Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Заводы сносим, строим многоэтажки: что было на месте тюменских ЖК — смотрим снимки со спутника»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
Гость
13 авг 2022 в 09:01

Ну не получается у нас планировать на десятилетия. Мы должны обжечься, хряпнуться лбом, ух ты опять не туда, разворачивай оглобли. Ну еще десять лет строительства ЖК , приток населения с деревень и отовсюду. Работы нет, дорог для такого количества деревенщины, мало и и зачем этот раздутый, бетонный пузырь?

Андрей
13 авг 2022 в 09:03

Где работать?

Гость
13 авг 2022 в 09:22

Ну и правильно, в мирное же время живем, раз все заводы двойного назначения можно хряпнуть. Как еще те, кто принимал решения о банкротствах, реорганизациях и закрытии заводов еще на свободе-то ходят?

13 авг 2022 в 09:56

Какие заводы построены за последние 10 лет? Кроме "человейников" и торговых центров в Тюмени ничего не строят. Население растёт, а рабочих мест нет. А ещё хотят превратить Тюмень в город-миллионник... Где народ должен работать?

Гость
13 авг 2022 в 10:17

Схема:
1. рейдерский захват предприятия
2. распродажа имущества

Гость
13 авг 2022 в 10:22

Какое право имеют люди разрушившие завод им. Макарова называть его именем жк?

Максим
13 авг 2022 в 10:32

Посмотрели на ваши просторы.
на что рассчитываем? только газом и нефтью жить!

Фото пользователя
13 авг 2022 в 11:16

вернулся с Еката - город хоть и старенький и общарпанный но все в зелени! и никаких ограждений на набережной

13 авг 2022 в 11:17

Где сейчас теплицы, и сколько их действует?
Ведь все привозное....

Мамасита
13 авг 2022 в 11:26

Было так красиво, пока не пришел человек.

Гость
13 авг 2022 в 11:30

Что за статья, что за намеки про снос заводов? Это про заводы которые давно из себя ничего серьезного не представляли и обанкротились? Автор, так и Тюмень раньше заканчивалась там где сейчас Текутьевское кладбище - остальное считай новострой...))) Все основные фотки - там где были пустыри, поля выращивания овса, старые теплицы и подобное. Важнее поля с овсом сохранять или строить жилье для людей?

13 авг 2022 в 11:54

Бизнес это плохо они только легкую и большую прибл для себя хапают,они социально не ориентированы и поэтому должны исчезнуть в ноль.И занимаются только теми продуктами что быстро можно отбить в долгую никто не желает играть,а жто необходимо иначе будут и трубы рваться и подъезды в домах рушится,кто этим должен заниматься ?И кто оплачивать,если мы то Нафига такое нужно опять для. какого то УК,бизнесмена и его прибыли!??

Гость
13 авг 2022 в 12:03

А что будут строить в районе ул Ижевской за рекой?

Фото пользователя
13 авг 2022 в 12:07

Растет Тюмень, вопрос куда?

Гость
13 авг 2022 в 13:27

Переименуем Тьюмен в Тупик. Хотя бы будет понятно, почему так город назвали.

Фото пользователя
13 авг 2022 в 14:17

Да во многих больших городах точно так же.

13 авг 2022 в 19:41

как интересно. Продолжайте наблюдение!!!

Игорь
13 авг 2022 в 20:39

Правильно!!! Строите жилье- стройте и производства!

Фото пользователя
14 авг 2022 в 08:26

Где будет население работать непонятно… ни заводов ни производств в Тюмени… катастрофа приближается

Гость
15 авг 2022 в 08:35

И даже когда строят в чистом поле умудряются налепить так, что нет ни неба, ни парков, ни въездов-выездов, ни качества дорог.

Эксперт
15 авг 2022 в 08:46

Где все эти новоселы будут работать?
В новых ЖК все скупают приезжие.
Рост авто трафика, нагрузка на дорожную сеть.
Без авто никуда не добраться.

Тюмень лучший город Земли.... хм.

Фото пользователя
16 авг 2022 в 09:40

Заводы строить нет уменья
У нынешнего поколенья.
У каждого из поколений своя дурь:
У современного - халява и гламурь!