Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Замерзшие в многоэтажках. В мэрии рассказали, когда в Тюмени включат отопление»

Вернуться к публикации
Все комментарии164
Гость
5 сент 2022 в 18:23

Как всегда включат в конце месяца, а оплату взыщут за полный

Гость
5 сент 2022 в 18:43

Пока никто не ответил за нарушение закона о повышении тарифов на 14/9 процентов Все смирились и это печально

5 сент 2022 в 19:04

рано ещё отопление включать

Гость
5 сент 2022 в 19:14

Зачем??? Вполне нормально дома. Лишь балкон не полностью открыт, как обычно, а приоткрыт. Чем позже дадут отопление, тем лучше - деньги целее будут.

5 сент 2022 в 19:52

Ну так, в картонных многоэтажных ЖК, канеш, холодина уже

Гость
5 сент 2022 в 20:21

Дистрофаны закаляться надо.

ZVO
5 сент 2022 в 20:59

Посмотрите на Гисметео. Весь месяц температура будет держаться в пределах + 10. Пару тройку дней +18. Так что не только Шольц морозит людей. Видимо это национальная забава немцев( Хоть бы в школах и садиках включили отопление!!

Гость
5 сент 2022 в 21:10

Балкон открыт по-прежнему, не холодно.

5 сент 2022 в 22:10

Власти провоцируют очередной всплеск ОРВИ и Ковида, выжидая положенную среднесрочную температуру. Трудно что ли включить, кому жарко- откройте окна, и не надо про обогреватели рассказывать, это в трёхкомнатную надо минимум 3 шт по 5 т.р, плюс электричество накрутится, вот и получается, что дешевле за отопление заплатить

Гость
6 сент 2022 в 06:45

Кому жарко, живите на улице в полатках! А остальным холодно, особенно дети мёрзнут, а потом болеют. А списывают на ОРЗ и ОРВИ, а ещё хуже ковид, так что не страдайте фигнёй. Включите отопление, лучше форточки открыть! А всем умникам и мордам на северный полюс и в далёкое плавание...

Гость
6 сент 2022 в 08:31

Включат в конце месяца, чтобы собрать денюжку за весь месяц.

Гость
6 сент 2022 в 09:06

Люди, вы что с ума сошли, какое отопление, только от жары вздохнуть можно. Замёрзли одевайтесь

Иван
6 сент 2022 в 10:02

Нытики. Всегда не довольны.

Светлана
6 сент 2022 в 11:16

Очень холодно уже. Особенно ночами спать. Включайте скорее отопление. Ну невозможно уже. Холодно ведь.

6 сент 2022 в 11:18

Хорошо в своём доме, не нужно ждать от кого либо милости. Включил котёл - хорошо, тепло.

Гость
6 сент 2022 в 11:56

чего смешить ,холодно ,нормально дома

Гость
6 сент 2022 в 12:48

Подпишите сначало петицию за отмену повышения тарифов жкх на 14,9%, потом уже требуйте включить отопление, то боюсь многим плохо станет от начисленных"платежек"..😖

Екатерина
6 сент 2022 в 12:50

Видимо нужен всплеск заболевания, вот и не включают отопление. Ждут когда детки заболеют, что за дикость ждать три дня средней температуры 8 градусов, ау, потеплегие будет в следующем году!
А так то можно убавлять или добавлять температуру нагрева

6 сент 2022 в 14:43

Дома все разные и если даже включат в конце месяца все равно платить за весь месяц придётся.Хоть бы немного включили.Нам вот лично обогреватели не помогают стоит в каждой комнате а толку не какого.

6 сент 2022 в 15:21

Да не поверю, что все, кто говорит не включать отопление, не мёрзнут, а как вы одежду скшите после стирки? Она ж не сохнет! В разных домах жили: и в кирпичном и панельном, и на разных этажах, ну холодно при такой температуре ВЕЗДЕ!!! Включите отопление пожалуйста!!! В садиках и школах зачем ждать??? Ещё и мороженое дают в школе, точно хотят вспышки орви и пр…

Лимпопо
6 сент 2022 в 20:11

Какое отопление ?у нас в спальной всю ночь окно настеж открыто .

Гость
7 сент 2022 в 03:30

Ладно я, оденусь тепло, и подожду. Но у меня домашние питомцы мёрзнут. Кошка если ещё прячется под плед, то кролик просто сидит в уголочке и ни в какую на тёплую подстилку не идёт. А уши холоднющие. Я лучше за тепло буду платить, чем малыши мёрзнуть будет и потом их лечить придётся

Гость
7 сент 2022 в 06:48

Я тоже радуюсь ,что живу в своём доме.Пришла с работы включила отопление,утром отключила,КРАСОТА!

