Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Какой серый город!» История сургутянки, которая на 8-м месяце беременности переехала в Тюмень»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ154
Фото пользователя
6 авг 2022 в 08:46

В моей памяти, Тюмень столица деревень, родился здесь, учился здесь и помню, как все переустраивалось и строилось, теперь всё застраиватся, ворчу, но видать возраст, люблю ту Тюмень. Теперь это город пансион для переехавших с севера пенсионеров их детей и внуков, всё меняется.

6 авг 2022 в 08:43

"К тому же о той сфере, в которой я бы хотела развиваться, — тета-хилинге — в Сургуте еще даже и не слышали, город не дорос до таких духовных практик"

блин, походу я тоже не дорос, а что это? 😂😂😂

6 авг 2022 в 08:20

"Постельное белье даже редко меняли"

эээ стесняюсь спросить, а сколько она там пролежала? Смена постельного белья раз в неделю - нормальное явление.

Всегда поражали люди, требующие смены белья раз в 2 дня. Чем таким они его загадить умудряются?

Фото пользователя
6 авг 2022 в 15:05

Отличная статья про сорокалетнюю саморазвивательницу, живущую в 39 на алменты после знакомства в баре.

6 авг 2022 в 07:28

мало смеси в роддоме? вы сами кормить не пробовали?

Фото пользователя
6 авг 2022 в 10:37

Вы просто не жили в Тюмени раньше.
Вот тогда было много зелени, а клумбы какие были летом. Фонтаны в городском саду, сирень по всему городу.
Сейчас вичек насадят сквером назавут, обязательно щит с названием поставят....
Всё - "зелёный город"
Хотя-бы при сносе старые посадки сохранял, не гребли все бульдозером.
Нет в тюмени коренных во власти, а понаехавшим не жалко.
Живите в сургутах, что вы все сюда претесь

6 авг 2022 в 17:33

Город хороший, настолько хороший и привлекательный, что весь Таджикистан по-тихоньку перебирается в Тюмень. Если темпы переселения будут продолжаться придется покинуть родной любимый город. Не хочу жить среди них. Их слишком много.

6 авг 2022 в 17:31

Зачем такое название написали, если ей нравится город.

Гость
6 авг 2022 в 10:02

В 40 годочков первенец, нет своего жилья и размышления не взрослого человека, всё понятно с мадам, ещё ищет к моему бы на уши присесть)))

6 авг 2022 в 08:12

Половина статьи не совсем правда. 40 лет прожил в Сургуте. Часто бывал в Тюмени.Помню города с середины 70-х. Оба города поменялись очень сильно. В лучшую сторону. С чем соглашусь - с отсутствием большого количества парков посреди города. Скверов на весь город 5 штук. Все остальное - вымыслы человека не от мира сего. Она не умеет организовать свой досуг, а виноват Сургут!

6 авг 2022 в 07:42

Зайду попозже)

6 авг 2022 в 08:45

К плюсам города можно отнести - наконец-то! - появление общественных пространств типа Конторы пароходства.

Там перед входом почти каждый вечер что-то происходит - джаз, гитары, танцы. Народ самоорганизуется.

Гость
6 авг 2022 в 07:17

О чем статья? Это такой «заход»? Как здорово в Тюмени, давайте я вас духовным практикам научу?

Александр
6 авг 2022 в 08:53

Аренда жилья в Сургуте не чем не больше. Тётенька не надо врать. Зелёных зон в Сургуте тоже хватает. Ну про футболку в апреле это смех. Вообщем статья с душком.

Бут.
6 авг 2022 в 08:16

Какая Тюмень зелёная ????? Вот до Собянинской плитки и дикой застройки это действительно был ЗЕЛЁНЫЙ и ЭКОЛОГИЧЕСКИ чистый город!!!!! И люди были людьми …..

Гость
6 авг 2022 в 08:39

Тета-хилинг (Theta Healing) — это зарегистрированный товарный знак метода медитации, признанного псевдонаучной практикой

Чего так мучится !
6 авг 2022 в 07:15

В сорок лет все не так, все не это! Чего так мучится ? Нужно тепло - в Тайланд на крайняк в Сочи ! Мало развлекухи - в Монако или Париж. Вопрос только в другом - вы то там нужны со своими 3 рублями ?

Гость
6 авг 2022 в 07:22

История высосанная из пальца, которая к жизни не имеет никакого отношения. Если у вас кризис жанра, давайте я вам идей подкину.

