Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Я стала просто бичевкой»: тюменку вместе с детьми и внуками переселяют в Антипино из аварийки, но она против»

Вернуться к публикации
Все комментарии180
28 авг 2022 в 09:53

ну так продаст в антипино и купит в хруще на Ватутина.
проблему на пустом месте делает.

28 авг 2022 в 09:56

скажите ей что в антипино КБ тоже рядом будет

Гость
28 авг 2022 в 09:59

Надо дать квартиру на Республики. Ай, нет. Там очень шумно. На Первомайской? Тоже нет. Там выхлоп от машин.... И где бы найти райский уголок?

Гость
28 авг 2022 в 10:01

А куда остальные комментарии пропали? Чистите?

28 авг 2022 в 10:02

Придётся по ходу моору съехать. и пустить тюменку.

Гость
28 авг 2022 в 10:03

Эту бы судью саму в Антипино переселить. Пусть подышит.

28 авг 2022 в 10:05

Ну здесь понятно, дом развалюха. А у нас дом 33А на Космонавтов-90 кв., вполне нормальный, после капремонта и благоустройства территории.
Но, по сговору застройщика "Меридиан" и 2-х жильцов, признается аварийным.
Дом 1991 года, про стоит ещё лет 40.
Но,нужна земля Мередиану.
Выплатят по рыночной стоимости, в нашем случае 3 млн., купить такое же жилье на эти деньги не реально.
У многих ипотеки и кредиты. Пенсионерам вообще будет не реально переехать и обустроиться на новом месте.
С ужасом ждём решения комиссии Казначейства города.

Гость
28 авг 2022 в 10:15

Уж виновата тем ,что хочется чинушам кушать ! Суды , все силовые структуры ,служат этим раскормленным чинушам ! За вас всё решат !

Хм...
28 авг 2022 в 10:17

Вообще-то, бичевка (бич) - это опустившийся, спившийся человек, ведущий асоциальный образ жизни. Из-за потери жилья, вроде, становятся бомжами, т.е. без определенного места жительства. Или нет?

28 авг 2022 в 10:18

так на Ватутина все дома старые 5 и 9 этажки в основном.
5этажки ее не устроят, а 9этажки старые вонючие.
и на них не согласится.
ну как бы так себе инфраструктура, разве что до центра добраться быстро!
надо в заречном просить)))

Тамара
28 авг 2022 в 10:19

,,, построят два завода и приют для животных,,,,, этим всё сказано

Гость
28 авг 2022 в 10:23

Взяла бы на пятом этаже, потом через продажу обменяла на нижние этажи

Тамара
28 авг 2022 в 10:26

Вот читаешь и думаешь,, как простой человек был без прав, так и продолжается. Досадно, однако.

Гость
28 авг 2022 в 10:27

Пишите журналистам в Москву они эту тему раскачают в пять минут и тогда чиновники из Тюмени зашевелятся.

28 авг 2022 в 10:28

Людей из развалин переселяют в новое жилье и ещё не довольны.
Не так давно статья была, где люди наоборот хотели чтоб расселили и стена обрушилась. Благо никто не пострадал.
Людей не понять, то то не так, то это...

28 авг 2022 в 10:28

Правильно отказывается, в Антипино воняет очистными, вода плохая.

Гость
28 авг 2022 в 10:34

Ул. Беловежская в Антипина, прекрасные дома, у меня знакомая живет там.

352
28 авг 2022 в 10:40

Вы читать умеете! Квартира по соц. Найму её продать нельзя!

Гость
28 авг 2022 в 10:55

Т.е., то что родных внуков у неё забрали, она отодвинула на последний план. Главное, чтобы желания лично её исполнились. А такой бабушке вообще можно тогда доверять детей? Душа то ща них у неё не болит? В чем проблема получить новое жилье, которое дают и затем уже менять его на свои хотелки. И у детей бы психика не нарушена была дет домом. Странно все это.

28 авг 2022 в 11:02

Опять людям квартиры просто так бесплатно дают, они не довольны! Если ей не надо, давайте мне хоть в Антипино, хоть в Казаново я найду ей применение. Эти квартиры соц найма по факту бесплатная аренда от государства, государство может сказать что срок аренды закончен. Но при условии, что в нее внуки и тд могли бы выделить сиротам квартиру до их 18летия, потом им и так положено по квартире.

28 авг 2022 в 11:06

По судам бегать у тетки здоровье-норм. Сердце не беспокоит. Жить в сарае куда куры и свиньи побоятся заходить, тоже норм. А Антипино, значит - "медвежий угол". При этом Ватутина 7 это самый центр, с видом на администрацию...и всё прямо рядом😁😁😁 Хитрож...я конечно бабка, но и остальные ей попались не дети ... Туфтой не разжалобишь😁 Внучатаи повезло, хоть поживут в чистоте, и квартиру получат после 18. Может у нее такой план и был? Обеспечить жильем внучат?!

