Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «А наши дети чем хуже?»: тюменцев возмутили выплаты детям Донбасса перед школой»

Вернуться к публикации
Все комментарии277
29 авг 2022 в 22:44

Не нойте, бедняжки Тюмени! Совесть поимейте! Ждут только бичевозы этих выплат! А вот мамаш-одиночек жалко, им точно тяжело, особо многодетным!

Гость
29 авг 2022 в 22:54

Безстыжии, вы живёте в своих домах, все жалуетесь. 10000 т. им не дали... Хоть сколько давай все вам мало будет. Немножко по урежте свой бюджет и на форму хватит. Толпы ходят по торговым центрам, а пищат что денег нет.

Здравый смысл
29 авг 2022 в 22:59

НЕ ХОДИЛ НА ВЫБОРЫ - ЖРИ ПОЛНОЙ ЛОЖКОЙ!

Лариса
29 авг 2022 в 23:18

Лучше бы в медицину вложили. Врачей нет, лечимся платно в стране с бесплатной медициной.

Андрей
29 авг 2022 в 23:31

Напечатаем ещё деревянных. Не боись народ. Не жили хорошо и не надо начинать. Будем стройными

Элиза
29 авг 2022 в 23:43

Ну и комментарии.....и это пишут люди....жалко стало им денег для детей потерявшим детство....

Гость
29 авг 2022 в 23:49

Идите работайте! Раньше никому ничего не платили и никто не ныл и не жаловался, а теперь все ноют почему кому-то, а наши дети хуже! Да вы рожали детей для себя в первую очередь и головой своей думали, что дети растут и идут в школу,институт…. Вы когда детей делали не думали, а нам будет государство платить! Так что хватит ныть, не тянете, отдувайте детей государству!

Дмитрий
30 авг 2022 в 00:14

Нельзя помогать чужим пока свои нуждаются.

Гость
30 авг 2022 в 00:34

Кто то в тяжёлой ситуации, а кто то как сыр в масле. А сыр в масле всегда хочет быть выше. Как это, на равных.. нет...не пойдёт..Удавятся.

Гость
30 авг 2022 в 00:37

Я сама готова перевести 10000 ребёнку из ЛДНР, моему ребенку не нужно ни чего,кроме мирного неба,и спокойствия на земле.

Гость
30 авг 2022 в 00:52

Тюменцы покажите смартфоны своих деток и цену и срок когда куплен то 10 т.р это копейки стем что дали детям ДНР ДНР

Вася
30 авг 2022 в 00:55

Вот поэтому и не надо рожать этой стране

Оксана
30 авг 2022 в 01:00

Наше государство всегда решает свои проблемы за счёт своего народа. Наши дети ни кому не нужны кроме нас. Я падала в госуслуги заявления на выплаты а мне отказали и написали что мой доход привышает хотя за этот год что я подавала я работала 6 месяцев и получала по 15т. А остальное время не работаю, из-за вакцинации. А мне нарисовали доход 28т.в месяц и якобы я такую сумму получала год. Вот и вся справедливость к народу и детям. А то что люди поуши в кредитах чтобы как то выжить ни кто не учитывает. Так что всём здоровья и всех благ.

Гость
30 авг 2022 в 01:30

ого сколько набежало кремлеботов! прям в ночную смену заставили работать!))) Так смешно, их комментарии, как под копирку. Вы бы хоть немного фантазии проявили чтоль...

Гость
30 авг 2022 в 01:38

Каким то левым детям бабло, а россияне по смс собирают на лечение которое необходимо НАШИМ детям.... Браво ВВ.

Гость
30 авг 2022 в 01:52

Им специально бабки платят, чтобы они заткнулись и думали что о них заботятся, как и гражданам РФ перед выборами.

30 авг 2022 в 05:05

Дальше выплаты сирийцам, афганцам.. поднимем ЖКХ на 150% и будим поднимать с колен африканские страны.. сперва туда водоканал отправить, чтоб мы ещё трубы оплатили. Ладно СССР пол мира кормил, Дак и о своих вроде не забывали, а тут..