Гость
6 авг 2022 в 06:39

Что то про серый город в статье. Неясно в каком смысле? Надо более понятливее выражаться что конкретно имелось ввиду под серым городом. А то какая то вставка невпопад вообще.

Гость
6 авг 2022 в 08:40

Вики:

Её последователи утверждают, что метод учит людей развивать естественную интуицию, изменяя свой ритм головного мозга до тета-волн, которые, по мнению создателя метода, воздействуют на «эмоциональную энергию» и излечивают человека.

Метод считается спорным из-за его эзотерического характера. Создательница метода В. Стайбл была осуждена за мошенничество в 2016 году.

Гость
6 авг 2022 в 09:00

зато молодежи из южных регионов, которым еще и платят за переезд 100 тыс все нравится.

Гость
6 авг 2022 в 16:40

Раньше Тюмень лучше была. Щас нет развития. Одни коробки без зелени. Хуже жить стали. Зачем делать город миллионником?

Гость
6 авг 2022 в 06:59

Боже, какой только псевдонаучной чушью не занимаются люди..)

Фото пользователя
6 авг 2022 в 19:33

"Гениальная " статья, настраивает на "ТЕТА волну"...

Гость
6 авг 2022 в 08:58

Кто то написал здесь, что у нас много парков, скверов и мест для отдыха. Вы серьезно? В любом из этих мест на выходные не протолкнуться. Кстати, на мой взгляд, есть очень хорошее место для эко-парка.
В низине, между Луговым и Салаирский трактом. Там даже водоемы есть и территория огромная. А так, согласен с другими отзывами, статья ни о чем, с чем ещё соглашусь: Тюмень как город намного уютнее, чище и интереснее некоторых из близлежащих городов. А уж Сургута и подавно.

Уасся
6 авг 2022 в 12:42

Какой кошмар! Реально купленная статья с кликбейтным заголовком.
Женщина, если вы так рот открываете в Тюмени, поездите по России, есть много городов лучше, где даже меньше денег.
По поводу цен - сначала сравните зарплаты.
По поводу погоды - разница не колоссальная, в Сургуте климат немного более резко-континентальный.
Затюменка и гилевка, больше парков нормальных нет! И те далеко-далеко.

В последнее время вижу на сайте много "авторских колонок" которые пишет кто попало, но не журналисты. Может пора остановить это?

Радость Труда
6 авг 2022 в 10:48

"...где у меня живут мама и сестра. Сама я в Тюмени не была ни разу.." Зачем эта ложь?

Igor
6 авг 2022 в 17:09

Тета шпилинг? Эта ниша давно занята в Тюмени.

Гость
6 авг 2022 в 17:24

Вообще бредятина какая-то

Ирина
6 авг 2022 в 09:39

Сейчас приехали из Сургута посмотреть Тюмень. Тоже рассматриваем варианты переезда. И Тюмень очень уж нахваливают знакомые, которые уже переехали. Но, это не мой город. Не впечатлила Тюмень. Ничего плохого сказать не хочу, просто Каждому-свое. Екатеринбург привлекает больше.

Гость
6 авг 2022 в 06:51

За аренду она платит 30 т .! Да тут зарплата в 15 -20 , а она распушила хвост !

констатация
6 авг 2022 в 10:46

Тюмень - гетто. город аллергиков и астматиков. вода питьевая - помойка, экология - на самом низком уровне. нет парков, нет дворов, негде гулять. скученность домов. нет пространства. застройка города не для горожан, для строительно бизнеса. Тюмень - асфальтобетон. нет тут никакого комфорта для проживания.

Владимир
6 авг 2022 в 13:16

Могу, поделится, своим, переездом, с Ноябрьска.....от, тюмени, отказался...Ямальский, там есть....выбирал, города, поменьше...Заводоуковск, выбрал, красота...Ялуторовск, есть...и, много, хороших, городов....

Гость
6 авг 2022 в 16:38

Я живу на Мысу около Сити молла, домов понастроили , а ни одного парка, сквера и аллеи у нас нет. Кругом один бетон и магазины Магнит, Красное белое, Черное светлое, ужас ужасный!!!! Так хочется зеленых насаждений, а нам около дома огромные камни поставили, булыжники, наверное думают, что это красиво. Парк Гагаринский не в счет, он не благоустроенный, как например, парк за ДК Строитель, где все для прогулки людей.

