Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменец подал в суд на губернатора Александра Моора»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ274
4 авг 2022 в 21:57

нужна петиция. правда на неё забьют, но им будет неприятно и удивительно сколько недовольных подпишется

4 авг 2022 в 22:17

Молодец, земляк! Только выйграть иск шансов мало, зная "независимость" нашей судебной системы. Придётся пройти семь кругов ада, чтобы хоть чего-то добиться в противостоянии с властью.

4 авг 2022 в 21:57

Почему именно Александр Моор Губернатор, а не тот же Юрий Рябцев? Чем Александр Моор лучше других жителей Тюмени?

4 авг 2022 в 22:43

надо подавать коллективный иск от всех жителей Тюмени

Фото пользователя
5 авг 2022 в 06:45

Поддерживаю, правда суды этот иск сдуют, найдут причины!

5 авг 2022 в 00:10

Моор не явиться так как он никогда сам не приходит,ну дальше наверное все поймут по какой причине

5 авг 2022 в 09:27

https://72.ru/text/house/2022/08/04/71542040/?utm_source=viber&utm_medium=messenger&utm_campaign=72 посмотрите в статье какой доход и чистая прибыль компаний компаний ЖКХ. - "УСТЭК" выручка 9,4 млрд. Рублей, "Корпорация СТС" чистая Прибыль 648,9 млн.рублей!!!! Вопрос Они, что работают в Убыток? Какого Лада поднимают Тариф если Компании которые отвечают за этот сектор просто зарабатывают огромные деньги! Может не Народ надо "обирать", а Этих "толстосумов" заставить вкладывать Деньги в свое производство?

4 авг 2022 в 21:59

Да они наверное все посёлки решили за наш счёт подключить к воде и канализации. Где программа реконструкции сетей?

Могу только удачи пожелать Тюменцу

я тоже против , с какой стати вдруг люди должны платить за трубы которые им не принадлежат, как подводить воду и тепло это проблемы водоканала и теплоснабжающих организаций, получаеттся они решили просто за счёт людей отремонтировать трубы а прибыль свою на это не тратить ,законно ли это???это.еавроде того что купите мне автолавка а я буду вам из нее товары продовать. пусть берут кредит и ремонтируют трубы. лично мне это будет стоить 5000 тысяч в месяц повышение на 15%

5 авг 2022 в 19:50

Из всей Тюмени, ТООЬКО ОДИН челок возмутился, пусть невразумительно/больше похоже на недовольное мычание, но возмутился в защиту своих прав.
В полной мере, как российский бунт, неразумный и беспощадный.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 21:48

Рябцева в депутаты!!!
Молодец мужик, надо бы ещё подписи собрать.

Фото пользователя
4 авг 2022 в 21:54

А что так можно было?
Интересно почитать иск.
Напишите ещё статью и прикрепите фото.

Тюменец
4 авг 2022 в 21:55

Дак ведь все просто , Им нужны деньги на модернизацию , они идут в банк и берут кредит , Или второй вариан выпускают дополнительные акции и продают а деньги влаживают в модернизацию. И третий вариант , умеряют свой аппетит на девидентах и з/п топ менеджеров

Фото пользователя
4 авг 2022 в 21:44

Вот молодец мужик!
Бастрыкину срочно взять на контроль.

4 авг 2022 в 21:52

Молодца! Я бы подписала заявление, надо было запустить Эл. вариант.

Экзорцист.
4 авг 2022 в 22:00

Мало у нас таких Рябцевых

Фото пользователя
5 авг 2022 в 00:18

да не придет губернатор, с работы не отпускают, там дел блин куча... в общем вы там сами ченить порешайте, а он подпишет если че

Житель Тюмени
4 авг 2022 в 22:01

Если это повышение ЖКХ окажется безнаказанно, то следующие будут наглее и более выше на процент

Гость
4 авг 2022 в 22:50

Александр Моор! Почему нет подробных отчётов, на что тратится бюджет?
Сколько бюджетных средств отдают всяческим певцам, например, хору Турецкого?
На что в 2021 году потратили из бюджета в день города 21 миллион, писали на 72ру?
На фейерверк, пишут, обычно максимально тратят 500 т.рублей.
Зачем вы устроили в 2021 одновременно 4(!) 😉😉😉😉
В тайных местах! 😎 Фейерверка! С рекомендацией тюменцам не выходить из домов из-за пандемии!
В комментариях на 72ру люди отписались, что практически никто их не увидел кроме одного традиционного.
Я смотрела с крыши здания и видела все эти фейерверки. Один, в обычном месте, был нормальный.
А ещё три - словно дети пожаловались поджогом нескольких коробков спичек.
Куда дели 21 миллион в день города в 2021?
При этом область ведь впервые с дефицитом бюджета и берет в долг под проценты - и это именно при вас?!

