Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После скандала тюменской школьнице, которую не пускали в школу в платке, разрешили ходить на уроки в хиджабе»

Вернуться к публикации
Все комментарии635
5 сент 2022 в 17:19

Ещё чуть -чуть и парней в миниюбках будут в школу пускать. Мусульмане мужчины одеваются цивильно, а женщин закутали в хиджабы. И те сразу покорились. Мужики в ватных халатах ведь не ходят...

Гость
5 сент 2022 в 17:24

Что все прицепились к девочке в платке и приличной одежде со ссылками на устав и законы? Старшеклассники давно ходят в чем хотят: джинсы и худи это самое приличное причём. Короткие юбки, декольтированные кофточки, чулки а ля японская школьница, цветастые рубашки, трико и т.д. А пирсинг и цветные волосы у девочек и мальчиков (о да, и такие ходят в школу). Где все эти блюстители уставов школ и школьной формы? Директора почему-то с такими детьми не стремятся прояснить отношения.

Тюменка
5 сент 2022 в 17:52

Теперь в парандже разрешат ходить. А эти фанатики как радуются, что прогнули власть, теперь дальше можно гнуть.
Родители этого класса, если б были активнее, собрались бы и забрали детей своих в другую школу или класс. Что творится то.....

Платониха
5 сент 2022 в 17:54

Опять учителя нагнули из-за родительских хотелок ,

Гость
5 сент 2022 в 17:57

А В Администрации подумали ли об остальных детях?
Может дети не хотят сидеть рядом с закутанной девочкой.
Почему одному ребенку все разрешено, а другие должны соблюдать правила.

Гость
5 сент 2022 в 18:03

Приезжие навязывают свои законы, а власть разрешает.

Ольга
5 сент 2022 в 18:11

Позор!!!!!!

Гость
5 сент 2022 в 18:11

Проплачено?

5 сент 2022 в 18:13

В Екате парень в платье на линейку 1 сентября пришел.. и тоже разрешат так на занятия приходить . Форма должна быть одинаковая для всех!

Фндрей
5 сент 2022 в 18:13

С каких пор у нас элементы религиозной формы одежды стаи
ли школьной формой одежды ?
И где это написано дайте почитать
что у нас теперь можно будет в рясе ребенка в школу водить???

Гость
5 сент 2022 в 18:14

История словно из показанного по центральным ТВ сюжета "Демонстрация Эрдоганом карты турецкого мира", где огромнейшие территории России в ноябре 2021 года выкрасили в цвет турецкого флага

Лена
5 сент 2022 в 18:15

Как всегда… заставили !
Директора уважаю ✊ молодец, таких единицы! Жаль, что заставили принять позицию родителей

5 сент 2022 в 18:19

прогнулась власть под этих очень жаль

Анастасия
5 сент 2022 в 18:25

скоро не они в нашей форме ходить будут, а мы в их! как бы грубо не звучало, действительно, вы живете и учитесь в России, изучаете РУССКИЙ язык, будьте любезны жить в НАШЕЙ культуре! не мы к вам пришли, а вы к нам! в чужом доме свои правила не устанавливают!

Гость
5 сент 2022 в 18:32

Прогиб засчитан! Да и прецедент создан, сейчас все будут в хиджабах в школу ходить. Отдавайте своих дитяток в религиозные школы, пусть там так и ходят.

Федя.
5 сент 2022 в 18:40

Сколько же в ней зла и ненависти...

Наталья
5 сент 2022 в 18:55

Интересно,а как эта девочка будет на физкультуру ходить? Ведь там нужна форма ( шорты и футболка или трико и футболка). Прогнулись один раз, прогнуться и второй и третий....

Гость
5 сент 2022 в 18:57

Реально позор.
Увольтесь лучше сами те, кто одобрил прихоть.
Совсем уже охренели

5 сент 2022 в 19:02

Выходит - кто громче кричит тот и прав?! Возьму на заметку!!

Наталья
5 сент 2022 в 19:05

Скоро нас, русских, будет меньше и нас же заставят носить эти хеджабы и обращать в свою веру, так как идёт исламанизация общества и хорошими темпами...
Надо углубляться в свою веру и рожать побольше детей, а иначе задавят.
А те, кто на стороне этой ситуации, просто не понимают проблемы.

