Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После скандала тюменской школьнице, которую не пускали в школу в платке, разрешили ходить на уроки в хиджабе»

Вернуться к публикации
Все комментарии635
5 сент 2022 в 15:48

Детей то зачем покрывать, корчат из себя святош

ХХХ
5 сент 2022 в 15:51

Предлагаю в наших школах преподавать уроки православия с участием Батюшки и чтобы посещения было обязательно для всех учеников. Мы же в России живем. Может тогда они захотят свои мусульманские школы открыть и там ходить в своих одеждах. так как требует их религия.

xxx
5 сент 2022 в 15:52

Да, сограждане, если не объединимся - растопчут нас. Это унижение и отсутствие равноправия. Нам не позволяют так поступать. Нас унизили. Нужен ответ.

Гость
5 сент 2022 в 15:55

Можно завтра в футболке идти в школу, без формы и сменки?

Ага, а в Дагестане накинулись на туристку за то что она в купальнике была, что то никто особо то и не забеспокоился. А тут, на уши всех подняли.

гость
5 сент 2022 в 16:06

Не пора ли ставить вопрос о профнепригодности руководства департамента образования? Неужели в руководстве города и области нет ни одного человека, осознающего, что принятое решение запускает страшный процесс, который закончится социальным взрывом на национальной и религиозной почве?

Гость
5 сент 2022 в 16:10

Хочется настоятельно порекомендовать подумать хорошенько родителям девочки. Пусть вы хоть сто раз будете юридический правы. Но дети это другой мир. Дети более резки и категоричны в своих мнениях и взглядах. И менее толерантны. Будет травля. Будет стресс у девочки. И вы ничего не сможете сделать с детьми других родителей. Кроме того,что испортите со всеми отношения. Плюсом пойдете ещё то,что в стрессовом состоянии неизвестно,что может сделать ребенок с несформированной до конца психикой. Думайте о ребенке, а не о своем задетом эго.

Елена
5 сент 2022 в 16:13

Отец ребёнка пусть читает комментарии и делает выводы. Директор права и судя по комментариям ни один человек не встал на сторону отца этой девочки. Нужно жить по Уставу школы .

Елена
5 сент 2022 в 16:22

Ну, прям молодцы. Сначала повышение тарифов на 14.9%, а теперь еще и вот это безобразие. Очень жаль директора. Администрацию можно поздравить, удалось создать "прецедент".Разгребать не разгрести.

гость
5 сент 2022 в 16:26

Ужасающая профессиональная некомпетентность департамента образования. Печаль.

петруха с калины
5 сент 2022 в 16:43

стыд то какой... экспансия это называется...

Мама
5 сент 2022 в 16:43

Это же замечательно! Мой ребенок будет ходить в спорт костюме. Спорт это жизнь нашей семьи. А захочет и в кимоно с шлемом будет ходить в школу. А по средам у него плаванье, будет приходить в трусах😆

Гость
5 сент 2022 в 16:50

Да, слабое звено, однако🙉🙉🙉!!!

Гость
5 сент 2022 в 16:53

Молельные комнаты уже оборудовали?

печенег
5 сент 2022 в 16:55

Надо в школьных столовых кормить только свининой.

Гость
5 сент 2022 в 16:56

Теперь дагестанские диаспоры определяют дресс код в школе?

Гость
5 сент 2022 в 17:04

Департамент лучше бы выступили с инициативой оплачивать семейное обучение, так нет, они дурью мучаются, ничего не понимая в законах светского государства.

Гость
5 сент 2022 в 17:04

Кошмар, сколько в комментариях ненависти к нерусским.
День победы над фашизмом можно отменять.

Наивная
5 сент 2022 в 17:06

Такими темпами будет как во Франции.. Арабы творят что хотят. Толерантность, б..

Гость
5 сент 2022 в 17:09

У моей подруги дочь учится в 70 школе и когда она была ещё в 1 классе меня попросили забрать ребенка со школы, там я увидела целое сборище детей (девочек) в этих платках, я тогда спросила у охраны "что это?" и охранник сказал что в этой школе отдельный мусульманский класс открыт! Во как ещё бывает в некоторых школах, даже класс для них отдельный делают, всё для них, а дети наши ютятся по 37 человек в классах.

Гость
5 сент 2022 в 17:11

Я в шоке от всего, что в итоге произошло.🥺 Как быстро этот вопрос разрешился на верху! Почему наши законы и права нарушаются? Теперь будет вседозволенность с их стороны.

Гость
5 сент 2022 в 17:13

🤨Такого позора ещё не было!!!!

Гость
5 сент 2022 в 17:17

Девочку будут "травить" в школе как раз из-за этого платка, а отец прибежит с ножом в школу. Не благодарите, очевидный исход.

5 сент 2022 в 17:18

А теперь прочитайте все комментарии и задайте себе вопрос, Почему вас нигде не любят?

5 сент 2022 в 17:19

Ещё чуть -чуть и парней в миниюбках будут в школу пускать. Мусульмане мужчины одеваются цивильно, а женщин закутали в хиджабы. И те сразу покорились. Мужики в ватных халатах ведь не ходят...