Гость
7 сент 2022 в 13:04

Раньше не принимали во внимание долгосрочный прогноз, смотрели только среднюю температуру за 5 дней , давно народ за дураков держат

Гость
7 сент 2022 в 14:38

Началось. Весной визжат за отключку. Осенью за включку. Каждый год объясняют, что. От температуры у вас за окном зависит включение, а не от вашего прошения. В конце. Сентября жара, дак будете писать, чеб отключили.

Гость
7 сент 2022 в 17:14

Напишите это в каких районах так мёрзнуть что заболевают? Мне просто интересно, и сколько у вас в квартире температура и сколько вам нужно чтобы было? Не верю что все так мёрзнут, что начинают болеть. У самих дети и никто не мёрзнет, и ночью окно открываем и в течении дня проветриваем

Гость
7 сент 2022 в 17:17

Странно то, что у нас никак не хотят устанавливать счётчики на тепло, на воду установили, так давайте и на тепло, и пусть каждый лично решает когда ему включать и выключать, кому то и зимой минимум нужен, а кто то и летом мёрзнет

8 сент 2022 в 07:43

когда тогда главное у мэра и губернатора одно место в тепле)

УСТЭК
8 сент 2022 в 10:56

Внимание жителей Тюменского мкрн! Мкрн останется без тепла на неопределенное время. Ведется демонтаж текущих труб. Скоро построят новые!

8 сент 2022 в 12:41

До 1 октября в частных квартирах смело можно не включать, у нас всегда так осенью и весной только включат тут же на улице +20, только выключат сразу снег пошел.
Поэтому надо четко 1 мая отключать и 1 октября включать.

8 сент 2022 в 14:55

Привыкли 25-26 градусов, а 22-24 уже замерзли! И детей ростим комнатными растениями, а потом удивляемся, что они от малейшего порыва ветра болеют. И ведь уверены же некоторые, что болеют от "холода" в квартирах! Всю зиму батареи закрыты и дышать нечем.

Вова0
8 сент 2022 в 21:53

Да и ладно, зато у нас есть вова.

Ольга
8 сент 2022 в 22:16

Не надо никакого отопления. Только только кондер на холод не стали включать. Кому холодно, меняйте окна, утепляйте балконы. Покупайте квартиры в нормальных домах. И вообще, включение отопления выгодно только суэнко.

Разоблачитель
10 сент 2022 в 20:08

Жара + 30 дома и на улице была ещё неделю назад, пока квартира ещё не остыла, хотя небольшой уличный вентилятор постоянно работает.

Чугуев
11 сент 2022 в 09:36

Ой, дайте пожить в прохладе. Весной топят до июня, летом жара +30, и с сентября топить уже начинают. У нас в квартире только в сентябре температура ниже +26 градусов опускается.
А зимой топят так, будто вентиль на котле ТЭЦ открывает сам сатана.

12 сент 2022 в 02:03

Удивительно! Жители Тюмени ждут подачи отопления! Волнуются, ведь нужно, чтобы быстрее пошли инвестиции "с нищего по ниточке" на ремонт теплотрассы и водопровода!

Гость
12 сент 2022 в 12:28

По закону когда положено, тогда и включат. Никто не замёрзнет.

Гость
12 сент 2022 в 15:27

Те кому не холодно, если у вас тепло не значит что у всех жара дома стоит, или умники которые пишут одеваться, я не на улице чтоб одевать несколько пар шерстяных носков😕

Чих_Пых
12 сент 2022 в 15:54

Жители квартир должны постоянно страдать, вы сами выбрали это, поэтому не нойте и терпите. Постоянное необоснованное повышение тарифов, и прочие прелести квартирного проживания.

Гость
12 сент 2022 в 16:48

Кухамор ! Решайся, включай уже тепло !! Ты, сам в тепле вот и хорошо, мы рады за тебя ! Так порадуйся за нас !!

Гость
12 сент 2022 в 16:57

Похоже на то, что не готовы к отопительному сезону !? А, погодка подкачала. Все началось раньше обычного, так ведь Кухамор ?!

ЛенаЛёня
12 сент 2022 в 18:18

Дома плюс 18, это не нормально. Дети дома простывают, ничего не сохнет

Гость
12 сент 2022 в 18:21

Дома холодно. от этого холода начнутся болезни.вредительство какое то .

Наталья
12 сент 2022 в 18:23

Не пробовали новое постановление прочитать,платить то вы будете даже если его совсем не включат,так что колбаса останется под ????????

НЕТ
12 сент 2022 в 20:14

Нет, по закону, коммунальных платежей, за все оплачено- ООО РФ... или как она там- все оплачивается. Посмотрите на эти попрошайки- это не платежки- ЭТО попрошайки, вы платите за бугор!ресурсы наши!отопление вообще смех... посмотрите устройство работы системы всей и все будет ясно. Пока есть вы-кто готов на все и все= будут вас -из вас выкачиваться все!!!