Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Красоты в городе не будет». Гневная колонка тюменца, который три года борется с сухими деревьями»

Вернуться к публикации
Все комментарии40
7 авг 2022 в 17:20

Просили гуще засадить деревьями сквер Тружеников тыла , аха размечтались. Денег нет.

Гость
7 авг 2022 в 19:12

Посадите аллеи из елей и сосен, нодоел этот кривой сухостой

Наталья
7 авг 2022 в 19:44

Живу на улице Широтная, год или два назад вдоль пешеходной дорожки высадили молодые шаровидые ивы, которые не прижились и сейчас очень сильно портят внешний вид улицы.Высажены очень близко к взрослым деревьям, интересно, как бы они расправили свои кроны , когда бы выросли...?
Напрашивается вопрос о компетенции специалистов озеленительных служб, неужели нет грамотных сотрудников?Очень больно и грустно..Когда же мы все прозреем и поймём, что нужно любить каждый клочок своей земли...

Наталья
7 авг 2022 в 19:44

Ждём, когда ситуация будет меняться к лучшему.

Гость
7 авг 2022 в 22:18

При Мооре и Кухаруке стало хуже. Город увядает.

8 авг 2022 в 07:49

Проблема не в деревьях и не в зеленхозе,, проблема в то м что они на муниципальной земле, т.е. на "ничьей" Зеленхозу не интересно следить за этими насаждениями, т.к. им за это тупо не платят. Город по инициативе кого-то сильно умного" отобрал придомовые территории по самую отмостку, но никто не подумал что это увеличивает обслуживаемую за счет бюджета территорию в разы и тут "внезапно" выяснилось что теперь УК и ТСЖ очень даже за т.к. чужую территорию обслуживать НЕ собираются и, чудо!, ИМЕЮТ на это законное право, а вот "разудувать" муниципальный бюджет никто не позволит... В итоге все успешно превращается в помойку, потому что денег на содержание и раньше ВСЕГДА на все не хватало, а теперь вообще непонятно куда кидаться когда их десятая часть от МИНИМАЛЬНО нужного. А фарш обратно не проворачивается - с народом в ТСЖ разговаривал видите что проезд и парковку убили давайте возьмем обратно машины зимой ставить негде - нет сказал народ нахрен нам надо СНОВА за свой счет снег зимой убирать - раз эти ЛОХИ взяли пусть теперь сами с плюхаются, а мы их за то что не содержат будем через прокуратуру в позу ставить...

Гость
8 авг 2022 в 09:13

На ул.Холодильной трава по пояс, а крапива и репей с человеческий рост.

Гость
8 авг 2022 в 09:34

Сначала закатают все в асфальт а потом удивляются почему деревья сохнут.

Галина
8 авг 2022 в 09:50

Скоро Тюмень будут называть городом мёртвых деревьев.Стыд и позор администрации города и думе.

8 авг 2022 в 11:44

Пишу и пишу в Леспаркхоз, уже лет 5 подряд. Ответы все заканчиваются фразой "при достаточном финансировании".
Пару недель назад встречались с сотрудниками Леспаркхоза на заросшей территории прилегающий к школе, где мужики из кустов наблюдают за школьниками и трясутся в кустах... Попросила чтоб Леспаркхоз приняли меры и привели в нормативное состояние все зелёные насаждения вокруг учебных заведений... Жду ответа...

Согласна с героем статьи, что работа с зелёными насаждениями носит характер отработки заявлений. Хорошо, тогда включите данный вопрос в перечень сообщений на Портале Тюменьнаш дом, а там можно оставить сообщения о вновьпосаженных растениях и то не всех... приходится писать письма в Леспаркоз... а это время... Ощущение, что работаю на Леспаркоз на безоплатной основе.

18 авг 2022 в 00:27

Действительно плохо стали косить траву, в этом году во дворе Мельникайте 129 по пояс уже выросла, только тогда скосили.Такая ситуация: осенью прошлого года посадили рябины за домом, никто не разу не полил из спец.служб, никак не закрепил, не обозначил где они растут, рябины маленькие, из 10шт. весной только 2 осталось живых, пришли косильщики и скосили оставшиеся, потому что никак не огорожены. Но наверно отчитались о озеленении двора, молодцы. Звонила в управляющую компанию, они все валят на город. С другой стороны под окнами очень разрослись деревья, на 5м2 растут 3 березы, клен, дуб, рябина и серень, сплошная тень, 2 года прошу проредить, соседи тоже обращались, нет, нельзя, это же ДЕРЕВЬЯ, сказали мне, нельзя их трогать, особенно самостоятельно, 2 года не могут решить можно проредить или нет. Деревья эти садили сами жители при заселении 30 лет назад, но где не надо там строго с озеленением, а к в новь посаженым даже палки воткнуть не могут.