Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени дети затравили ребенка за сине-желтую олимпийку»

Вернуться к публикации
Все комментарии271
21 авг 2022 в 20:29

Странная мамаша, явно симпатезирует Украине - "линейку начали с поднятия флага России. Такого никогда не было. Я не поняла, зачем это было. Я категорически против, чтобы это всё навязывали".
Не вижу ничего против патриотизма в нашей стране. В Америке к примеру у каждого второго дома висит флаг страны.
Патриотизм нужно поддерживать, а то у нас народ в последнее время, любители обхаять все и вся в стране, вместо того, чтобы начать с себя и сделать что нибудь полезное для страны.

21 авг 2022 в 20:29

сумасшествие

Добрый Тюлень
21 авг 2022 в 20:29

Помню, когда на Украине все это только начиналось: Майдан, протесты. Показывали кадры из одной украинской школы. Дети прыгали где-то на лестничном пролете и кричали "Москаляку на гиляку". Было так противно, такое отторжение и жалость к бедным неокрепшим умам.
Думаю нам не нужно уподобляться подобному и учить наших детей себя так вести. Наоборот стараться пресекать и подавать пример лучшего поведения, терпимости, сочувствия.
Даже в СССР с пониманием относились к людям, жившим при капитализме, понимали, что они заложники системы, чьи то марионетки.
Опускаться до уровня "пола", чтобы быть как "они" - это не наш метод. Надо быть лучше. Это потом отметят за нас наши и их потомки.

21 авг 2022 в 20:34

Сейчас специально всю одежду буду в таком цвете брать, оборзели уже

Гость
21 авг 2022 в 20:36

Я правильно понял, что женщина против российского гимна?В котором кстати ни слова о Путине,

Тюленка
21 авг 2022 в 20:39

4 года ребенок носит эту кофту... Он совсем что ли не растёт?
Дети имеют право на свою точку зрения, ваша им зачем, внедряйте своему ребёнку. Дети часто обзываются, дразняться - вот тут нужно учить ребенка правильно реагировать на негатив.
Мамочка сама неадекватно оценила ситуацию.

Гость
21 авг 2022 в 20:40

Да ничего страшного ! А вы уже затравили ! Раздуваете из мухи слона !

21 авг 2022 в 20:42

Дугин , в школе , институте обязательно изучение!

21 авг 2022 в 20:43

Вот с этого и начинается нацизм, позор тем родителям которые противники всего украинского.

21 авг 2022 в 20:46

К другим новостям нет такой тщательной фильтрации комментариев, как к этой. К чему бы это??

21 авг 2022 в 20:49

4 года носит одну олимпийку??? С 8 и до 11? 🤔
какая-то странная ситуация с грифом "фэнтези")

Гость
21 авг 2022 в 20:52

Дети жестокие. Всегда так было...

21 авг 2022 в 20:54

выходит что недалеко наши люди от украинцев то ушли

Гость
21 авг 2022 в 20:57

Вражий комментарий удалите !

Гость
21 авг 2022 в 21:01

Женщина правильно вышла из конфликта. Жаль детей из двора, которые растут в своих домах позже влиянием таких агрессивных тем в семье. Воспитывайте своих детей с добром и воспитывайте в них добро и тогда страна будет по-настоящему для людей, а не вот это вот все.

Гость
21 авг 2022 в 21:05

какие родители, такие и дети... как говорится, ребенок учится тому, что видит у себя в дому...

Гость
21 авг 2022 в 21:05

Цель телевизора достигнута

Гость
21 авг 2022 в 21:06

Я смотрю, в "Ленте" народу стало меньше, с чего бы это*?

21 авг 2022 в 21:10

а что плохого в поднятии флага, почему она это не одобряет? это должно было быть всегда, поздно начали, а то Дели не знают даже последовательно гость цветов флага.

Гость
21 авг 2022 в 21:28

Это фантазии.

Гость
21 авг 2022 в 21:46

Очередных врагов себе нашли по внешнему признаку. Только не валите все на детей. Дети все это из дому выносят, у родителей учатся.

Гость
21 авг 2022 в 21:46

"Между прочим, когда мы прощались с 4-м классом, линейку начали с поднятия флага России. Такого никогда не было. Я не поняла, зачем это было. Я категорически против, чтобы это всё навязывали". Если поднятие флага вызывают отрицательные эмоции это не нормально..

21 авг 2022 в 21:55

А ничего не напоминает, когда детей учат ненавидеть все, что связано с определённой нацией?

Гость
21 авг 2022 в 22:11

Больная страна...без надежды на выздоровление..

21 авг 2022 в 22:13

Данная статья попахивает вымыслом в прямом смысле да и олимпийку невозможно носить ребенку с 7 лет до 11 дети растут за год на размер, ато и больше видно у автора нет детей но тему решил эту затронуть не ознакомившись с ситуацией побывайте на детских площадках потом пишите детям без разницы каким цветом одежда лишь бы была с популярным героем либо брендом.

21 авг 2022 в 22:38

Данная ситуация затронула каждого из нас.
Что сделано, то сделано.
Народу надо сплотиться, дружнее, мирнее стать. Не важно кто ты по национальности.
Раз мы здесь живём это наша родина. Наш общий дом.

21 авг 2022 в 22:45

Мамашка могла бы и другую олимпийку купить в свете последних событий

21 авг 2022 в 23:24

На Украине был подобный случай ,но более жестокий и с тяжёлыми последствиями .В школе затравили мальчика с Донбасса и у того от переживаний произошел инсульт .