5 авг 2022 в 00:51

Дело-труба. Начинается. У кого с комуналки, у соседей с Ельцин-центра.

5 авг 2022 в 08:07

Один в поле не воин, нужны массы

Ненси Дрю
4 авг 2022 в 21:47

Да, наверное, только в России за позицию "Я за Мир" можно вступить в конфликт с законом. Что ж, удачи Вам, Юрий, в очередной схватке с системой. Будем отслеживать судьбу

5 авг 2022 в 08:47

В иске на губернатора в соответчики нужно бы привлечь УСТЭК с Водоканалом!

4 авг 2022 в 23:57

Неужели в Тюмени ж... начнётся из-за комуналки?

Гость
4 авг 2022 в 22:22

Составьте петицию и напишите в комментариях, где подписать.

5 авг 2022 в 05:39

Мне нравится объяснения, что это на кап ремонт, но капремонт делается один раз, а повышение навсегда

Гость
4 авг 2022 в 21:52

это поступок! Уважение!

Митя
5 авг 2022 в 00:17

Гнать надо Моора и Кухарку из Тюмени

4 авг 2022 в 22:10

Молодец то он молодец,но когда его привлекут ща что нибудь и найдут того что не было,все будут по своим норам сидеть и тиут писать как с ним плохо поступили.Жаль что наше общество такое трусливое и не единое.

Гость
4 авг 2022 в 22:15

пару сотен подобных исков и до Верховного суда.

Гость
5 авг 2022 в 07:26

Поддерживаю Рябцева!

Гость
4 авг 2022 в 22:34

Только у меня решительная внешность Рябцева вызывает большее доверие, чем лоснящийся вид нынешнего
губернатора?

Гость
4 авг 2022 в 22:56

РЯБЦЕВ - ЧЕЛОВЕК НЕ ПРОСТО РЕШИТЕЛЬНЫЙ, А ВОЛЕВОЙ. Ему нужна поддержка, как в Екб, общественные организации и сми, юристы и без сомнения поддержка граждан. Хорошо бы КПРФ организовали митинг, но не скрывались в неизвестном месте, в неизвестное время, в количестве 10 человек, а позвали людей, под свои красные флаги.
МЫ ПРИДЁМ.

Гость
4 авг 2022 в 23:03

Этот мужик поистине герой нашего времени. Конечно лучше было бы составить коллективный иск и пригласить на подпись всех желающих. А потом уже в суд.

Антон
5 авг 2022 в 07:50

Неужели, они, эти власть имущие, даже ни грамма не понимают что эти бесконечные поборы с населееия, рано или поздно им аукнуться, неужели они так уверены в своей безконтрольности и безнаказоности?

Гость
5 авг 2022 в 01:44

В Тюмени и число чиновников только за первое полугодие 2021 года увеличилось на сотни человек, сообщали в СМИ.
Им только за первое полугодие заплатили около 5 миллиардов 500 миллионов рублей.
На премии чиновникам губернатор выделил из бюджета 214.000.000 рублей.
Вообще зарплата чиновников и слуг народа должна соотноситься с дозодомн обычных людей. Как это делается на западе.

Гость
5 авг 2022 в 02:07

Мора в отставку с позором!

Житель
5 авг 2022 в 08:19

Моор ну уйдите сами в отставку...) Вы же уже чувствуете ,что грань перешли

Гость
4 авг 2022 в 22:05

Молодец Рябцев!!!

Гостья
4 авг 2022 в 23:35

Жаль нет электронной версии. Я бы подписала! Ранее писала обращения и получала отписки

4 авг 2022 в 22:02

Подпишу за!!!

Гость
4 авг 2022 в 22:24

Давайте поддержим! Хватит нас открадывать!

Владимир Семёныч
5 авг 2022 в 00:10

Молодец, это не говоноед с диванных войск

5 авг 2022 в 09:50

Ну что проторговался директор ЦУМа ,бывших не бывает!

Гость
4 авг 2022 в 22:17

Юрий, оповестил бы где-нибудь тюменцев, что иск подает. Может коллективный бы подали на несколько тысяч истцов хотя бы минимум.

Валерий
5 авг 2022 в 09:09

Чистая прибыль водоканала за 2021 год 2,9 млрд рублей. Видимо Сарбаевой и Моору этого мало.

Гость
4 авг 2022 в 22:22

Рябцева в губернаторы!