Гость
5 сент 2022 в 19:13

Прецедент состоялся.
Уставы школы не работают.
В школы теперь могут ходить дети в чем хотят

Дмирий
5 сент 2022 в 19:18

Россия - многонациональная страна и надо уважать традиции других народов! Спецоперацию проводим, а тут сами отличились…смешно((

Гость
5 сент 2022 в 19:24

don't andestend

Андрей
5 сент 2022 в 19:28

А скоро мечеть на территории школы откроют

Гость
5 сент 2022 в 19:32

какой ужас!!!
это всё написали Тюменцы?
это дикость расскажи им про ведьм, пощврль разчеь костры
Вы ТОЛПА

геттотюменец
5 сент 2022 в 19:38

домашнее обучение у нас разрешено. пусть учится дома, если что-то не устраивает в российской школе. это - явная провокация и кто-то за этим стоит.

Феофан
5 сент 2022 в 19:40

И что-то еще с макаками ОБСУЖДАТЬ????? Не нравится? со своими правилами и устоями К СЕБЕ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!!!!!

Сергей
5 сент 2022 в 19:42

На школьном дворе №156, в Нижнем Новгороде, гастарбайтеры разделывали тушу барана....Я не против барана, я против разделки его в школе.....А власть как обычно....пошла на поводу...Закон для всех одинаков.....

раввин Яков
5 сент 2022 в 19:44

Таки детей иудеев теперь в школу с пейсами и кипой можно приводить, индусов - в чалме, африканцев - с бусами на шее. Хорошо шотландцев нет, у них мальчики в юбках ходят.

Неправильно это, басурмане теперь вседозволенность будут чувствовать. Германия дотолерастилась, что турки живущие там права качают.

Мужик
5 сент 2022 в 19:47

Серьёзно? А паранджу сразу можно? А то по городу ходят, тоже атрибут.

Светлана
5 сент 2022 в 20:02

Почему то в Грозном нельзя ходить в шортах, брюках женщинам и мы выполняем эти требования. А у нас все можно? Может ещё кинжалы для мальчиков разрешить, это же их национальная гордость

Гость
5 сент 2022 в 20:15

Развели цирк🤦🏼‍♀️ Если такие верующие, то идите учиться в религиозное заведение, а не разводите непонятно, что в обычной школе

Гость
5 сент 2022 в 20:21

Ну? И стоило ли затевать скандал? В хиджабе так в хиджабе..

Гость
5 сент 2022 в 20:26

А че не в парандже?

5 сент 2022 в 20:40

Хиджаб это радикальный наряд., поезжайте в свои аулы , соблюдайте там свои обычаи и носите ЧТО хотите. У нас СВЕТСКОЕ государство. Мы же Камаринского в кокошниках не пляшем перед уроком. Зря разрешили. зря

Разоблачитель
5 сент 2022 в 20:40

Пускай тогда кришнаиты, евреи, чукчи, и другие народы в своей одежде ходят в школу. Каждый приезжий будет устанавливать свои правила. Так они будут определять и что изучать в школах. Темнота из прошлого.

Гость
5 сент 2022 в 20:56

Уважаемые граждане, давайте уважать друг друга. Живём веками бок о бок... Хватит... Это всего на всего платок Господи... Уважайте друг друга... И не превеуличивайте... Вместе мы сила..

Гость
5 сент 2022 в 21:00

Российская школа - светская. И родитель, отдающий своего ребёнка в светскую школу дал своё согласие на соблюдение Устава Учебного заведения. Есть отдельные школы с углублённым обучением и соблюдением религиозных канонов. Сейчас дали слабину, и тем самым сами создали конфликт, т.к. сейчас православные, буддист и другие религиозно воспитанные дети начнут приходить в школу в одежде соответствующей своей веры. Очень не дальновидное решение дать одному больше прав чем остальным. Есть Устав школы, предписывающий форму одежды - соблюдай его и все!

Александр
5 сент 2022 в 21:04

Значит остальные школьники могут ходить в школу в чём хотят.

