Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «После скандала в школе из-за хиджаба тюменские власти проводят проверку»

Вернуться к публикации
Все комментарии689
2 сент 2022 в 21:51

Директор поступила не правильно в той ситуации, что она публично выгнала, унизив тем, ребёнка. Девочка не виновата, что в её семье такое вероисповедание и родители надели на неё хиджаб. Она должна была вызвать к себе родителей и с глазу на глаз обсудить эту ситуацию! Нельзя детей в это впутывать!!! А у нашего директора к сожалению отсутствуют нормы морали и этики.

гость
2 сент 2022 в 21:52

одно не понятно, почему директор к себе в кабинет родителей не позвала для разговора, а при детях разборки начали.. неужели нельзя было с глазу на глаз спокойно все обсудить? казалось бы, взрослые люди...

Гость
2 сент 2022 в 21:54

ребенка то зачем при всех унижать ,она ж не виновата ,ну отвела б в сторонку и объяснила ,девченка теперь вообще учится не захочет(

Елена
2 сент 2022 в 21:55

и правильно, что выгнала, вообще исключить ее за несоблюдение формы одежды. Хотите ходить в хиджабе, ну и топайте туда откуда прибыли, вас тут не ждали

Евгений
2 сент 2022 в 21:55

Директор всё правильно сделала И кто кричит про Конституцию, трактует её под свои интересы, в России диспозитивный (самый демократичный) метод правового регулирования, разрешено абсолютно всё, кроме того что запрещено В данном случае хиджаб носить запрещено

Чабан
2 сент 2022 в 21:58

Школьники подумают у неё свадьба

Гость
2 сент 2022 в 21:59

Поддерживаю директора, а яжемать просто распоясалась. Такое впечатление, что ей очень хотелось устроить скандал, телефончик заряженный наготове))) И, скорее всего, она прекрасно знала, что платок попросят снять. Но так хочется почувствовать себя оскорбленной на почве религии!
Школа - светское образовательное учреждение, где подчёркивать свою конфессиональную принадлежность не следует. Для этого есть религиозные организации.

Надежда
2 сент 2022 в 22:01

А как она на физкультуру будет ходить или у неё освобождение? Почему бы тогда в спец школу, мусульманскую не пойти, раз верующие. Идите учитесь там или соблюдайте устав школы.

2 сент 2022 в 22:03

Правильно и сделала..Нечего лезть в чужой монастырь со своим уставом. В России такие порядки, пусть их соблюдают...

Гость
2 сент 2022 в 22:04

Так они вроде дагестанцы, а значит граждане России и могут жить где захотят. Те кто требует от них уехать из страны неправы.

Катерина
2 сент 2022 в 22:04

А как родители за кадром разговаривают с директором!!! Это же Ужас, какое право они имеются так разговаривать с Директором школы!!! Правильно поступил директор, форма единая у нас в школах и нечего сюсюкаться с хамами, родители специально пошли на конфликт. Директору сил и крепких нервов, дети мотают, А родители ещё больше!!!

Юлия
2 сент 2022 в 22:06

Сколько злых людей, пусть в платке, допустим, но в форме, в чем проблема. Почему бы не воспринимать платок как прическу у остальных ребят, все ходят с разными, так скажем, головами. А форма пусть будет. Директор- склочная дама, не знающая значение слова «этика».

Светлана
2 сент 2022 в 22:09

Директор вправе требовать соблюдегия дрес кода в светском учреждении. Нечего свои правила устанавливать и провоцировать администрацию

Гость
2 сент 2022 в 22:10

Тоесть девятиклашки в юбках, которые еле пятую точку прикрывают, ни кому не мешают , а девочка с покрытой головой , вызвала такое возмущение ! И на секундочку, на Руси всегда женщины покрывали голову платками . Причём здесь езжайте туда, откуда приехали. Разложение общества всех устраивает, хоть в трусах ходите в школу , а вот в платке нельзя

2 сент 2022 в 22:10

А может она вшей скрывает?
Бред эти платки, уши закрывает, наверно не слышит ничего.
Директору терпения и сил.

Владимир
2 сент 2022 в 22:11

Это что след из Читы? Там грамоты выдали с гербом Украины, тут что положено по национальности. В Екатеринбурге в женском платье приходят в школу и ничего. Дойдет до того, что и в роддомах начнут отказывать роженицам других национальностей рожать в России.

Чугуев
2 сент 2022 в 22:11

У нас, по-моему, светское государство. Школа государственная. В чём проблема, не понятно.

Оля
2 сент 2022 в 22:13

Если ей разрешат ходит в платке, пусть наши дети ходят в свободной форме, чем наши дети хуже?