21 авг 2022 в 23:48

Коммент отклонили. Ок. Работайте братья. Средний класс как прокладка свалит

22 авг 2022 в 00:11

Деп образования что то скажет??? Сколько лет беспредел творится?

22 авг 2022 в 01:54

А зачем такое надевать и провоцировать людей? Надо думать, что надеваешь!!

Гость
22 авг 2022 в 01:54

А нацисты вот они. И телевизор и школа...с кем воевать? Против кого?

Тюменец
22 авг 2022 в 02:30

Можно быть патриотом: любить свою Родину одновременно не любить президента. Президент это не Родина он с легкостью может быть бездарен на своей работе. Для этого их и меняют.
Не нужно путать Патриоризм и поддержу президента за которого проголосовали далеко не все

Гость
22 авг 2022 в 02:43

Ношу флаг на рюкзаке ниче не нападают а если че КМС по рукопашке.

Гость
22 авг 2022 в 03:57

Видно же что абсолютно выдуманная статейка, но количество гневных комментариев зашкаливает, что как бы намекает нам о том, что у людей напрочь отсутствует критическое мышление и они готовы поверить в любой бред.

22 авг 2022 в 05:21

кому не нравиться буква Z могут валить в гейропу, там их оценят!

22 авг 2022 в 06:14

скабеева с соловьем не зря зарплату получают

ZVO
22 авг 2022 в 06:52

Куча комментов! Но ни один не подумал для ЧЕГО эта статья!?
Идет Спецоперация против нацисткого режима (НЕ против ураинского народа) Нацисты творят зверства, убийства, грабежи под этим флагом и фашиской свастикой, по сути уровняв их!
С какой целью эта маманя отправляет своего ребенка в одежде с цветами флага, который уже воспринимается как нацисткий?? Дурь или провокация? С какой целью 72 напечатала эту статью?? Чтоб столкнуть украинскую диаспору с россиянами??
Патриотизм и уважение к государственной символике РОССИИ должно воспитываться с детства. Чиновникам тоже необходимо начинать рабочий день прослушивания Гимна России и в качестве служебного транспорта иметь ОТЕЧЕСТВЕННЫЕ автомобили! Тогда может и наши машины станут не хуже вражеских.

Татьяна
22 авг 2022 в 07:23

Психолог тоже хрень какую-то написала

22 авг 2022 в 07:59

Выражение мамы "патриотизм к власти" говорит о том, что люди даже перестали понимать, что значит это слово.

Тюменка
22 авг 2022 в 08:35

Из прочитанного я поняла, что у людей большенство на плечах не голова, а телевизор.

Гость
22 авг 2022 в 08:39

Каждый день должен начинаться с поднятия флага и гимна России, причем у всех, тогда понятие "патриотизм" будет восприниматься правильно. Президенты меняются, Родина и страна остается. И неправильно, что дети не должны влазить в политику и якобы это дело взрослых, как и спецоперация-детям должны правильно преподноситься цели спецоперации и в доступной форме объясняться политическая ситуация, иначе вырастим непонятно кого.

Гость
22 авг 2022 в 08:52

По-моему, мама хайпует, это видно из позиции про поднятие флага на линейке. Это обычная практика во многих странах, от чего так корежит-то ее? Абсолютно торчат уши "бабы Яги против". Может кто-то из детей сказал разок, а она рада стараться раздуть.

Гость
22 авг 2022 в 08:58

Бред какой то.На авиашоу тоже один из парашютов был жёлто синий и что? Давайте теперь уберём эти два цвета из обихода что ли?

Гость
22 авг 2022 в 09:04

Началось.. То ли еще будет, когда вернутся "ветераны СО". Достанется и родным, и тем, кто "отсиделся, пока мы там за них кровь проливали..."

22 авг 2022 в 09:05

И опять - в этой стране нет нацистских настроений! Мы все мирные, любящие... Ненавистники там, на проклятос Западе, а не в этой Богом благословленной земле...

Скоро под запретом будут все цвета радуги. Серый мир - вот наше будущее...

Гость
22 авг 2022 в 09:07

На фото не футболка!! И вообще, мне как маме ТРЕХ сыновей не вериться что 11 летний ребенок ТРИ года носил одну и туже вещь!!!

Гость
22 авг 2022 в 09:47

Что плохого в поднятии Российского государственного флага? Не нравится - вокзал, чемодан, на*** (Украина, Европа, США)! Пожалуйста! А буковки Z V O надо выдавать, там наши солдаты за вас жизни кладут, а вы против того чтобы флаг поднимали и буквы раздавали! Там куча моих знакомых - молодых парней воюет, а вы такие вещи говорите!

Гость
22 авг 2022 в 09:51

Что у психолога Татьяны Яничевой с русским языком и смысловой составляющей?
"Яркие обиды"?
Яркость - это способность быть выдающейся личностью. При чём тут обида?
"Важно не вступать в яркие обиды"?
Вступать можно в спор. Обида - это чувство, правильно сказать - испытывать.
"Те, кто занимаются буллингом"?
Вместо иностранщины есть синоним "травля".
И в целом психолог ничего нового не сказала

Гость
22 авг 2022 в 12:37

путриотизм не может быть не топорным

Гость
22 авг 2022 в 12:52

Интересная мода.
Значит можно гордо носить кроссовки найк или адидас, ездить на мерсах или кадилаках, пить кока-колу или швепс, пользоваться айфонами, болеть за вашингтон кэпиталс и пр.
А вот носить одежду с желтыми и сининими деталями - ни в коем случае. :-)