Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени восстановили первую электростанцию. Много лет она стояла в руинах — фоторепортаж»

Вернуться к публикации
Все комментарии32
df1
9 авг 2022 в 10:48

"работали две генератора постоянного тога" - очепЯтка?

А те памятники которые снесли ? Нельзя было так же укрепить ? Ведь один новострой , что за реставрация?

Гость
9 авг 2022 в 10:52

Хочется спросить, а где теперь пароходство? судостроительный завод? и другие предприятия, на территории которых строится этот район. Куда уходит коренное население Тюмени, ведь это постройки для приезжих, а что остается тюменцам? или нас уже не считают?

Гость
9 авг 2022 в 10:58

рада что хоть что то реставрируется... выйду на пенсию-сяду в автобус и буду ездить, смотреть Тюмень

Гость
9 авг 2022 в 10:59

Молодцы!
Побольше бы таких проектов.

9 авг 2022 в 11:02

И это очень радует. Старина должна обретать новую современную жизнь, не теряя своего очарования и исторической достоверности. Эх, жаль Завод пластмасс... Какой бы красавчик мог из него получиться...

Гость
9 авг 2022 в 11:10

Была Тюмень промышленная, стала Тюмень диванная...

9 авг 2022 в 11:12

Огромная благодарность тем, кто реставрирует. Понятно, что делают они это и для себя, но... в результате радуют и горожан, которым нужна история, нужно видеть связь времен. До слез тронула эта новость. Великолепно получилось.

9 авг 2022 в 11:19

Отлично! Много труда и денег вложено. Надо еще старые сгнившие деревяшки восстанавливать в кирпиче. Сейчас есть оборудование которое позволяет делать объемную 3D съемку здания. С деревянных домов делать такую съемку. Сносить. И делать копию из кирпича. Потому что деревянное трухлявое уже не спасти к сожалению.

Гость
9 авг 2022 в 11:29

Спасибо, что сохранили, восстановили и дали новый облик зданию. Так держать и в будущем. Красота прям.

Гость
9 авг 2022 в 11:35

Почему в статье не упоминается про эксперименты с радиоактивными изотопами, которые проводил купец в этом здании? Это же очень интересный факт о том, как в Тюмени люди пытались заниматься наукой.

Гость
9 авг 2022 в 11:45

Восстановление электростанции, вы серьезно? Под музей, с внутренностями и генераторами? Или это просто скупка за дешево корпуса здания, создание стильного офиса снаружи, с установкой красивой таблички и совсем другим содержанием внутри, для других целей....?

9 авг 2022 в 11:58

а где "восстановленная" электростанция?

Гость
9 авг 2022 в 12:54

Саня! Саня! Александррр Борродач!!! 😁

Аноним
9 авг 2022 в 13:26

Какие добрые буржуа, всё на благо люда простого.

ТОПТОП
9 авг 2022 в 13:32

Восстановить - хорошо! Назначение современное - удручает! Дом Михаила Плотникова - это история, купец Плотников - личность, только не под кафе восстановление.

Гость
9 авг 2022 в 13:54

МолодцЫ РЕСТАВРАТОРЫ...
ПАМЯТЬ О ГАСПАРОВСКОЙ БРАТВЕ
/55-75-е.года/
Одноклассники
Школы номер-40...

Марина
9 авг 2022 в 15:55

« основатель одного из первого в городе завода»?
Товарищ географ, идите учиться на журналиста. Пожалуйста.
Редакция в отпуске?

Гость
9 авг 2022 в 17:17

Не потеряйте этот кирпич "Нина-Юра", он очень ценный. На нём написан год изготовления, а значит, и год постройки здания. И это не 19-ый век а гораздо раньше.

Бобёр
9 авг 2022 в 22:32

Теперь перебоев с электричеством не будет!?