Гость
2 сент 2022 в 22:14

В чем проблема, всегда можно переехать в Дагестан, или еще куда, там единоверцы и проблем с ношением платка не будет. Заодно поучаствовать в развитии региона вместе с единоверцами.

2 сент 2022 в 22:16

Это не правильно! Нужно уважать религию других народов... Мы большая страна у нас и казахи и татары и много других граждан живут в России....

Оксана
2 сент 2022 в 22:20

Один раз ехала в одном купе с двумя мусульманскими семьями, они ехали в Казань на мусульманский слёт со всей России был. Так вот эти дамы были все разукрашены и разговоры вели не религиозные, а при подъезде к Казани также краску постирали, одели хиджабы, только сокрушались, что ногти сильно красным накрасили

Тюменка
2 сент 2022 в 22:26

Директор права!!!!!!!

Гость
2 сент 2022 в 22:28

Директор правильно сделала. Им слово сказать нельзя. Они первые сразу клонят в сторону межнационального конфликта. Была свидетелем разговора в детском саду сотрудник детского сада спокойно что-то объясняет, а родительница на повышенных тонах обвиняет её межнациональном конфликте. На общей фотографии в группе ощущение что мы в д.сад ходим где-то в Средней Азии.

Гость
2 сент 2022 в 22:28

Проблема не хиджабе, проблема такая смотрю сегодня мусульманк катит каляску в каляске ребёнок, ана беременна рядом за каляской идет ещё ребёнок..... А зади идёт молодая женщина русская курит сигарет., электр., ведет двух сабчек на поводке.... Рожайте детей а не заводите собачек полная деградация общества, они и не будут признавать законы они признают свои законы , а унас их нет, надо соблюдать обычаи и традиции своих народов.......

Гость
2 сент 2022 в 22:30

Директора под охрану, она в зоне риска!

Избыточная смертность
2 сент 2022 в 22:30

Правильно, завтра в костюме Одина придут, или вообще в костюме Адама и Евы, потому что вероисповидание такое!

Мусульманин
2 сент 2022 в 22:32

Мои предки здесь жили еще до прихода Ермака. Мне тоже теперь нельзя ходить в тюбетейке?

Гость
2 сент 2022 в 22:33

Ну вот. Теперь они и порядки свои у нас пытаются выстроить. Религию свою дома у себя оставляйте. У нас в школах учатся естественным наукам там нет места религиям и их заморочкам.

2 сент 2022 в 22:33

как же они любят продавливать ситуацию только под себя, гены....

Гость
2 сент 2022 в 22:36

Я вообще категорически против всяких хиджабов в образовательном и любом другом государственном учреждении....Россия светская страна, но от этого она не перестала быть православной страной. Поэтому если хотят ходить в хиджабах, пусть ходят в свои школы и нечего пытаться всучить свои правила . При этом хочу заметить, что требование к одежде и внешнему виду учеников должно быть строгим...никакой косметики, мини- юбок и сине- буро- малиновых волос, а то ощущение, что не школа, а бордель...

Гость
2 сент 2022 в 22:36

Гоу хоум или ещё в какой нибудь медресе. Нечего в общеобразовательной российской школе свою религию выпячивать.

Наталья
2 сент 2022 в 22:37

Я думаю, что Россия это Россия. А хиджаб это национальная! Это надо было обсудить с администрацией школы. А вера у всех своя. И девочка, как и её родители, мусульмане! Я уважаю каждое вероисповедание!!! Терпения и уважения всем и вся!!! И слава и сила во веков, Аминь!

2 сент 2022 в 22:38

Эх жаль, что у меня не девочка, так бы тоже в какошнике ходила.🙂

2 сент 2022 в 22:39

А если парень приедет в женском? Тоже пускать? В Екб видели клоуна?
Если нельзя, значит нельзя!
Родители, идите читайте законы!

Гость
2 сент 2022 в 22:39

А что будут делать родители этой девочки в 9 классе, когда изучают анатомию? И мужчин, и женщин в разных разрезах, простите, вывешивают на плакате на доску. Или уйдут на домашнее обучение? Им вроде и рисованием нельзя заниматься, но точно не знаю.

Гость
2 сент 2022 в 22:41

Они здесь хозяева, всё равно будет по-ихнему

Гость
2 сент 2022 в 22:42

Дети должны носить Z-форму!

Мама
2 сент 2022 в 22:42

Единственная её ошибка, что не пустила девочку. Ребёнок не виновата, что у неё такое вероисповедание. А вызвать родителей в школы в этот же день и объяснить родителям, если вдруг они этого не знали.

Гость
2 сент 2022 в 22:43

Школьная программа не сочетается с религией. В школе учат теорию эволюции и то, что люди произошли от обезьян.