Ололошка
28 авг 2022 в 11:18

А что она стонет, жилье муниципальное, не в собственности,не приватизировала, чтобы за него платить 3 копейки. Чего жаловаться уже 30 лет капитализм, работать надо было и зарабатывать на жилье! Как все работают и берут ипотеки, очередная бездельница. Есть сыновья ,пусть идёт к ним жить .

28 авг 2022 в 11:24

Дайте мне бесплатное жильё, согласна на любой район, любой этаж, любые квадраты! Ах да, забыла, я же сама купила в ипотеку.

28 авг 2022 в 11:33

Не так все однобоко, на самом деле. Всегда удивлялся таким людям, 60 лет прожила в этой квартире и ни разу не позаботилась о приватизации или приобретении собственного жилья. Да, я понимаю, что это очень тяжело, но почему одни должны, извиняюсь за выражение, пятую точку рвать, влазит в ипотеки и кредиты, а другие всё на блюде готовое просят.

гость
28 авг 2022 в 11:39

мдяаааа,хоромы требует,что ли.

Гость
28 авг 2022 в 11:48

Администрации прислушаться бы к человеку. Если для неё это так важно и помочь.

28 авг 2022 в 12:01

Надо было приватизировать. Почему это не делают, в чем суть?

неравнодушный
28 авг 2022 в 12:02

Вполне по силам застройщику выполнить просьбу отдельно взятой гражданки пенсионного возраста. Купите человеку двушку за 3 ляма, таких предложений навалом.

28 авг 2022 в 12:28

кстати, верное решение о нижних этажах!
желательно вообще первый этаж просить.
потом в собственность оформить и продать под нежилое той же кб или ст)))

28 авг 2022 в 12:40

Люди! Если вы молоды и не жили раньше в Тюмени, то многого не знаете.
Осуждать человека огульно, что он не купил (не заработал) себе на жилье.
Без нравственное!!!
Ещё не известно, что с вашими ипотечным и кредитными квартирами будет через 10-20 лет).
Не хвастайтесь и не гордитесь.
Стабильность в РФ не гарантирована.
Не известно, что вас ждёт.

28 авг 2022 в 12:55

Т.е. у переселенки двое взрослых сыновей, социальная квартира и куча хотелок? Могу предположить дальнейшие действия ДИО – квартиру в Антипино отдадут другим переселенцам, эту семью переселят в маневренное жилье «до лучших времен» (бессрочных) и станут предлагать периодически жилье в наличие чисто для галочки – но по ее хотелкам вряд ли предложат. Детей под опеку в маневренный фонд ей не отдадут. Переселенка бы уж определилась в жизненных приоритетах: или внуков хочет рядом с собой видеть или побольше от города отжать. В целом, я с ней согласна – гетто, каким бы внешне красивым район не был построен – но выход есть всегда: получить то что дают, приватизировать, продать и купить где душа пожелает с привлечением недостающей суммы от взрослых детей. Но чем занимаются взрослые сыновья, и почему допускают что их мама оказалась без жилья, или может их поведение является последствие ее воспитания – это первый вопрос, который надо задать ей себе самой.

ZVO
28 авг 2022 в 12:57

Даже сказать нечего( Отношение к людям скотское((

28 авг 2022 в 13:18

с таким уровнем жадности и глупости, не видать ей благополучия. Взяла бы квартиру, да продала через пару лет работникам нпз или сталеварам каким-то. им там как-раз рядом на работу ходить, а сама бы купила себе новый барак в нахаловке и все счастливы!

Гость
28 авг 2022 в 13:39

Антипино это конечно не рай для богатых. Но и не конец света. А люди зажрались и хотят все на халяву да ещё и в центре города.элита мать ее. Живут в болоте но говорят они в центре города

Это Я
28 авг 2022 в 14:13

Наглость - второе счастье.... Я б с Ватутина сбежала... Чего то другого явно добиться хочет.

Гость
28 авг 2022 в 14:23

Живу в В
Антипино уже 6 г. все здесь есть и поликлиника и дет сад, кстати уже новый корпус построили, в сентябре открывают, школа рядом.Я на работу до Советской на автобусе за 30 мин доезжаю, быстрее чем люди с Московского тракта едут.И квартира у меня в ипотеке.Нормальные люди живут.Надоело читать страшилки про наш район, некоторые даже не знают где это.

Гость
28 авг 2022 в 14:40

У меня директор компании в Антипино живет. И переселяться не хочет. Хоть и деньги есть.

