Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я уже мобилизован. Сегодня на учения». Что происходит у тюменских военкоматов и кого уже забирают на сборы»

Вернуться к публикации
Все комментарии247
Гость
23 сент 2022 в 07:31

Так до какого срока ждать повестку? Есть какие-то цифры, выписанных предписаний, какое количество ожидается от Тюмени?

ГостьЯ
23 сент 2022 в 07:32

"Хотя для меня государство большой роли не играет. Мой мотив — личный интерес к военной теме, — рассказывает молодой человек." - т. е. всё равно в чью сторону стрелять???

Гость
23 сент 2022 в 07:43

За 30 лет в калининском военкомате ничего не поменялось. Все такой же обшарпанный клоповник.

23 сент 2022 в 07:43

про деньги тоже слышал что не платят как было обещано, поэтому и сделали мобилизацию чтобы не платить и больше народу набрать

Екатерина
23 сент 2022 в 07:57

Настоящие мужчины!

Гость
23 сент 2022 в 07:57

А на нашу страну кто-то напал?

Лидия
23 сент 2022 в 07:58

Среди них нет трусов

Евгений
23 сент 2022 в 07:59

Это наши братья!

Наталья
23 сент 2022 в 07:59

Защитники своего Отечества!

Карга
23 сент 2022 в 08:04

Почему парню не доплатили 500 тр??? Вообще ошалели что-ли???

Гость
23 сент 2022 в 08:09

Место притяжения? Вы серьезно?

Гость
23 сент 2022 в 08:12

Передайте военкому от меня привет.Если захочет меня видеть,то надо только немного потерпеть.Прошу отнестись с пониманием.

Гость
23 сент 2022 в 08:15

Понятно что кто-то пойдет сам, кого-то заставят, все не сбегут... Но позорно что кидают с выплатами, конечно. Потом так же и с пенсиями кинут и с кредитами-ипотеками. Будут лучше "присоединенные" территории обеспечивать, чем своим помогать.

Гость
23 сент 2022 в 08:20

Все ждал,когда в России о людях вспомнят.Дождался наконец

Бродяга Севера
23 сент 2022 в 08:31

Васек, а ты когда в военкомат?

Гость
23 сент 2022 в 08:42

Но воевать буду не за Владимира, а за тех бабушек, которые встречали нас с иконами.
И это действительно так! За людей, которых обстреливали, которые нуждаются в защите.

Гость
23 сент 2022 в 08:50

Фамилия Моор там не встречалась ? Или дипломаты в Дании нам сейчас нужнее ?

Гость
23 сент 2022 в 08:57

Остановите землю, я сойду. Сами идут, чтобы что? Какой такой патриотизм!? Заработать себе инвалидность? Или вообще не вернуться? Оставить детей сиротами? Родителей? За какую идею идти убивать людей?
Люди, принимающие решения - вы родите хоть одного!!!

Гость
23 сент 2022 в 09:00

Кто-то пришел, потому что еще несколько лет назад знал: если в стране объявят частичную мобилизацию — придется срочно явиться.
Бомба ))

Гость
23 сент 2022 в 09:00

очередей что то не видать ? )))

Александр
23 сент 2022 в 09:02

72 ру, прекратите показывать лица людей и где они работают. Потом их родственникам будут названивать с угрозами и вымогательством

23 сент 2022 в 09:02

да уж патриотизм и развод

Тюменец
23 сент 2022 в 09:03

В "Военкомате многолюдно, в очереди порядка 10 человек". В поликлиниках тогда столпотворение?

Татьяна
23 сент 2022 в 09:06

Этих толстосумов то же надо отправить,а где у нас другие жители России средней Азии они то же граждане РОССИИ или они не поизываются

Татьяна
23 сент 2022 в 09:07

Возвращайтесь ребята живыми

23 сент 2022 в 09:12

По словам сотрудников, в этих чемоданах могут лежать повестки. Сами они туда не заглядывали. Стать работниками военкомата им пришлось поневоле за 15 минут до выхода на работу - это что?