Гость
6 авг 2022 в 22:20

Лишь бы москвичи не ринулись переезжать. Остальные велкам!

Гость
6 авг 2022 в 10:55

Сравнивание цен совсем неуместно, так как зарплаты разные, женщине почти 40 лет, а думать не научилась?

ИгорЬ
6 авг 2022 в 16:27

Все высосано с пальца, Сургут во всем намного лучше Тюмени, во всяком случае не поделен ни жд, через которую всего 4 проезда, или рекой, через которую всего 2 моста ,город вечных пробок и самой дебильного руководства

Оксана
6 авг 2022 в 21:43

Девушка, Вам на Урал в город Карпинск...Вот там Вы прочувствуюте всю серость и климат....нам Сургут показался сказочным местом! И зелёных зон хватает, я по крайней мере знаю 7...

Гость
7 авг 2022 в 18:39

50+ и "первенец"!? Потом опять будет чес на содержание няки "с особенностями"?

Гость
6 авг 2022 в 10:25

Эта девица городов то хороших не видела Как из лесу вышла

Фото пользователя
7 авг 2022 в 11:22

По-моему, тётя ерундой страдает.

6 авг 2022 в 09:21

по-честному, город и правда так себе

Анна
6 авг 2022 в 13:22

Насмешило насчет водителей. В Сургуте и ездят поаккуратней, и вежливей многих. В Тюмени я мужу говорила - были проездом "Ой, будь настороже, они как ненормальные гоняют, и перестраиваются перед носом".

6 авг 2022 в 10:45

Капец она врёт, в Сургуте несколько лет подряд в мае зелено и тепло деревья молниеносно распускаются, на дачах все растет малина клубника и другое, в Сургуте не вечная зима, если она так считает то что тогда на Ямале?? сейчас жара +30 в Сургуте и засуха месяц дождя небыло трава жёлтая, смог от пожаров. Лето такое же как и в Тюмени как повезет , только зима прохладнее, климат похож на тюменский. Города недалеко, оба в западной сибири на равнине природа чем то похожа сосновые леса. Зелени в Сургуте очень много больше чем в Тюмени, да и сам Сургут красивее дома цветные виды классные, огромная Обь, природа красивейшая!

Маша
6 авг 2022 в 07:54

Как истинная северянка в футболке ? Северяне те,кто одет по погоде,а не те кто холода не боятся. Южан много здесь ходит налегке, пока север укутан. А в целом статья пустая,беж какой-либо интересной начинки

гость
6 авг 2022 в 08:51

А кто журналист? Он (она) не знает, что Югра это тоже Тюменская область?))

Фото пользователя
6 авг 2022 в 10:21

Для меня, мой город связан с моими первыми книгами нашего замечательного писателя Владислава Крапивина.

Пенсионер
6 авг 2022 в 16:04

Дешовые понты...

Игорь
6 авг 2022 в 18:40

Тюмень не резиновая, все обратно езжайте…

Гость
6 авг 2022 в 21:06

Вот если бы побывали на Южном Урале, вот это красота, вода родниковая бежит из скалы и в реке Увельке чистая, стоишь в воде по горло и ноги видно, а зелени в городах, цветы у каждого дома, в лесу поляны клубничный, в городе улицы чистые и широкие, на машине хорошо проехать можно

Гость
6 авг 2022 в 21:15

Вода питьевая зелень, кода постоит в бутылки ещё за неё платим, народ злой почему то им мешают бездомные животные, которые ничем не виноваты, они от людей зависят, а тут есть такие, что воду выбрасывают и молоко налитое не у них в квартире, котам и котята бездомным, они не кормят и другим не дают, все выбрасывают, это что люди. Сами нажрутся и обоср. сто раз,, так не еште сами нелюди на ул дружбы возле жэу дома

72.
7 авг 2022 в 21:46

Такое ощущение, что тётенька перепутала Сургут и Радужный.. В Сургуте и зелени и мест для досуга и отдыха достоточно. Если привыкла доживать до пятницы, а потом бухать, не значит, что там весь город пьёт.. Надо не медитациями после полторашки заниматься, а делом..

Гость
6 авг 2022 в 07:09

Очердной хайп -северяне - тюменцы. Только тюменцам уже по-барабану. Статья протухла лет 10 назад.