30 авг 2022 в 05:19

Нашим детям выплата была один единственный раз. Больше не будет никогда. Ведь там референдум скоро пройдет о присоединении к России, вот он и зашевелился. Просто политика, а наши дети ему вдоль и поперек.

Скептик
30 авг 2022 в 06:51

Люди на Донбассе многие все потеряли. Там понятно. А нашим итак в коронавирусные года каждый месяц выплаты шли.

Нигде не слипнется от переизбытка, не? Любители на халяву жить. Вы же чем-то думали, когда детей заводили, вы - не потерпевшие, живете обычной жизнью, что за наглость у всех требовать?

Человек
30 авг 2022 в 07:14

Наше правительство может из резервов выплатить каждому жителю россии - по 100 тысяч и это существенно не повлияет даже!
А тут эти копейки не могут заплатить - дальше видимо лишь хуже.

Гость
30 авг 2022 в 07:46

Вам почему кто то что обязан?????????
Менять в себе не хочешь??????

Гость
30 авг 2022 в 07:48

Посмотрите что сироты в Антипина делают ночью с детьми, пивко на лавочке пьют

Гость
30 авг 2022 в 08:01

Лично я не против выплат беженцам, они и так многое пережили. Лучше пусть от государства деньги получают, чем занимаются незаконной деятельностью - жить им на что-то то надо и кормить детей тоже.

Гость
30 авг 2022 в 08:28

Никогда не понимала возмущения людей у которых более 2-х детей. Вы когда беременность планировали, совсем не думали КАК вы будете содержать детей? На какие деньги кормить, одевать? Почему вы считаете, что государство должно вам всем помочь? У вас есть руки, ноги, голова, в чем проблема РАБОТАТЬ? А если вам мало платят, то может лучше освоить другую профессию? Кто вам в этом мешает? Было бы только желание.
Люди из ДНР и ЛНР живут под обстрелами на протяжении многих лет, кто-то остался без кормильца, кто-то лишился крыши над головой, кто-то работы, а кто-то всего из перечисленного. Кто им поможет?

хулио саулио
30 авг 2022 в 08:40

зависть - грех

гость
30 авг 2022 в 08:49

Земляки, что с вами случилось? Почему столько злобных комментариев?
они не злобные они задолбались выживать.
Да, уровень жизни в тюмени ...

Гость
30 авг 2022 в 09:10

Дети Донбасса пережили бомбежки, обстрелы и выстояли. А вашим соплякам, которые без американской жвачки и мака прожить и дня не могут, тоже подавай ?

Гость
30 авг 2022 в 09:29

мы живём как в сказке,на всё ценник подняли на коммуналку 14 %,на продукты 100%, налоги на всё(машину,квартиру,участок и т.п.) У простого народа все деньги уходят на еду а чиновники наши жируют, зарплата у них маленькая, смешно.Пускай лучше детям ЛДНР достанутся а мажоры (дети чиновников)переживут. Простому народу всё равно ничего не положено.

Юлай
30 авг 2022 в 09:34

Насчёт работать. Я впахивал всю свою жизнь по 60-80 часов. Но в 2014 году мой доход уполовинили с помощью анти санкций. Сейчас мой доход снова уполовинили из-за сво. И что, ради амбиций какого-то дятла мне нужно работать ещё больше, чтобы хотя бы вернутт то, что было? Так я знаю очень лёгкий способ вернуть всё что было. В 90-е меня никто из НАТО не завоёвывал, поэтому силовики и им сочувствую щие идут в лес. Намёк, надеюсь, понятен. А по мне, уже легче повторить 1917-1922 годы, чем исправлять всё, что натворил царь.

гость
30 авг 2022 в 09:58

политикам нужно зарабатывать авторитет , так что всё нормально

Гость
30 авг 2022 в 11:07

Мы растили своих детей без всяких выплат от государства! Учили , кормили и одевали.

Аноним
30 авг 2022 в 11:10

Классная статья. Можно и по другим комментариям пройтись, ещё несколько будет.