Леха
5 авг 2022 в 06:57

Моор подписался помогать донбасу за нас счет вот и дерет в три шкуры

5 авг 2022 в 08:54

Наконец-то, Моор дождался!

Гость
4 авг 2022 в 22:37

респект и уважение этому сильному ,мудрому и смелому человеку! Надо таких больше в России

Гость
4 авг 2022 в 22:34

таких побольше надо смелых ,умных ,честных,сильных людей в России и надо объединиться таким людям вместе в России ,тогда и жизнь русских людей в России будет хорошей и прекрасной .Уважение и респект этому смелому ,умному ,сильному человеку

Гость
5 авг 2022 в 01:21

Моор уходи, импичмент тебе

Робенгут
5 авг 2022 в 07:10

Молодец мужик... Давно пора...

Гость
4 авг 2022 в 22:27

Богатый губернатор. У Александра Моора зарплата выше, чем у Президента России. Выше, чем у всех соседни губернаторов.
Выше в сравнении с минимальной оплатой труда разных стран, чем у Президентов множества развитых стран и чем у губернаторов тоже.
И куча всяческих льгот, бизнес-классы, и т.д., и т.п.

Ебу гребу толкаю еду
4 авг 2022 в 22:26

Красавец. Я за него. Если мы живём в Тюмени не значит повышения цен. Если он метит в Москву то нет

Гость
4 авг 2022 в 22:51

многие подпишутся

Гантер Кофейня
5 авг 2022 в 01:34

Ну правда интересно что за хрень. Есть услуга в которую закладывается амортизация и тут плюс 14.....за что

Гость
4 авг 2022 в 23:36

Последний комментарий -издевательсиво над тбменцвми в Тюмени и таких людей подобных ,как Моор и его московских барыг-клммерсантов вон из Тюмени ! Вместо банкира Моора надо в Тюмени эффективного хозяйственника и классного руководителя города Тюмени,каким был в свое время Губернатор Тюменской области -Собянин и потом Якушев! Это надо сделать пока Моор не заморил всех тюменцев в Тюмени и ради благополучной и комфортной жизни тюменцев в Тюмени и ради счастья и блага ихних детей и ихних семей.

5 авг 2022 в 14:23

Только на Моора подал? Жаль. А как же Кухарук и местная дума?

Гость
5 авг 2022 в 00:14

Молодец!!!! Поддерживаю!!!!

Гость
5 авг 2022 в 07:47

Саша уходи

6 авг 2022 в 20:59

Герой нашего времени!!! Пока горожане на повышенных тонах разговаривали с представителями власти , он не словом, а делом отстаивает

Гость
5 авг 2022 в 09:46

А что если всем перестать платить за коммуналку?

Т-1000
5 авг 2022 в 04:11

Молодец земляк!

Гость
5 авг 2022 в 11:36

Как же поддержать мужика? Он представляет общие интересы города. Может придти на суд?

Вячеслав песпредел полный
5 авг 2022 в 07:56

Где надо подпишусь

Я в шоке
5 авг 2022 в 09:42

Спасибо тебе , мужик

Гость этого сайта
4 авг 2022 в 23:51

Посмотрим за развитием событий. Там и увидим насколько "прогнила" система управления и правосудия.

Света,
4 авг 2022 в 22:54

Удачи!!!!

Гость
4 авг 2022 в 23:18

А судьи кто? Их даже в налоговой нет. Самозанятые.

5 авг 2022 в 09:09

Позиция активистов слабая в силу их некомпетентности. Надо разбираться с устеками, тепло тюмени, фортумами куда десятилетиями деньги уходили. Реконструкция и ремонт сетей практически не проводились. Деньги собирали. Зп себе (руководители и замы) миллионами платили. Никто из них не ответил за это

Владимир 89224886170
5 авг 2022 в 11:10

молодец поддерживаю полностью я уже писал-прежде чем повышать тарифы сначала проверили бы правильность и достоверность расходной части ресурсных организаций с учетом их зарплат и сравнить с нашими зарплатами

Гость
5 авг 2022 в 12:05

На суд Моор не придет. А вот на западе пришел бы и начал давать показания суду. Вот в чем и разница. На западе суд уважают, а тут .......

Гость
4 авг 2022 в 23:24

А почему так мало насчитали повышения? Вы же не учли отопительный сезон,когда за отопление намного больше будет сумма,чем в прошлом году. В июльских квитанциях же нет суммы за отопление, только за горячую воду пока.

Гостья
4 авг 2022 в 23:45

Юра, иди, обниму!!!