Гость
5 сент 2022 в 17:24

Что все прицепились к девочке в платке и приличной одежде со ссылками на устав и законы? Старшеклассники давно ходят в чем хотят: джинсы и худи это самое приличное причём. Короткие юбки, декольтированные кофточки, чулки а ля японская школьница, цветастые рубашки, трико и т.д. А пирсинг и цветные волосы у девочек и мальчиков (о да, и такие ходят в школу). Где все эти блюстители уставов школ и школьной формы? Директора почему-то с такими детьми не стремятся прояснить отношения.

Тюменка
5 сент 2022 в 17:52

Теперь в парандже разрешат ходить. А эти фанатики как радуются, что прогнули власть, теперь дальше можно гнуть.
Родители этого класса, если б были активнее, собрались бы и забрали детей своих в другую школу или класс. Что творится то.....

Платониха
5 сент 2022 в 17:54

Опять учителя нагнули из-за родительских хотелок ,

Гость
5 сент 2022 в 17:57

А В Администрации подумали ли об остальных детях?
Может дети не хотят сидеть рядом с закутанной девочкой.
Почему одному ребенку все разрешено, а другие должны соблюдать правила.

Гость
5 сент 2022 в 18:03

Приезжие навязывают свои законы, а власть разрешает.

Ольга
5 сент 2022 в 18:11

Позор!!!!!!

Гость
5 сент 2022 в 18:11

Проплачено?

5 сент 2022 в 18:13

В Екате парень в платье на линейку 1 сентября пришел.. и тоже разрешат так на занятия приходить . Форма должна быть одинаковая для всех!

Фндрей
5 сент 2022 в 18:13

С каких пор у нас элементы религиозной формы одежды стаи
ли школьной формой одежды ?
И где это написано дайте почитать
что у нас теперь можно будет в рясе ребенка в школу водить???

Гость
5 сент 2022 в 18:14

История словно из показанного по центральным ТВ сюжета "Демонстрация Эрдоганом карты турецкого мира", где огромнейшие территории России в ноябре 2021 года выкрасили в цвет турецкого флага

Лена
5 сент 2022 в 18:15

Как всегда… заставили !
Директора уважаю ✊ молодец, таких единицы! Жаль, что заставили принять позицию родителей

5 сент 2022 в 18:19

прогнулась власть под этих очень жаль

Анастасия
5 сент 2022 в 18:25

скоро не они в нашей форме ходить будут, а мы в их! как бы грубо не звучало, действительно, вы живете и учитесь в России, изучаете РУССКИЙ язык, будьте любезны жить в НАШЕЙ культуре! не мы к вам пришли, а вы к нам! в чужом доме свои правила не устанавливают!

Гость
5 сент 2022 в 18:32

Прогиб засчитан! Да и прецедент создан, сейчас все будут в хиджабах в школу ходить. Отдавайте своих дитяток в религиозные школы, пусть там так и ходят.

Федя.
5 сент 2022 в 18:40

Сколько же в ней зла и ненависти...

Наталья
5 сент 2022 в 18:55

Интересно,а как эта девочка будет на физкультуру ходить? Ведь там нужна форма ( шорты и футболка или трико и футболка). Прогнулись один раз, прогнуться и второй и третий....

Гость
5 сент 2022 в 18:57

Реально позор.
Увольтесь лучше сами те, кто одобрил прихоть.
Совсем уже охренели

5 сент 2022 в 19:02

Выходит - кто громче кричит тот и прав?! Возьму на заметку!!

Наталья
5 сент 2022 в 19:05

Скоро нас, русских, будет меньше и нас же заставят носить эти хеджабы и обращать в свою веру, так как идёт исламанизация общества и хорошими темпами...
Надо углубляться в свою веру и рожать побольше детей, а иначе задавят.
А те, кто на стороне этой ситуации, просто не понимают проблемы.

Гость
5 сент 2022 в 19:13

Прецедент состоялся.
Уставы школы не работают.
В школы теперь могут ходить дети в чем хотят

Дмирий
5 сент 2022 в 19:18

Россия - многонациональная страна и надо уважать традиции других народов! Спецоперацию проводим, а тут сами отличились…смешно((

Гость
5 сент 2022 в 19:24

don't andestend

Андрей
5 сент 2022 в 19:28

А скоро мечеть на территории школы откроют

Гость
5 сент 2022 в 19:32

какой ужас!!!
это всё написали Тюменцы?
это дикость расскажи им про ведьм, пощврль разчеь костры
Вы ТОЛПА

геттотюменец
5 сент 2022 в 19:38

домашнее обучение у нас разрешено. пусть учится дома, если что-то не устраивает в российской школе. это - явная провокация и кто-то за этим стоит.

Феофан
5 сент 2022 в 19:40

И что-то еще с макаками ОБСУЖДАТЬ????? Не нравится? со своими правилами и устоями К СЕБЕ НА ИСТОРИЧЕСКУЮ РОДИНУ!!!!!!!