Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я уже мобилизован. Сегодня на учения». Что происходит у тюменских военкоматов и кого уже забирают на сборы»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
23 сент 2022 в 11:54

У многих контрактников, заключивщих контракты до начала СВО, вышел срок. Солдаты срочной службы не заключают контракты. Вот замену им покрывают частичной мобилизацией.

Гость
23 сент 2022 в 11:56

редакция. даю тему для репортажа: "Дети, родственники "слуг" народа и мобилизация" Очень хочется узнать как они защищают наше отечество.)))

Гость
23 сент 2022 в 12:19

где?! где информация, как "слуги народа" и их сыночки стройными рядами идут на мобилизационные пункты? Где интерьюю с толстомордым сыном Чайки, гениальными управленцами сыновьями Патрушева, Медведева. Якушева, Матвиенко, Мизуллиной и прочия прочия. прочия... о том, как они спать не могут, так хотят родину зашитить?

23 сент 2022 в 12:33

Напомните пожалуйста
Что там с импортозамещением? Все по плану?
А что с той бабушкой с флагом?

печальная лошадь
23 сент 2022 в 12:38

могу быть волонтёром при военкомате. также могу разносить повестки мобилизованным

Гризельда
23 сент 2022 в 12:39

сначала повестки, а потом - похоронки

Гость
23 сент 2022 в 12:48

а где водители машин с наклейками с латинскими буквами? Помниться в феврале их так много было. Куда все пропали? Вы же "можете повторить"! Вот и давайте все стройными колоннами в военкоматы!

Мда
23 сент 2022 в 12:59

Что-то показной патриотизм рассыпался об суровую реальность. Где эти толпы ура патриотов поддерживающие "операцию"!? Почему пришлось мобилизацию вводить и грести всех?. Потому как рейтинг поддержки рисовать это одно, а умирать, не пойми за что, это совсем другое.

Гость
23 сент 2022 в 13:03

Наши военкомы латентные какие-то. В других городах уже очереди из оповестившихся. У нас только с десяток бездельников, которые решили развлечь себя самопостановкой на службу.

12345
23 сент 2022 в 14:00

"После пятнадцатиминутного ожидания сотрудник объявляет ТОЛПЕ:". Писаки этой статьи, выражения выбирайте. Писари-бездари....

Омос
23 сент 2022 в 14:10

Не будет мобилизации. Нет, нет и ещё раз нет. Ложь! Это происки Запада - кричал Володин. Интересно ещё и то, что и не служившим приходят повестки, зачем, для чего? Они что, год готовить собираются их? Один плюс от всего этого, любителей буквы Z и псевдо-патриотов не стало, их теперь можно в поликлиниках искать и на дачах.

Гость
23 сент 2022 в 17:24

Нефига контингент собрался

Лидия
23 сент 2022 в 17:30

А если не прошло с момента дембеля 3 года ,могут забрать?

Гражданин
23 сент 2022 в 19:59

Удачи Вам )))! Воюйте ...

петруха с калины
23 сент 2022 в 21:08

считаю всех у кого надпись "можем повторить" без всяких проволочек забирать

Гость
23 сент 2022 в 21:30

Ну и статья, очередь из 10 человек😆😆😆

гость
23 сент 2022 в 23:40

Судя по комментариям..... Родине трындец..... мужчин нет, а женщин не призывают!

Гость
24 сент 2022 в 01:30

Что то не вижу «УРА-патриотов» в очереди!

Самсон
24 сент 2022 в 03:29

Так может бабушка с иконой встречала, что бы уехал и не убивал бы, а он подумал что это приветствие.

Гость
24 сент 2022 в 06:58

Смертники им нужны. А кто придет без руки или без ноги, тот сталкнется с реальностью в России. Сопьются в очередной раз мужики.

Гость
24 сент 2022 в 07:00

Смертники им нужны. А кто придет без руки и ноги столкнется с суровой реальностью. В итоге сопьются мужики.

