Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменскую школьницу в хиджабе отказались впускать на уроки. Конфликт с директором попал на видео»

Вернуться к публикации
Все комментарии802
Яна
2 сент 2022 в 19:35

Елена Владимировна не изменяет свои правила. В 91 г она отчислила меня из 10 го класса потому что я с её слов была одета лучше чем Учителя.

2 сент 2022 в 19:35

ПРАВИЛЬНО СДЕЛАЛИ ЧТО ПУСТИЛИ 👍

Гость
2 сент 2022 в 19:39

1 сентября на линейке в 63 школе видела двух девочек в балахонах замотанных, не красиво...

Гость
2 сент 2022 в 19:41

У нас светское государство!! Пусть соблюдают правила Администрации!! Какие хиджабы??!@

Гость
2 сент 2022 в 19:41

Ок.
Мне нра свобода нравов. Давайте я приду в школу в купальнике. А можно без? 😁 Ну пожаааалуста!
Я зимовала в Папуасиях и хочу продолжать соблюдать их традиции.

Или... Приду я в школу в Костюме Колобка с прорезями для глаз. Или с туфлем на голове. Есть такая религия - Фрума. У папуасов. Там на сапог молятся. Они мне показали.
Если можно не соблюдать устав, то я только за!

Гость
2 сент 2022 в 19:42

Директор молодец

гость
2 сент 2022 в 19:44

правила для всех едины. среди родителей есть и те,кто с трудом смог купить школьную форму . А почему бы не прийти в футболке и шлепанцах. Отправили ребенка в общеобразовательную , тогда к чему выделятся.

Надежда
2 сент 2022 в 19:45

Ходите дома в чём хотите.Зачем выставлять напоказ свою религию,заведомо идти на конфликт?У нас тоже живут мусульмане,но в школу их дети ходят наравне со всеми,в форме.И это правильно.

гость
2 сент 2022 в 19:47

У нас светское государство. Запрет демонстрировать религиозную атрибутику в школах, в том числе носить платки, уже был поддержан решением Верховного суда РФ. Внешний вид учащихся определяет администрация, чьи требования к школьной одежде ни в коем случае не являются ограничением свободы вероисповедания.
Если для вас важно демонстрировать свою религиозность, учите детей в религиозных школах.

Гость
2 сент 2022 в 19:55

Талибы были на Экономическлм форму в Питере в нац. одежде и не в костюмах и галстуках! так в чем проблема?

Люда
2 сент 2022 в 19:58

МОЛОДЦЫ!!!! И не надо было пускать, понаехали и гнут тут свои правила. Хотят жить в России пусть живут по Российским законам!!!!!!!!!

...
2 сент 2022 в 20:04

вот права качать, не каждый россиянин может. случись что, мало тут не покажется.....

Людмила
2 сент 2022 в 20:05

Совсем обнаглели. На улице то страшно от них. А еще детей пугать. Путь к себе едут, если у нас их не устраивает

Гость
2 сент 2022 в 20:06

А христианам можно ходить в школу в рясах, католикам в митрах, иудеям в ермолках, а ведь есть ещё буддисты и другие конфессии? Тогда точно будет не до учёбы! Не зря в России церковь законодательно отделена от светского государства. Директор защищала ЗАКОН с Уставом в руках от попытки провокации на почве религии! Родители могли бы найти время и почитать Устав школы прежде чем вплетать в конфликт свободу вероисповедания.

Гость
2 сент 2022 в 20:08

Завтра придут дети в рясах, ермолках и митрах!

Сергей
2 сент 2022 в 20:12

Школа это учебное заведение, а не молебный дом. Что бы искоренить споры, надо просто ввести единую форму школьную

Гость
2 сент 2022 в 20:14

Ну ужас что творится!! Вот приехавшие уже и права качают, хотя сами не правы.
В Тюмени тоже есть мксульмане, но все соблюдают устав школы. Школа- это государственное учреждение.
Если не нравится родителям, то пусть ходят в частную школу и не нужно было сюда ехать

2 сент 2022 в 20:15

Домой езжайте, там носите.

