Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Блокаднице Ленинграда из Тобольска на юбилей подарили 300 рублей и вычли налог»

Вернуться к публикации
Все комментарии71
14 сент 2022 в 19:01

Смотришь на этого человека и невольно хочется пожелать здоровья и благополучия. Глаза добрые.

Ну а тем кто бессовестно наживается на таких людях надеюсь воздастся по заслугам.

111
14 сент 2022 в 19:07

Русский мир, однако

Ника
14 сент 2022 в 19:11

У меня соседи, супрудеская пара, ей 94 ему 95. Она фельдшер-акушер, он работал на закрытом заводе, потерял та частично зрение. В этом году они впервые не плаали на парад Победы в Тюмени. Им сказали: мероприятие закрытое, покупайте пригласительные на стоячие места! Ей 94 ему 95! Слава тюменской власти, уряяяя!

Гость
14 сент 2022 в 19:15

Лучше бы вообще не дарили,чем так.Можно было поздравительную грамоту вручить и букет,хотя о чём это я,букет вышел бы намного дороже.🤔

14 сент 2022 в 19:27

как это некрасиво.... мелочно. лучше б букет цветов, чем унизительные 300

14 сент 2022 в 19:29

Что там нам про память втирают?

Гость
14 сент 2022 в 19:47

Прекрасно выглядит женщина.

14 сент 2022 в 19:54

позорники

14 сент 2022 в 19:55

вот такое надо говорить на этих уроках - разговоры о важном

14 сент 2022 в 19:55

да уж у кого-то тортик подорожал а у кого-то на хлеб нет денег

Гость
14 сент 2022 в 20:08

Как им не стыдно!!! Афанасьев куда смотрит???

Гость
14 сент 2022 в 20:15

Да уж... А так из всех утюгов поют, что надо чтить память о подвиге... Здоровья бабушке! Вот так вот у нас теперь ((( стыдно перед ветеранами

Гость
14 сент 2022 в 20:56

Слов просто нет... Губернатор!!! Скажите что-нибудь!

Гость
14 сент 2022 в 20:56

Ждем выплат к Дню пожилого человека! Надеемся, что губернатор ТО сделает жест!

Гость
14 сент 2022 в 21:01

Отказываюсь верить в это, может быть , 3000 руб??? Лучше бы букетик цветов! Зачем так унижать людей?!

Гость
14 сент 2022 в 21:09

Главврач больницы себе премию такую же выписывает

Гость
14 сент 2022 в 21:10

Так а что вы удивляетесь, все деньги идут в карман депутатишек, которые, получая по миллиону в месяц ноют в соц сетях что тортик дорогой )))

14 сент 2022 в 21:27

это такое государство все просто, систему надо менять

Гость
14 сент 2022 в 21:30

Гимн в школах ещё играют по утрам ? Вот вам привитие любви к родине !

14 сент 2022 в 21:31

Кошмар!!!

Гражданин
14 сент 2022 в 21:36

Как таких земля носит! Позорище! Чтоб из на том свете так содержали...

Гостья72
14 сент 2022 в 21:54

Быть такого не может! Такая позорная сумма и еще минус НАЛОГ!? Мир сошел с ума. Позорище руководству больницы. Позор!

Людмила Каширова
15 сент 2022 в 00:07

Главному врачу больнице надо было вернуть 261 рубль.Позорище не смогли изыскать возможность на Юбилей выписать хотя бы 5 тыс.рублей.На канцтовары эти деньги списали,но не позорились на всю страну.Вот так у нас уважают и почитают участников ВОВ блокадников и тыловиков.

Гость
15 сент 2022 в 00:48

Есть еще желающие положить жизнь за нашу или не совсем нашу родину .

Суслик
15 сент 2022 в 05:21

А разве бухгалтерия не в курсе, что с подарка от юрлица физлицу стоимостью до 4000 руб. включительно налог не берётся (п. 28 ст. 217 НК РФ)? А если он стоит больше 4000 руб., то берётся налог 13% с превышения этой суммы? Если бабушке дарили уже на 9 Мая подарок стоимостью от 4 тыс. руб. (сомневаюсь, что это так и было), то должны были тогда вычесть 13% с превышения, а из 500 руб. должны были удержать 65 руб., а не 200. Да и вообще-то любой бухгалтер знает, как учесть денежный подарок, чтобы и закон соблюсти, и одаряемого не обидеть выплатой налога, всего-то нужно было начислить за счёт организации 575 руб.: 500-подарок, 75-налог. А тут видно за лишние 75 руб. жаба задушила. Позорище.

гость из микрорайона
15 сент 2022 в 05:25

Истинное лицо нашего государства

Гость
15 сент 2022 в 07:09

Скрепы и днище

Сигизмунд
15 сент 2022 в 07:44

Позор за публикацию не подтверждённых слухов.

Гость
15 сент 2022 в 07:51

Работодатель - детдомовский сирота не имевший родителей.

15 сент 2022 в 09:04

Вы статью читали? При чём здесь чинуши? Поликлиника номер 3 подарок сделала.

Гость
15 сент 2022 в 09:23

Сплошной стыд и унижение. Стариков жалко до слез.

Город 72
15 сент 2022 в 10:09

Надо, разбираться и наказывать !!

А.!
15 сент 2022 в 11:20

Поразительно, что вообще люди, ушедшие на пенсию, заработавшие эту пенсию на предприятии, а возможно в большинстве случаев получившие и жилье, жалуются, когда предприятие им дарит подарок. Предприятие вообще не обязано дарить какие-либо подарки , больница- не газпром, бюджет не резиновой, но и то умудрились выделить из него на такие цели... Самое интересное, что если бы была отправлена открытка - то пенсионеры тоже недовольны - нет подарка, отправлен подарок- тоже не довольны - маленький. И т.д и т.п. У ветеранов в Нашей стране достойная пенсия, и если их не оббирают дети и внуки, систематически - то никакие 300 рублей не нужны. Нужно внимание от близких, а не раздувание скандала родственниками!

Гость
15 сент 2022 в 12:09

Позор то какой! Лучше бы и не дарили. Стыдоба!

15 сент 2022 в 17:06

какая прелесть ..

Василий
15 сент 2022 в 22:04

Позорники!!!

16 сент 2022 в 13:28

Очень много Блокадников работало в больнице Тобольска, поэтому такие небольшие Вознаграждения.