2 сент 2022 в 22:52

Сколько нетерпимости в комментариях, ужас!!! Ребята, девчата, вы чего???
У нас что Крестовый поход открыт, когда всех инаковереющих уничтожали??? Упомнитесь! 21 век, век космических технологий, освоения Марса и Луны, что за проявление неприязни???

Гость
2 сент 2022 в 22:52

Все кто хвалит директора знайте
1) Тюмень это исторически земля мусульман. Это вы все тут понаехавших.
2) Россия многонациональная страна.
3) Все ваши выпадки нацизмом попахивают, против которого мы сейчас спецоперируем

Тюменец
2 сент 2022 в 22:52

Пусть едет к себе на родину.. И ходит в школу как хочет.. Приехала в гости, пусть соблюдает правила. Зачем наши чиновники так расповаживают не РУССКИХ....

Гость
2 сент 2022 в 22:54

Почему удаляют комментарии???
Завтра в одежде хари-кришна придут, тоже пускать?
А если голый придет?
Есть форма в школе.

Гость
2 сент 2022 в 22:56

запустили админ ресурс. все комменты похожи.
по факту из за платка такое устроить да еще при детях!
и не важно какая религия, христиане тоже
в платках ходят! еще язык поворачивается называть весь этот беспредел светским государством!
это не лагерь, а школа!
человеконенавистники

Алина
2 сент 2022 в 23:01

Люди!!! Мы все граждане одной большой многонациональной страны - Российской Федерации!!! Мусульмане одна из многочисленных конфессии. Вы чего несёте, вы посмотрите на ребенка! Аккуратная скромная девочка, одетая в форму. То, что на голове у ребенка красивый платок разве это оскорбляет всех остальных присутствующих? Положено мусульманкам покрывать голову платком - это наше право!!! Ребенок чистый, опрятный, скромный, а его прилюдно директор школы унижает за национальный головной убор!!! Ничего не перепутали? Сколько случаев, когда ученицы(ки) одеваются не по уставу (то мальчики в платьях, то девочки выглядят как дамы "низкой социальной ответственности", а ещё пропагандирующие ЛГБТ и пр.) и когда их сам директор школы выгонял? Такого директора как минимум с должности снимать нужно уже за то, что он прилюдно девочку так унизил. Мог сначала с родителями "тет-а-тет" поговорить, письменно в конце концов обратиться, но не устраивать всеобщее представление. Позор такому "специалисту", вместо корректного подхода по решению данного вопроса, развязывает национальный конфликт. Это школа! И сотрудники школы, а тем более ее руководство, в вопросах национальности и религиозных требований должны быть предельно аккуратными и корректными.

Гость
2 сент 2022 в 23:03

Правильно сделала. Задрали навязывать свои порядки.

Гость
2 сент 2022 в 23:05

Если выбрали Россию, то и православие принимайте

2 сент 2022 в 23:06

испокон веков живем с татарами , которые являются коренным народом и никогда не были замечены в демонстрации своей веры в виде платков , хиджабов и прочих атрибутов .А щас многие приезжие из республик СНГ , северного кавказа стараются демострировать дескать вот они верные , а прочие неверные , так они нас называют . Причем разрешив ношение платков в школах , пойдя еще на какие то уступки ,докатимся на повсеместное внедрение норм шариата , кто был например в Египте , тот поймет , там женщины ходят в черных одеяниях с узкой щелью для глаз .Уважаемые правоверные , уважайте обычаи и культуру православных в массе своей людей , берите пример с татарского населения Тюмени , в меру светского и ни к коей мере не менее верующих мусульман чем вы . Для школ должны быть единые правила , чтобы подобным персонажам женщина могла показать какие правила в школе и не в ступать с хамами в перепалку .

Гость
2 сент 2022 в 23:07

Есть устав конкретной школы, если не нравится устав, то переводишь ребенка в школу где разрешено носить хиджаб. В России таких школ немало. Проблемы я не вижу. Край конец у нас есть мусульманские регионы, где гарантировано мульманин получит образование без ущемления религиозных мотивов. Если ты истинный мусульманин то всегда найдешь возможность где учиться ребенка.
А вот попытка прогнуть под себя правила светской школы и есть разжигание розни. А также перенос западного мышления и комплекса вины перед меньшинствами на территорию России. Я бы проверил, не являлось ли это сознательной провокацией, по запрету на хиджаб уже были скандалы в России и было неоднократно пояснено, устав школы в приоритете!

Гость
2 сент 2022 в 23:08

Россия - светское государство. Основные религии не ущемлены никак при этом.

2 сент 2022 в 23:09

ненуачо. сказала что это у меня маска от коронавируса такая и всё. если училка начала бы что мол нету его тут, то надо было сказать, что вся семья уже лежит, а я вот типа в школу скорее...