24 сент 2022 в 07:15

Вот и заказные/патриотические статейки пошли. Съездили в военкомат, поснимали фоточки и придумали истории о тех, "кто не равнодушен и не может сидеть и ждать ". Скоро пойдут из под пера правдивые статьи про панфиловцев .

ДИВАННЫЕ ВОЙСКА
24 сент 2022 в 14:41

Я если и пойду воевать, то только ради того что бы похудеть🤣

Леха
24 сент 2022 в 21:17

Главное вернуться живым

Панда Летяга
25 сент 2022 в 22:33

А зачем туда идти? В контракте бесплатное место на кладбище выделено? И пожизненное содержание членов семьи? По призыву может быть, по Контракту ТЫ НАЕМНИК со всеми витекающимеся

гость
26 сент 2022 в 11:04

По поводу моб предписания, это правда. Если введено вп, то после объявления полной мобилизации, явка в военкомат обязательна. ВП не вводят, чтобы логистику других стран не нарушать.

Жак резо
26 сент 2022 в 12:44

в Багдаде все спокойно...

26 сент 2022 в 14:12

Как бабка « тоже слышал»

26 сент 2022 в 14:24

Вот интересно, вы бы пришли в военкомат , и так : че бездельники пришли сюда. Вот прямо так в лицо?

26 сент 2022 в 14:57

чото не понял. 300000 надо с тюмени или со всей страны набрать?

Гость
26 сент 2022 в 17:30

А Путин отдыхаааааает...

Евгений
26 сент 2022 в 18:49

Пришел в военкомат, просился добровольцем, служить не служил, но закончил военную кафедру и прошел сборы в Казахстане, был лейтенантом, при переезде в Россию 8 лет как, стал рядовым, возраст 45 лет - отказали. Очень жаль, хочу быть полезным России.

26 сент 2022 в 19:34

Где же толпы людей?
Где те самые 80% поддерживающих т.н. СВО и лично президента?

26 сент 2022 в 22:55

Один Zeвс в комментах местный, остальное - боты между собой переписываются.

27 сент 2022 в 10:30

на сборы, Анастасия Малышкина, не "забирают" а ПРИЗЫВАЮТ.. Равно как и в армию

Мир
27 сент 2022 в 11:43

Контрактная система! Не подписал не пойдёшь! Уголовка может наступить только после подписания договора! Чинуша развязали бойню, пусть сами туда идут. Первый поезд с мобилизированными даже не доехал до места, его взорвали. Всё! Нет ребят наших. Куда вы идёте дурни.

гость.....
27 сент 2022 в 13:58

Паникеров в первую очередь отправить надо , в том числе и женщин,,,,че панику наводите &?,,,не позорьтесь хоть

Красавелла
27 сент 2022 в 16:40

Единственное, что должны все знать, что к количеству мобилизованых можно смело добавить ещё нолик, расчёты матиматика, далее при таком количестве мобилизованых граждан, просто элементарно у РФ не хватит денег обеспечить их всем тем, что обещает правительство РФ просто цифры считайте сами будет вам спасибо ребята, а у кого то в правительстве ещё куча территорий для бизнеса и очень много денег, вы типо чвк сейчас работаете, а мобилизация проводиться при военных действиях у нас в стране, опять же поэтому схитрили и назвали её частичной, чтобы не прощать нам кредиты так как отсутствует это обстоятельство в виде форс мажор и в итоге банки и их владельцы дальше продолжат набивать карманы нашими деньгами, притом, что вы личные бизнес интересы этих же владельцев контрольных пакетов акций банков по сути бесплатно там и защищает, все просто уважаемые сограждане вы...можете сами добавить кто ло..

Гость
28 сент 2022 в 16:40

Первые мобики уже в плену

Илья Губин
29 сент 2022 в 15:43

Постановочные фотографии жирного в черном. Это какой то силовик рекламирует добровольно-принудительную мобилизацию?