6 авг 2022 в 09:23

старовата для первенца
или может первенец у её дочери?

Чугуев
6 авг 2022 в 22:10

Если ей Тюмень понравилась больше Сургута, представляю тогда какой Сургут. В тех краях довелось побывать только в Пыть-Яхе. Не понравилось.

Справедливости ради
6 авг 2022 в 19:14

Я согласна, что Тюмень хороший город. А что машины увозят на эвакуаторах, это не минус, а большой плюс. Хорошо бы, если везде так.

Ай лалай
6 авг 2022 в 07:34

Это сайт агрегатор злобных комментаторов?)) Статья нормальная, женщина приятная, тюмень прекрасна!

Фото пользователя
7 авг 2022 в 15:28

@Одна из основных причин переезда — желание сменить климат. В Тюмени сургутянку очень впечатлили цветущие деревья по всему городу. Одна из основных причин переезда — желание сменить климат. В Тюмени сургутянку очень впечатлили цветущие деревья по всему городу. На севере у нее был такой вид@
Млин, это вид с рабочего места на восточную промзону. Она что, на работе живёт что ли? Да и понятие "на севере у нее был такой вид" с зимней картинкой должно у многих сформировать мнение, что такой вид в Сургуте круглый год. С таким подходом можно снять вид на Войновку зимой и точно так же писать статью в стиле "В Тюмени у нее был такой вид".
Уверен, что она даже в Москве и в Питере найдёт похожие места и при переезде из них например в тот же Париж будет писать в пасквильном тоне.

ТОПТОП
6 авг 2022 в 07:12

Тюмень - очень зеленый город! Очень много скверов, уж , что есть, то есть, что зря болтать!

Гость
6 авг 2022 в 07:32

Это не город - это деревня

геттотюменец
6 авг 2022 в 10:39

сколько заплатили за хвалебный отзыв? один вопрос ? -))))

Гость
6 авг 2022 в 11:54

Гыыы, множество разливашек для детей, понятно, скоро будет, для переселенцев.

Гость
6 авг 2022 в 19:16

Тюмень изменилась, и, скорее всего, больше в худшую сторону. Во многом "благодаря" вот таким переехавшим. Залезли со своим уставом в чужой монастырь!

аноним
7 авг 2022 в 14:56

Яблоки яблоками пахнут? ну если только в сезон, ранние или местные) а чо про воду тухлую не написала, это с севера на контрасте первым делом отмечают.

Гость
7 авг 2022 в 17:30

В Тюмени всего два благоустроенных парка на весь город, так что в выходные не протолкнуться.
Скверики в МКР очень маленькие,а где-то даже нет скверов в МКР., так что не куда даже выйти.
Тюмень вся в заборах.
Цветов и зеленых насаждений мало.Когда уже будут украшать город многолетными цветами.
Услуги в Тюмени очень дорогие., а вот пенсии и зарплаты у большинства населени -невысокие.
Вода плохого качества и люди вынуждены ставить фильтры или покупать.Только вот услуги ЖКХ у нас в Тюмени повышают.
Общественный транспорт развит в Тюмени- плохо, мало автобусов. Из некоторых районов вообще почти одни маршрутки ездят, которые ездят зигзагами и долго, и очень тесные.

Гость
8 авг 2022 в 17:14

Нормальный город ,но зарплаты желают лучшего, и скучновато здесь

Марина
6 авг 2022 в 21:43

Возмутило высказывание этой дамы о том, что в Сургуте заняться нечем , кроме как пить пиво. Наверное у неё такие друзья и знакомые были, что их кроме пива ничего больше не интересовало .
Сколько спортивных и фитнес клубов , интересных творческих площадок, культурных мероприятий, театральных площадок...
Видимо, ей этот город не стал родным, а возможно сам город не принял её и не почувствовал в ней родную душу.

Филат
8 авг 2022 в 06:58

Тюмень строится и живёт за счёт двух автономных субъектов Р/Ф ХМАО и ЯНАО,про это надо всегда помнить,а то как-бы 90-е не повторились,когда последние ушли от такой опеки.

Дмитрий
10 авг 2022 в 15:15

Я бы хотел прокомментировать не статью, а комментарии, комментаторов. Странные люди. Ваш город хвалят, а вы, местные: "Нет, у нас дерьмо, всё плохо, город хреновый..." Вам это самоуничижение доставляет удовольствие? Мазохизм какой-то...