Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Коммуналку платить страшно». Тюменцы недовольны горячими батареями в теплую погоду»

Вернуться к публикации
Все комментарии114
15 сент 2022 в 18:14

УСТЕК надо зп директорам повышать, да господам с австрии тоже деньги нужны.

Гость
15 сент 2022 в 18:16

А вот я довольна, что дали отопление, потому что надоело мёрзнуть. Днем может и тепло, а вот ночами уже холодно.

Гость
15 сент 2022 в 18:26

Одеяло достаньте!

15 сент 2022 в 18:26

Зачем??? Ч😠☝️тоб отапливать улицу и содрать за полный месяц за отопление это ужасс... И так уже каждый год.... 👎🤪может кто то и мало платит , к тому же все знают что цены выросли за все.. Жкк.

Гость
15 сент 2022 в 18:32

Отапливают, как будто мороз 20 градусный

Гость
15 сент 2022 в 18:35

ЖКХ голова гаргоны !

15 сент 2022 в 18:49

Маразм теплеет с каждым годом. Раньше ждали температуру 8 градусов чтоб 5 дней. Сейчас 20градусов неделя предстоящая - включать начали 🤦‍♂️

Гость
15 сент 2022 в 18:52

Недовольны, а петицию о требовании отмены завышенной индексации тарифов ЖКХ подписали всего 3 584 жителя. Чем больше подписантов, тем действеннее общественный резонанс!

Гость
15 сент 2022 в 18:52

Достали нытики. То дай отопление, то зачем включили, дорого. Купите дома и сидите со своим отоплением

15 сент 2022 в 18:56

Всем не угодишь никогда. )) А ещё я доволен тем что живу в новостройке. Выключил себе отопление и все, счётчик не мотает, плата не начисляется.

Гость
15 сент 2022 в 18:56

Зачем в домах дали отопление-непонятно. Ведь прекрасно знали власти прогноз погоды. Сейчас будем в 20-25 градусов тепла сидеть с включенными батареями и открывать окна.- топить улицу.
Еще и за отопление нужно будеть платить.
Где логика?

Гость
15 сент 2022 в 18:58

А когда тюменцы были чем-то довольны?

Гость
15 сент 2022 в 18:59

Тогда нужно чтобы в каждой квартире был счетчик тепла.
Кому нужно тот и пусть включает отопление., а кому не нужно почему они должны страдать.

Марина
15 сент 2022 в 19:06

Вчера на Н. СЕМЕНОВА ДАЛИ ОТОПЛЕНИЕ, ВКЛЮЧИЛ НА ПОЛНУЮ КАТУШКУ, СЕГОДНЯ ДОМА ДУХОТА ДЛЯ ЧЕГО ВСЁ ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО, просто ужас

Гость
15 сент 2022 в 19:23

В районе Ватутина тоже включили зачем то отопление 15.09, 14.09 думала одумаются, а нет включили. МООР он и есть мор

Гость
15 сент 2022 в 19:24

Донылись нытики записывайтесь теперь к кардиологу, от духоты приступы сердечные обеспечены.

15 сент 2022 в 19:40

Что вы ноете. Это пиар акция западу, мол мы в +20 кочерарим ТЭЦ присоединиться не желаете, с изменением границ естественно.

Гость
15 сент 2022 в 19:48

Как приятно спать когда воздух свежий прохладный, а теперь будем задыхаться.

Гость
15 сент 2022 в 19:56

Ой, да всё у нас через жопу.... А на счёт повышения тарифов надо было раньше думать и писать. Без Президента и Прокурора тут не обойтись.

Повелитель грибов
15 сент 2022 в 20:14

Где отопление то? В квартире холодищща!

Разумный чел.
15 сент 2022 в 20:14

сегодня было +20. батареи - рука не терпит.

Гость
15 сент 2022 в 20:24

Зато не надо буржуйки покупать, как в Европе.

Гость
15 сент 2022 в 20:25

Как хорошо что до нас еще очередь по включению отопления еще недошла!!!! Зачем??? Для чего включать отопление??? На улице такая теплынь стоит!!! Власти города, вы в своем уме???На улице +20!!! Полный тупзм и абсурд действий Моора!!!

Гость
15 сент 2022 в 20:36

А унас дома холодно . Не знаю как будет на следующей неделе когда на улице будет +20. Но мерзнуть надоело . Вот про счетчики на тепло, между прочим, правильное предложение . Кто не хочет платить и прекрасно чувствует себя в холодной квартире могли бы воздержать. Кто замерзает.... А то каждый год спор включите отопление , выключите отопление

Гость
15 сент 2022 в 20:51

Я так мёрзла дней десять. И щас мёрзну. Даже шерстяные носки дома надеваю вместо босиком (( Мечтаю об отоплении. Отопления пока нет. Но мечтаю))
Когда жарко и топят, открываю окна. Дарю тепло планете))
За негуманное повышение тарифов больше, чем в других регионах России, презираю тех, кто лоббирует такие повышения

888
15 сент 2022 в 20:51

Я мерзлячка, мне всегда везде холодно, но даже мне не нужно сейчас отопление, когда за окном будет +20. Можно как-то гибко реагировать и менять решение о начале отопительного сезона, если за окном тепло?