Гость
5 авг 2022 в 10:58

Успехов вам Юрий! Ваш поступок вызывает уважение! Всего доброго! Есть же неравнодушные люди. Без отопления повышение не так чувствуется, а зимой? Итак, пенсионеры и малоимущие не могут себе позволить лишнего, а тут вообще прийдется перейти на хлеб и воду. Побойтесь Бога .

Гость
5 авг 2022 в 11:17

Молодец мужик!!!! Меньше разговоров - больше дела 👍

Гость
5 авг 2022 в 11:31

Лишь бы толк был, а так где надо подпишусь, достала их банковская система повышения цен.

Тюменский сведущий!
5 авг 2022 в 12:45

Молитесь за Юру!

Прокуратура
5 авг 2022 в 12:14

Давно уже наблюдаю за деятельностью верхушки администрации области, и это уже далеко не первый звонок был. Но бабки принимают решения, поэтому увы господа и дамы. Придется платить.

Гость
5 авг 2022 в 10:48

Давно пора привлекать у ответственности Пора? Обнаглел в край уже!

5 авг 2022 в 12:28

Позор власти.

Тамара
5 авг 2022 в 10:06

Нужно всем взяться. Это безобразие!

Батя
5 авг 2022 в 12:57

В том гнезде рука руку моет,посидят за одним столом посмеются над этим иском,как в том фильме "Левиофан" если не ошибаюсь,людишки поголдят поголдят и успокоются,

Леля
5 авг 2022 в 13:52

Молодец! Браво! Изначально провальное дело, но держать в тонусе чинуш нужно! Ай да умница!!!! Мы с вами!

Гость
4 авг 2022 в 23:19

Молодец

Рус
5 авг 2022 в 12:29

Ага это как с автобусами. Бегали орали что на 10коп подняли. Власти сказали хорошо не будем поднимать))), и сделали что теперь что бы доехать надо оьязательно ехать с пересадкой. И самое интересное что эти кто орали довольно молчат🤣. А то что вам получается подняли не на 10коп а на 100% вас не смущает????)

Инокентий Социальнов
5 авг 2022 в 09:52

На каком основании суд оставил заявление без движения?

Гость
5 авг 2022 в 10:23

В рф нет государственной власти они все частные коммерческие фирмы, единственный источник власти это народ.

Людмила
5 авг 2022 в 11:15

Молодец,думаю,многие вас поддерживают,удачи!!!

Гость
5 авг 2022 в 12:58

Смелый настоящий русский мужик. Молодец!

Гульнара
5 авг 2022 в 13:58

А куда направляется бюджет, выделенный правительством ? Каким документом принято решение, что ремонт сетей за счет жителей Тюмени производить?

Ветеран
5 авг 2022 в 14:26

Солидарен.! Нужно нам всем подать в суд, может заметят

Ирс 19
5 авг 2022 в 14:43

Поддерживаю, такое подорожание из кармана гаража несправедливо. Была в простое из-за ковида, зарплата 6 тысяч, двое детей, квартплата 8 тысяч, куда только ни обращалась, никаких субсидий никто не дал, вранье всё, справки непонятно какие нужны, все чиновники отписки пишут и всем по фиг, сделала выводы, что интересы людей никакими законами у нас не защищены. И идти с проблемами человеку некуда... Каждый сам за себя.

Гость
5 авг 2022 в 07:49

А Рябцеву могут запросто сшить дело... будь осторожен, честный человек

Гость
5 авг 2022 в 11:59

ну ничем это не кончится
.. говн...гилевку залило.. особо головы не полетели а так то - эко катастрофа.. кур сжигали с токстичным сжиганием резины - так то нарушение не одного а нескольких законов - не видел на скамье подсудимых 20 ответственных высоких постов - всё шито крыто! а тут всего то - ЖКХ подняли! ну и что?.. прошу отнестись с пониманием!!

Ирэн
5 авг 2022 в 14:47

А тем временем чистая прибыль Тюменьводоканала за 2021г. -
2,7 МИЛИАРДА рублей (данные из КонтурФокус)

Тюменец
5 авг 2022 в 15:21

Такое ощущение, что в Тюмень вернулись 90 е вместе с чубайсем. Лохотрон в действии, только ваучеров нехватает.

Гость
5 авг 2022 в 08:35

Дежавю))) Другой Мужик уже подавал коллективный иск об отмене Постановление Правительства Тюменской области № 392-п 09.09.2016г. «Об утверждении Территориальной схемы обращения с отходами, в том числе с твёрдыми коммунальными отходами, в Тюменской области». Интересно, чем дело закончилось?!😁