Гость
2 сент 2022 в 20:17

они молодцы, они сохраняют свой этнос. А кто запрещает, вообще всё, те никого не защищают, а служат как раз на руку размывания остатков многострадального гумуса.

2 сент 2022 в 20:23

Ой, зряяя они на Елену Владимировну бочку покатили…

Гость
2 сент 2022 в 20:26

длинная юбка или платье и платок на голове это запрещено?????!!!!!!

Лидия
2 сент 2022 в 20:35

Правила для всех одинаковые,никто в платках в школе не сидит.Если религия не позволяет волосы показывать-учитесь в школе для мусульман,и со своим уставом в чужой монастырь не лезьте.

Гость
2 сент 2022 в 20:35

Надо гнать всех этих вахобистов расплодились здесь в россии стали россиянами хозяевами пусть валят в свой халифат интелегенция игиловцы

Гость
2 сент 2022 в 20:38

Посмотрите чтотвориться свои права указывают что не праздник одни россияни как будто мы у них в гостях.уже в автобус страшно заходить одни обмотаные вдруг бах и все

Гость
2 сент 2022 в 20:38

Вообще напоминает вброс.
В ноябре 2021 Эрдоган демонстрировал на ТВ карту турецкого мира. На ней 2/3 России закрашено цветом Турции. То есть ему всё равно на то, что это противоречит границам России.
В данном случае Толе противопоставление своей религии школьным нормам

Гость
2 сент 2022 в 20:40

Даудовы попутал мусульманское право со светским.
Вообще-то в России религия отделена от государства.
Хотите гость религиозный убор, не соответствующий понятию школьной формы - учитесь в религиозной школе

Гость
2 сент 2022 в 20:46

Вон смотрите они не успели приехать со своих бедных городов уже бегают гражданство делают пособия выбивают и тд а русских лапу сосет приедь к ним русский им не нужен гнать их надо развелись еще законы свои

Гость
2 сент 2022 в 20:49

Как же вы родину защищать будете, если испугались, ребёнка в хиджабе

Гость
2 сент 2022 в 20:49

Когда мы едем в мусульманск республику , одеваемся по их законам . Идём в церковь , одеваем юбку длинную и платок . А в школе свой устав . И надо соблюдать .

Гость
2 сент 2022 в 20:49

Директор права однозначно.
Религия отделена от гос-ва. Уважайте и соблюдайте устав школы страны, где вы живёте.

Гость
2 сент 2022 в 20:51

Неправильное название новости : ученица пришла в школу в хиджабе, противоставший религию свою в светском государстве!
А директор- огонь, молодец, поддержим всей Россией!!!!

Лена
2 сент 2022 в 20:52

Молодец Головчак! Мы в России! Все бы директора этого бы придерживались, но только Головчак имеет смелости! Очень умная женщина, если запрещает, значит уверена в своих действиях.

Дисон
2 сент 2022 в 20:58

Никаких платков! Нет, есть устав школы и школ Надя форма, не смеют нарушать и противопоставлять большинству!

Гость
2 сент 2022 в 21:01

В мире вообще каждое учебное заведение имеет свою форму и ученики даже гордятся этим!

Гость
2 сент 2022 в 21:06

Пусть родители девочки сначала почитают "Требования к одежде учащихся" МАОУ СОШ № 88 Г. ТЮМЕНИ http://school88.ru/file/card?id=6065, а потом отправляют в школу.

Гость
2 сент 2022 в 21:06

Очень уж много в Тюмени расплодилось приезжих из республик Средней азии и т.д. Скоро местное население совсем затюкают.

Дисон
2 сент 2022 в 21:07

Нет, не будут они ходить в чем хотят, и не будут навязывать свои нравы, тебе это ясно?!