Лена
28 авг 2022 в 14:51

Согласна с женщиной, как-то несправедливо: квартира в центре, а выселяют в Жопосранск, тем более с опекаемыми детьми, к таким семьям надо индивидуально подходить. Но наглеть тоже не стоит, надо было посмотреть квартиру на 5 этаже, с властями спорить надо очень аккуратно, не перегнуть с требованиями

Гость
28 авг 2022 в 15:15

Женщине бы сказку о золотой рыбке почитать прежде чем нос воротить от предложений. Знаем таких немощных, которые на 5 этаж полнятся не могут, зато как скандалить да требовать, по судам ходить сил предостаточно.

Гостья
28 авг 2022 в 15:24

Молодец женщина! Пусть удача будет на вашей стороне. Желаю вам отстоять свои права!

Гость
28 авг 2022 в 16:43

Ну возьмите на Щербакова и поменяйте потом на более низкий этаж. Неужели слоняться лучше по знакомым?

С Антипина
28 авг 2022 в 18:27

Про сирот и детей их напиши

ГЕОРГИЙ
28 авг 2022 в 21:25

Проходимцы во власти, любую благородную тему Президента, вот так могут обговнять. Должно быть в пользу, а делают зло

возмущенный
28 авг 2022 в 21:58

Вот я поражаюсь людям, Вы что за зверье такое... ??? Одна ненавистиь кругом, себя-то любите наверно только до обеда...
Этой женщине бесплатно должны дать квартиру только за то, что она двух сирот ростит. Что, лучше в детский дом??? Какими они оттуда выдут, Вы там были хоть раз??? Ну если Вы такие расчетливые, то посчитайте во сколько обойдется государству содержание этих детей в детдоме.
Ну а про администрацию слов нет, видимо мало знаете, что они вытворяют, особенно департамент имущественных отношений.
Поинтересуйтесь например, как люди в Тураево-Ембаево за свои дома и землю, на которой по 30 лет прожили - воюют по судам.

29 авг 2022 в 07:59

В комментах предложили взять на Щербакова и обменять на этаж ниже. Я придерживаюсь такого же мнения. Нужно идти на компромисс. Хотя бы ради внуков. А дети, которые у друзей ошиваются, могли бы и помочь. Или она на всех хочет получить и ещё сыновей содержать? Кстати район совсем неплохой, живу на Ватутина более 40 лет, меня всё устраивает. Этаж не проблема. Внуки походу не груднички, могут помочь.

Гость
29 авг 2022 в 08:19

Че она трындит? В антипино три садика, школа, пятерочка ее любимая. Автобусы ходят. Поликлиника есть. Чего ни так то? Нормальная вода у нас не трындите.

Гость
29 авг 2022 в 08:23

Я конечно дико извиняюсь, но с какого запоя ул.Ватутина стала центром города? Такая же окраина и дыра как Антипино. Не чем не ближе.

Гость 44
29 авг 2022 в 08:30

Люди, вы почему такие озлобленные? А может у вас зависть? Приватизировать жилье или нет это ее выбор. У человека проблемы с сердцем, ей действительно тяжело подниматься на верхние этажи. Если вы здоровы( пока) так и рассуждаете. Доживете до ее лет, вот тогда посмотрим как ВЫ будете бегать с задором молодости. Не суди и не судим будешь. А администрация могла бы прислушаться к пожилрму человеку. Из каждого правила есть исключение. Или эти исключения работают только в отношении самой администрации, они себя хороших не обидят. И квартирами себ и летей своих обеспечили и зарплаты у них очень приличные. Я лично стою в рчереди на жилье с 1989 года!!!! Полагаю так и не дождусь. Одна поднимаю детей и зарплата всего 30. Ипотеку взять не могу - средства не позволяют. Вы ж незнаете ситууацию жизни людей, а осуждать, злорадствовать вы горазды. Женщине удачи и терпения

Гость
29 авг 2022 в 09:56

Дают даром и то неладно.Район не тот,инфраструктура не та,этаж не годится...вы совсем зажрались что ли? Во первых за 60 лет можно было давным давно накопить,хотя бы на первоначальный взнос,чтобы в будущем купить там,где удобно.Да и то жильё,что дают,тоже можно приватизировать и продать,одновременно выбирая новое,устраивающее по всем параметрам,но это видимо натура такая -надо всё даром,не вкладывая ни рубля...ну тогда бичуйте дальше и гробьте нервы по судам.

29 авг 2022 в 13:58

Сейчас машаров достроят возле гудвина и сразу туда всех переселят с Антипина.

30 авг 2022 в 09:52

Взяла где дают, приватизировала, продала за 5 млн., купила вторичку, как ей хочется за 3,5 млн. Бабуля при таком раскладе еще и при деньгах останется. Какая-то она не прошаренная, зря время тратит на суды, лучше бы пока внуки в детдоме, занялась приватизацией новой квартиры.