Гость
23 сент 2022 в 09:21

кто-то спешит в военкомат, а кто-то пересечь границу

23 сент 2022 в 09:26

че за паника то?От титьки отрывают мальчиков

Гость
23 сент 2022 в 09:48

"Мне терять нечего"
))

АКА
23 сент 2022 в 09:50

Жесть, что происходит

гость
23 сент 2022 в 09:53

рассказывали .мужчина обгорел около танка на 40 процентов поражения кожи .заплатили 4 т.р с чем то .

Гость12345
23 сент 2022 в 09:59

"У меня есть мобилизационное предписание. Судя по нему я должен явиться через 2 часа после начала мобилизации. У кого такие есть (показывает документ), должны явиться сами."

ФИГНЯ ЭТО .... ИЗ военкомата должны позвонить и тогда явиться , а не так как написали.

уахаха
23 сент 2022 в 10:06

пакеты с семенами возьмите. пойдете на удобрение

23 сент 2022 в 10:09

7.57-7.59, Наталья, Лидия, Екатеринна, Евгений - с одного ксерокса.

Негость
23 сент 2022 в 10:12

Пусть настоящие патриоты едут!типа зэтовцы и ватники!

Нина
23 сент 2022 в 10:27

Кому это выгодно, чтобы гибли наши ребята? Кому?

Версия
23 сент 2022 в 11:14

Вероятно следующий шаг властей это изъятие АТС- в первую очередь дизельных пикапов, а затем и др. внедорожников.

Гость
23 сент 2022 в 11:20

Действие прививок? Стадо побежало О матерях своих подумайте Кто на вас напал ?

Гость
23 сент 2022 в 11:23

По чьей прихоти это безумие???

Гриша
23 сент 2022 в 11:43

А где жители средней азии с российскиМ гражданством?

хозяин
23 сент 2022 в 11:46

Золотая молодёжь. ГДЕ?

гостья
23 сент 2022 в 11:53

Заберите алиментщиков которые годами не платят своим детям.

23 сент 2022 в 11:54

У многих контрактников, заключивщих контракты до начала СВО, вышел срок. Солдаты срочной службы не заключают контракты. Вот замену им покрывают частичной мобилизацией.

Гость
23 сент 2022 в 11:56

редакция. даю тему для репортажа: "Дети, родственники "слуг" народа и мобилизация" Очень хочется узнать как они защищают наше отечество.)))

Гость
23 сент 2022 в 12:19

где?! где информация, как "слуги народа" и их сыночки стройными рядами идут на мобилизационные пункты? Где интерьюю с толстомордым сыном Чайки, гениальными управленцами сыновьями Патрушева, Медведева. Якушева, Матвиенко, Мизуллиной и прочия прочия. прочия... о том, как они спать не могут, так хотят родину зашитить?

23 сент 2022 в 12:33

Напомните пожалуйста
Что там с импортозамещением? Все по плану?
А что с той бабушкой с флагом?

печальная лошадь
23 сент 2022 в 12:38

могу быть волонтёром при военкомате. также могу разносить повестки мобилизованным

Гризельда
23 сент 2022 в 12:39

сначала повестки, а потом - похоронки

Гость
23 сент 2022 в 12:48

а где водители машин с наклейками с латинскими буквами? Помниться в феврале их так много было. Куда все пропали? Вы же "можете повторить"! Вот и давайте все стройными колоннами в военкоматы!

Мда
23 сент 2022 в 12:59

Что-то показной патриотизм рассыпался об суровую реальность. Где эти толпы ура патриотов поддерживающие "операцию"!? Почему пришлось мобилизацию вводить и грести всех?. Потому как рейтинг поддержки рисовать это одно, а умирать, не пойми за что, это совсем другое.

Гость
23 сент 2022 в 13:03

Наши военкомы латентные какие-то. В других городах уже очереди из оповестившихся. У нас только с десяток бездельников, которые решили развлечь себя самопостановкой на службу.