Гость
2 сент 2022 в 21:08

А что здесь такого школа. У нас он в тюмени тока один торговый дом центральный что стоит. Страшно зайти одни бородатые и обмотаные они там торгуют моляться моються и тд не торговый центр а целый центр халиф и все молчат всех устраивает

Гость
2 сент 2022 в 21:08

Светское государство? Так, как раз в светском государстве никому не указывают в чём ходить, как одеваться, в кого верить!
Почему мужчины и женщины указывают женщинам из другой веры, в чем они должны быть одеты?

Гость
2 сент 2022 в 21:12

Завтра кто нибудь облачит своего ребёнка в латы Ильи Муромца с мечом в ножнах и в школу отправит. Во веселуха будет.

Гость
2 сент 2022 в 21:13

По городу идёшь иной раз и думаешь- я вообще в России или в средней азии?

Людмила
2 сент 2022 в 21:15

Есть конституция, есть закон, есть устав школы. Не подходит школа со своими правилами, пусть идут в другую. Ни кто им не запрещает учиться. Умные все стали, в свою сторону законы просят соблюдать, а сами не хотят соблюдать простое правило школы.

Гость
2 сент 2022 в 21:15

Что нельзя в школу с платочком на голове? может с очками тоже нельзя? или с кривыми зубами?
ох, как же это все мне напоминает одну идею начала 20 века!

Гость
2 сент 2022 в 21:20

генетически правильное общество начнет рано или поздно с себя.
а если болезнь и платок на голове просто, как вторая кожа? Позорище! и это в 21 веке

Ирина
2 сент 2022 в 21:20

Хоть кто-то на место им указал. Хоть и допустили на занятия, но зато настроение испортили всей семейке. Пусть на дистанционку переходят

Гость
2 сент 2022 в 21:21

Устроить такое из за платочка?
И тут еще кто то еще защищает директоршу?

Гость
2 сент 2022 в 21:23

У нас каждый имеет право на свое вероисповедание.Родители девочки просто наглые люди, которые разжигают межнациональную рознь.Все они прекрасно знают ,а законы нашей страны особенно, там где им нужно получить пособия, дотации они в первых рядах.Они верующие люди,а что в хиджабе, а не чадре пришла девочка? Если они такие верующие так только чадра!!! Директор поступила правильно.У таких людей на поводу идти нельзя нам это может дорого обойтись.Уважать любого человека с любым вероисповедание необходимо, но уважение должно быть взаимным.

Гость
2 сент 2022 в 21:23

«Пророк! Скажи своим женам, дочерям и женщинам верующих, чтобы они опускали свои покрывала на себя (то есть полностью закрывали тела, за исключением глаза или глаз). Так их будет легче распознать (как свободных, уважаемых женщин), чтобы им не докучали. Аллах – Прощающий и Милосердный.» (сура Аль Азхаб, аят 59)

Смысл этого послания следующий – женщина, что скрывает недозволенное от чужих взоров, не потеряет уважения окружающих, а также сохраняет не только свои честь и достоинство, но также и оберегает остальных членов семьи от позора и совершения греховных дел.

Ну в школе ни женщина, а девочка - ребёнок! Поэтому хиджаб ей не нужен!

Гость
2 сент 2022 в 21:24

все это свелось к одному! и ещё раз подтвердилось! тоталитарное общество нетерпимость к другим и не надо прикрываться государством.

Гость
2 сент 2022 в 21:25

крайняя жестокость и агрессия. Директорша устроила напоказ разборку, знала, что в агрессивном обществе это только одобрят.

Мастурбек Кэшбек - оглы.
2 сент 2022 в 21:27

Ну если уж разрешат одним религиозные тряпки носить, пускай уважают и другие верования. Например верующих в Вуду. Они почти голые бегают в Африке, И завтра кто нибудь заявит что он представитель этого культа, их тоже голых до уроков придется допускать Или маленьким пастафарианцам разрешат ходить с дуршлагом на голове.