Гость
30 авг 2022 в 12:19

Идите работать халявщики. Как правило пишут и возмущаются лентяи которые сидят дома и ждут подачек от государства. Вам вечно всего мало. А наш президент все правильно сделал. Эти нечастные дети остались без жилья, некоторые без родителей. Да и не дай Бог такое пережить.

ZVO
30 авг 2022 в 12:45

Судя по большинству фамилий руководства беженцы их земляки... Так что нашим..

Дэн
30 авг 2022 в 13:12

Вот не понимаю возмущающихся. Ваши дети живут в мирных условиях, не прячутся по повалам от бомбежек, у вас не рушатся дома. Ну платило вам государство по 10к два года подряд, и хорошо. А сейчас не выплатили, так сразу и одеть и обуть и поесть вам нечего? Как же вы жили до 2020 года, не кормили, не учили и не одевали детей? И да, когда росли мои дети, платили ежемесячно по 50 руб. и все. И никто не стонал.

Гость
30 авг 2022 в 13:34

Тюменцы мы обсуждаем выплаты...да они из нашего бюджета это наши деньги которые могли быть полезны для развития региона.но не говорим о причине- о том кто начал и откуда эти проблемы. Толи ещё будет..??

Гость
30 авг 2022 в 13:51

Выплаты нужно делать, если на Донбассе находишься.

Геннадий
30 авг 2022 в 15:36

Люди потеряли все, возможно и близких, а вы уже обгадились из жадности на обе лопатки, стыдно за вас

Сосед
30 авг 2022 в 15:46

Для чего и о чем статья? Сплетни, как-будто читаешь.

Анонимум
30 авг 2022 в 19:38

Не Донбасса, а Бомбаса ))

анд
30 авг 2022 в 19:57

не плачьте патриоты и патриотки - вам еще снежное восстанавливать.

Гость
30 авг 2022 в 21:15

В стране столько проблем - а мы лезем в ту же Украину со своими порядками. Лучше бы деньги тратились на развитие России, а не этих ЛНР и ДНР. Сейчас там в ходе этой СВО всё порушили - ещё столько денег на отстройку разваленного уйдёт, а можно было бы всего этого избежать и деньги направить на русские города. Вот сроду не сдались мне эти днровцы и луганчане.

30 авг 2022 в 21:24

это называется покупка лояльности...многим то понятно,чьи ракеты летели на их дома

Гость
30 авг 2022 в 23:30

Утин сам разобщает народ и ведёт к конфликту внутри страны -это стратегия не очень умного человека разжигать внутри страны огонь

Гость
31 авг 2022 в 00:30

Ноющие сдесь ноют а вот магазине эти ноющие хлеб выбирают это старый хлеб а где свежий спрашивают... а кто то ведь сейчас действительно и старому хлебушку рад таким людям нужно помогать пусть и в ДНР, а вы зажрались ноющие и ноете не потому что плохо живёте а потому что жадные до денег.

Гость
31 авг 2022 в 00:45

я чего-то не понимаю? что это за школьник 18 лет??

Татьяна
31 авг 2022 в 03:23

Мало того что выплаты им, так ещё заняли всё бюджетные места в институтах. А наши ребята, будьте добры учитесь на платной основе.

Челябиниц
31 авг 2022 в 08:48

Хватит раздавать подачки от государства, сами обязаны содержать свои семьи....Людям в ДНР и ЛНР надо помочь....

бгость
31 авг 2022 в 09:19

задрали нытики... а наши чем хуже и тд.... идите и работайте. это просто адресная помощь, людям надо помогать

Гость
31 авг 2022 в 10:29

Меня всегда умиляет фраза - Работал (а) на 2-х работах. И успевали ?
Сами себя дурите.

Гость
4 сент 2022 в 12:23

Депутаты "Единой России" , нет- ли у вас желания скинуться на помощь детям ,не только беженцам ,а и местным , к школе собраться , ЖКХ цену снизить на 14,9% , слабо господин Артюхов , советником в " Транснефти " интереснее ?