15 сент 2022 в 20:53

Так 5 дней со среднесуточной +8 не было! зачем так нагло население обманываете?! так же и во всём остальном....

Гость
15 сент 2022 в 21:04

Отопление включили и сразу авария,теперь без тепла и горячей воды Лесобаза.

15 сент 2022 в 21:13

Понятие "инвестиции" , которым так успешно прикрывается УСТЭК , подразумевает под собой вложение средств ( как собственных , так и привлеченных со стороны ) в предприятие с целью получения како-либо отдачи ( прибыли например )
А то чсто сделало УСТЭК - банально грабеж - потому что "нам надо повысить - мы nmfr хотим"

Гость
15 сент 2022 в 21:18

Почему в Антипино нет до сих пор отопления. Ужасно холодно.

Гость
15 сент 2022 в 21:22

люди новая нефть?

Гость
15 сент 2022 в 21:40

А у нас северная сторона и солнышка не бывает. Дети болеют. Обогреватели крутим круглосуточно. За электрорасход получается не дешевле.

15 сент 2022 в 21:41

ура! отопление сегодня дали, только в одной комнате завоздушенность. хоть обогреватели выключили сегодня

15 сент 2022 в 22:06

Каждый год одно и тоже. Поставьте вентили и счётчик и угомонитесь

15 сент 2022 в 23:01

кому страшно - разрешаю не платить. забота о нервах важнее отопления

15 сент 2022 в 23:26

С Устеком надо писать Путину,чтобы разобрался,сколько можно кормить людей из недружественных стран.

Гос
15 сент 2022 в 23:46

Каждый год одно и тоже, одна конторка весной и осенью улицу обогревает, другая конторка, из этой же компашки, улицы круглый год днём освещает. Они видимо знают чуть больше остальных, видимо ядро планеты начало остывать, вот они и поддерживают нужную температуру.

16 сент 2022 в 05:49

Я уже неделю с обогревателем. Все кто возмущается, мол улицу отапливать. Вы чего там? Задыхаетесь и воздух не пускаете? Во вы экономисты, на своём здоровье. Флаг в руки. Я и зимой с открытым окном всегда, а вы дальше душните.

снегурка
16 сент 2022 в 07:14

Не мониторили прогноз наши славные руководители ? Почему нарушили регламент подачи тепла в дома? На улице прекрасная теплая погода и в квартирах комфортная температура . Можно было включить отопление в школах , детсадах и больницах !

Гость
16 сент 2022 в 07:54

А нам не включили и слава богу, то ли повезло, то ли совесть проснулась у кого-то. Очумели бы от жары.

16 сент 2022 в 07:58

а у меня холодно было ,поэтому тепло дали это хорошо,ночами то дубак

16 сент 2022 в 08:47

Им деньги нужны,на улице жара а счетчики тепло то считают!

Гость
16 сент 2022 в 08:51

Ну было вчера тепло днем, но это же 2-3 часа, к вечеру же все равно холодает сильно, а ночью плюс 9.. Запарились прямо все.
Я довольна что дали отопление, теперь можно спать не в пижаме с ног до головы и не в носках, и утром из-под одеяла вылазить комфортно. Тем более что после потепления похолодание очень резкое, сами же потом взвоете где отопление, а его не включают по щелчку пальцев

16 сент 2022 в 09:05

Кто то в прошлой статье сильно гундел в комментах , замерзал.. возьмите, распишитесь и спрячьтесь((

16 сент 2022 в 09:06

нет варианта: - отопление включать не буду назло им😜жду понижения тарифа😂

16 сент 2022 в 10:16

У нас хоть есть за, что платить, Европа просто замерзнет и все.

Гость
16 сент 2022 в 11:13

В нашей деревне говорить правду это - экстремизм, а грабить через коммуналку обманывая народ это - патриотизм!!!

Анатолий
16 сент 2022 в 12:06

Им пофигу на наши комментарии. Там монополия. Им только деньги интересно

Тюменец
16 сент 2022 в 12:32

И, чего ноют, закройте батарею и не будет вам отопления! Есть семьи где в квартирах давно холодно (с маленькими детьми, стариками, которые в силу возраста замерзают), и отопление им необходимо. Только не надо про обогреватели писать, они греют только то место, где стоят, а не всю квартиру и "сжигают" кислород. Лучше уж на месяц раньше за отопление заплатить, чем замерзать и лечиться от простуды из-за переохлаждения.

просто житель
16 сент 2022 в 12:32

Мне например, холодно ночью. И какое "Бабье лето"? Два дня на следующей неделе, "Жар костей не ломит", просто можно топить не в полную мощность, а умеренно. Никому не тепло, просто все переживают за оплату услуги

Светлана
16 сент 2022 в 13:26

Мы все можем, мы здесь ВЛАСТЬ И НИНАДО ТОГДА ЗАНИМАТЬСЯ ЭТИМ ,РАЗ СТИАХ В ГЛАЗАХ!!!