Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Потерял четыре литра крови. Скончался 26-летний тюменец, которому дважды отказали в госпитализации»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ101
2 авг 2022 в 09:07

Работают по принципу: "Если человек выздоровеет, то и так выздоровеет, а если умрёт, то и так умрёт" ©

Тюленка
2 авг 2022 в 09:18

Всем известный факт что врачей не садят. Суды затягивают, максимум условные сроки, за истечением сроков давности ответственности потом и вовсе не несут

2 авг 2022 в 09:24

сам за своим здоровьем не следил, как прижало так все вокруг виноваты.

Гость13
2 авг 2022 в 09:42

Добивается уже три года. Не добьется!!!

Фото пользователя
2 авг 2022 в 09:47

Я не говорил, что вылечим, я говорил: "Будем лечить!".

гость
2 авг 2022 в 09:57

веры нет , девочке нужен грамотный адвокат

Алена
2 авг 2022 в 10:52

Самое страшное когда есть врачи- дилетанты ,

Гость
2 авг 2022 в 11:39

Врач отчасти виновать ,но в 26 лет иметь воспаление поджелудки ,для этого нужно целенаправлено убивать свой организм всеми доступными средствами ,а именно алкоголем и неправильным образом жизни !!! Врачи не боги!!!!!Берегите здоровье с молоду!!!

Гость
2 авг 2022 в 11:49

Хороших врачей больше! но и я попала к похожему врачу, который описан в статье. Не распознал микроинсульт. Я с трудом вернулась сама домой , дожила до утра. Утром, еле доползла до платной клиники и там сразу все поняли и назначили лечение и госпитализировали. В ОКБ врачи уставшие, особенно, если ночью к ним попасть. Но все равно, много жизней они спасли.

Гость
2 авг 2022 в 13:03

Вывод для заболевших и тех, кто рядом: настаивать, требовать госпитализации/назначения лечения/обследования в приёмном отделении и тому подобное. Требовать и не уезжать домой, пока не окажут помощь.

Михаил
2 авг 2022 в 13:23

Таких врачей надо судить как убийц совершивших умышленное убийство. И без права заниматься врачебной деятельностью
.

Гость
2 авг 2022 в 13:27

"На секунду он полностью обескровился" - это рукалицо

Гость
2 авг 2022 в 13:36

Очень хочется,чтобы за каждого ушедшего,ответил каждый убивший!

Красавеллав
2 авг 2022 в 13:37

Самое смешное почему я должен платить налоги??? За что??? За тупых медиков??? или за что то бесплатное, пусть эти птушники медики вон в Пятерочку идут работать большая часть тупее пробки за наш счет живут

Иноземец
2 авг 2022 в 13:44

Сколько можно лишать жизни больных??? Я уже не один раз писал в комментариях, что половина врачей работает с куплиными дипломами и на соответствие их квалификации никто не проверяет. Мне кажется кому то выгодна такая медицина и это Мурашко, его бы тоже проверить на квалификацию, это не по бумаге тексты читать...

Леночка -Тюменочка..
2 авг 2022 в 13:46

В нашей семье произошла точно такая же ситуация с моим братом......полный игнор со стороны врачей ,не дооценивают состояние больного.моему брату было всего 30 лет ...экспертиза показала что если бы сразу на операционный стол попал, то жил бы дальше ,а так он пролежал три дня в палате и увы на этой койке и умер...я ненавижу наших врачей особенно 2 городская ..

Наивная
2 авг 2022 в 13:58

В этом году 80 человек выпускников аккредитацию не прошли. С одной стороны хорошо- бдят, с другой вопрос- как оригинально до 6 курса до учились?

Гость
2 авг 2022 в 13:59

Накупили дипломов. Сейчас 2я волна докторов, получили дипломы на удалёнке!