Гость
5 сент 2022 в 21:05

Райдер принес в жертву директора.Должен был на публике ее подержать, это его кадр. А наедине мог высказать как себя вести. Нельзя подрывать авторитет учителей в глазах гастербайтеров

Тюменец
5 сент 2022 в 21:25

Если ему так важна религия почему не отправить в ту школу где учатся с соответствующей религией ученики? Чего приходить со своими правилами и нарушать сложившиеся обычаи других?

Страна многонациональна, так и школы тоже делятся. В тюмени есть целые села с другой религией и там школы с соответствующими религиозными обычаями.

Полезли в чужой огород свои правила качать. Надо такую школу в центре города? Так и договоритесь об этом с администрацией города, а не нарушайте существующие устои других.

Лично мне все равно в платке кто-то рядом или нет, но не все равно когда кто-то забывает что он отстаивая свои права нарушает чужие.

Наив
5 сент 2022 в 21:26

У трети - комментаторов ксенофобия.
У половины - заблуждения об "исконо русских" землях от Калининграда до Находки.
И почти никто не задумываетя о том, что межнациональные конфликты - это единственное, что может развалить Россию как великую державу. Не Наполены-Гитлеры-Рейганы-Байдены. А все те граждане, кто считает виновниками всех своих бед людей с нерусским акцентом, другим оттенком кожи, разрезом глаз или не стандартной одеждой. Сами себя пожираем, изнутри.

Можете честно и главное однозначно ответить на простой вопрос: чем Вам конкретно (лично) угрожает наличие хиджаба на девочке, которую вы даже не знаете?

5 сент 2022 в 21:34

а давайте епонцев к кимоно позовём в школу?

Гостеприимное дружбонародие
5 сент 2022 в 21:37

„Народ, не имеющий национального самосознания, есть навоз, на котором произрастают другие народы.“ Пётр Столыпин.

Меньшее может увеличиться только за счёт большего.

Гость
5 сент 2022 в 22:06

Школьные требования должны соблюдаться несомненно. Закон должен быть. А вот директора 88-ой школы очень давно надо уволить за постоянное и многолетнее самоуправство и несправедливость к ученикам, родителям и педагога! И вообще руководить таким учебным учреждением НЕ МОЖЕТ человек не имеющий своих детей. Она просто не может знать как общаться с детьми!

Гость
5 сент 2022 в 22:21

Уважаемые ученики и их родители!
Со следующего понедельника строгий дресс-код в школах Тюмени ОТМЕНЯЕТСЯ,
ученики всех классов могут приходить на занятия в чем угодно,никакая одежда не возбраняется,лишь бы были прикрыты интимные части тела.
Разрешается также спортивная одежда,толстовки,шорты,одежда с капюшонами и брюки для девочек.
ЕДИНСТВЕННОЕ УСЛОВИЕ:
родители учеников должны заранее поставить в известность директора своей школы.
При возникновении недоразумений ссылайтесь на распоряжение Департамента Образования Тюменской области.

Махмут
5 сент 2022 в 22:24

Скоро тюмень будет халифатом. Будут жить по законам гор.
Они себя считают святыми а русских неверными

Надя
5 сент 2022 в 22:28

Так у нас ведь не азиатская республика. А если к нам приезжают,то пусть к нашей жизни приспосабливаются или в мусульманскую школу - вперед. Может,скоро в парандже по школе будут ходить?

Чугуев
5 сент 2022 в 22:48

Почему-то я вспомнил фильм "Белое солнце пустыни". Наверное, его тоже скоро запретят.

Гость
5 сент 2022 в 23:07

В комментариях к прошлым статьям выходных дней, когда ещё было неясно, чем дело закончится, прозвучало несколько очень уверенных с позиции устроившей скандал стороны комментариев, что вопрос со школой решится в пользу хиджаба.
Словно комментатор уже решил вопрос с кем надо? Может, даже не со школой решил?

При этом с противоположной стороны были не утверждения, а высказывания, что религиозная одежда в школе незачем.
У меня ещё тогда появилась мысль, что неспроста эти торжествующие комментарии выходного дня до дачи официального ответа

Алах
5 сент 2022 в 23:11

Надо уже писать президенту что тюменская власть прогнулась вахабистам в бадахонах
ФЗ "Об образовании" закрепляет за общеобразовательными организациями право устанавливать требования к одежде учащихся. 16.07.13 г. Верховный суд подтвердил правильность решения о запрете ношения хиджаба вв