизм рассыпался об суровую реальность. Где эти толпы ура патриотов поддерживающие "операцию"!? Почему пришлось мобилизацию вводить и грести всех?. Потому как рейтинг поддержки рисовать это одно, а умирать, не пойми за что, это совсем другое.

петруха с калины
23 сен 2022 в 21:08

считаю всех у кого надпись "можем повторить" без всяких проволочек забирать

Бродяга Севера
23 сен 2022 в 08:31

Васек, а ты когда в военкомат?

Версия
23 сен 2022 в 11:14

Вероятно следующий шаг властей это изъятие АТС- в первую очередь дизельных пикапов, а затем и др. внедорожников.

12345
23 сен 2022 в 14:00

"После пятнадцатиминутного ожидания сотрудник объявляет ТОЛПЕ:". Писаки этой статьи, выражения выбирайте. Писари-бездари....

Негость
23 сен 2022 в 10:12

Пусть настоящие патриоты едут!типа зэтовцы и ватники!

Гость
23 сен 2022 в 11:20

Действие прививок? Стадо побежало О матерях своих подумайте Кто на вас напал ?

Василий
23 сен 2022 в 06:43

Вот настоящее патриоты, которые идут воевать за наших будущих граждан и за нашу страну!

Татьяна
23 сен 2022 в 09:07

Возвращайтесь ребята живыми

Гость12345
23 сен 2022 в 09:59

"У меня есть мобилизационное предписание. Судя по нему я должен явиться через 2 часа после начала мобилизации. У кого такие есть (показывает документ), должны явиться сами."

ФИГНЯ ЭТО .... ИЗ военкомата должны позвонить и тогда явиться , а не так как написали.

Гость
23 сен 2022 в 09:21

кто-то спешит в военкомат, а кто-то пересечь границу

Гость
23 сен 2022 в 11:23

По чьей прихоти это безумие???

АКА
23 сен 2022 в 09:50

Жесть, что происходит

Гость
23 сен 2022 в 08:42

Но воевать буду не за Владимира, а за тех бабушек, которые встречали нас с иконами.
И это действительно так! За людей, которых обстреливали, которые нуждаются в защите.

Нина
23 сен 2022 в 10:27

Кому это выгодно, чтобы гибли наши ребята? Кому?

Гость
23 сен 2022 в 07:25

Всех забирают

Леха
24 сен 2022 в 21:17

Главное вернуться живым

Фото пользователя
23 сен 2022 в 09:26

че за паника то?От титьки отрывают мальчиков

Гость
23 сен 2022 в 09:48

"Мне терять нечего"
))

Гость
24 сен 2022 в 06:58

Смертники им нужны. А кто придет без руки или без ноги, тот сталкнется с реальностью в России. Сопьются в очередной раз мужики.

Лидия
23 сен 2022 в 07:58

Среди них нет трусов

Екатерина
23 сен 2022 в 07:57

Настоящие мужчины!

уахаха
23 сен 2022 в 10:06

пакеты с семенами возьмите. пойдете на удобрение

Лидия
23 сен 2022 в 17:30

А если не прошло с момента дембеля 3 года ,могут забрать?

Самсон
24 сен 2022 в 03:29

Так может бабушка с иконой встречала, что бы уехал и не убивал бы, а он подумал что это приветствие.

печальная лошадь
23 сен 2022 в 12:38

могу быть волонтёром при военкомате. также могу разносить повестки мобилизованным

Гость
23 сен 2022 в 13:03

Наши военкомы латентные какие-то. В других городах уже очереди из оповестившихся. У нас только с десяток бездельников, которые решили развлечь себя самопостановкой на службу.

Фото пользователя
26 сен 2022 в 14:57

чото не понял. 300000 надо с тюмени или со всей страны набрать?

Гость
23 сен 2022 в 17:24

Нефига контингент собрался

Гость
23 сен 2022 в 21:30

Ну и статья, очередь из 10 человек😆😆😆

Наталья
23 сен 2022 в 07:59

Защитники своего Отечества!

Александр
23 сен 2022 в 09:02

72 ру, прекратите показывать лица людей и где они работают. Потом их родственникам будут названивать с угрозами и вымогательством

ДИВАННЫЕ ВОЙСКА
24 сен 2022 в 14:41

Я если и пойду воевать, то только ради того что бы похудеть🤣

Евгений
23 сен 2022 в 07:59

Это наши братья!

гость
23 сен 2022 в 23:40

Судя по комментариям..... Родине трындец..... мужчин нет, а женщин не призывают!

Панда Летяга
25 сен 2022 в 22:33

А зачем туда идти? В контракте бесплатное место на кладбище выделено? И пожизненное содержание членов семьи? По призыву может быть, по Контракту ТЫ НАЕМНИК со всеми витекающимеся

Гражданин
23 сен 2022 в 19:59

Удачи Вам )))! Воюйте ...

гость
26 сен 2022 в 11:04

По поводу моб предписания, это правда. Если введено вп, то после объявления полной мобилизации, явка в военкомат обязательна. ВП не вводят, чтобы логистику других стран не нарушать.

Жак резо
26 сен 2022 в 12:44

в Багдаде все спокойно...

26 сен 2022 в 14:12

Как бабка « тоже слышал»

26 сен 2022 в 14:24

Вот интересно, вы бы пришли в военкомат , и так : че бездельники пришли сюда. Вот прямо так в лицо?

Гость
26 сен 2022 в 17:30

А Путин отдыхаааааает...