Гость
2 авг 2022 в 14:21

Как-то попала я во 2 тогда еще городскую. Горло разбухает, видать аллергия, но не мгновенно, повезло. Пришел какой-то молодой, даже не посмотрел, не спросил, что случилось. Выдал "опять очередную истеричку привезли" и ушел. Пришла потом какая-то медсестра, спросила, что да как. Может потом и к врачу сходила, но пришла с уколом. А врач так и не пришел. Вот как они так могут говорить о пациентах и тем более так относиться?

2 авг 2022 в 14:26

На середину июня назначены..... Это только на следующий год???

И вот опять...
2 авг 2022 в 14:43

Уже не первый случай в ОКБ-2, когда из-за халатности и не профессионализма врачей умирают пациенты.

Петр
2 авг 2022 в 17:20

Имейте совесть, загрызть можно кого угодно. Доктор невероятно опытный и спас за свою практику не одну тысячу пациентов. А с таким диагнозом учесть человека была предписана, его было не спасти.

Тихий
2 авг 2022 в 18:33

Какая же здесь неосторожность? Здесь явная халатность.

2 авг 2022 в 19:04

Не во врачах дело

Гость
2 авг 2022 в 20:26

"получил условный срок и право продолжить заниматься врачебной практикой". вы хоть видите, что пишете, товарищи журналисты?

***
2 авг 2022 в 20:42

Во 2-ой городской даже кровь на анализ не берут, сразу резать начинают. Кровь надо смотреть!

2 авг 2022 в 20:48

Странно как-то. Сколько бы мы ни обращались с болью в животе (сначала детство, потом взрослое приёмное) - всегда брали кровь и делали УЗИ. И потом осмотр хирурга. Неужели данный пациент кровь не сдавал, УЗИ не делал, в его случае были бы патологические изменения, и врач просто не мог бы не заметить. Не понятно.

Гость
3 авг 2022 в 01:28

Моей мамы когда не стало вообще без нашего ведома скорая помощь вызвала полицию и похоронное бюро. Полиция нас винила что мы её избили, т.к. попа была синяя , хотя нам маму такую отправили из больницы. Вот так.

Гость
3 авг 2022 в 01:29

Да что тут говорить мне сказали что у меня пупочная грыжа, а её там не оказалось.

Гость
3 авг 2022 в 01:32

В 5поликлинике на московском вообще врачей хирургов нехватка. Народу тьма. И вечно у них нет записи на УЗИ.

Татьяна
3 авг 2022 в 09:27

Сейчас все врачи ушли в платную медицину. В поликлиниках нет узких специалистов: нет гастроэнтеролога, хирурга,невролога и так далее.А как на нашу голову свалился Ковид, то многие специалисты ушли в Красную зону. Пенсионеры неработающие вообще никому не нужны,на них внимания не обращают и отмахиваются,как от назойливых мух.Хорошо если есть возможность финансовая, то можно к платному врачу обратится.Все врачи ссылаются на возраст, а разве 64 года- это тот возраст , когда жизнь кончается? Да и диспансеризация- это показушность, голопам по Европам. Спасибо.

Сергей
3 авг 2022 в 10:09

Во многих больницах Тюмени сложно с нормальными врачами. Маму лежала в нефтянике с давлением, начало рвать её выписали. Потом через неделю с постоянной рвотой приехали снова к ним на скорой, отказали в госпитализации. Мол обращайтесь к гастроэнтерологу в поликлинику. Через два дня снова на скорой привезли в областную на Котовского, там сослались на токсическое отравление от лекарств. Поставили капельницу и отправили домой. Через день снова на скорой в нефтянник, кое как приняли на госпитализацию. Пытались сначало лечить гастрит, хотя всему причина оказалось в другом. Когда определили причину рвоты, то по факту с лечением уже было поздно. По факту диагноз так никто окончательно не поставил.

Фото пользователя
3 авг 2022 в 14:14

"а потом отправил дело на новое рассмотрение" - такой вот у нас суд. сами не знают какое решение принять. сколько весы покажут злата, такое и будет. делайте ставки господа

Фото пользователя
3 авг 2022 в 16:54

Раздолбаи-студенты, да таджики в медицине остаются.

Гость
3 авг 2022 в 20:00

Врачу, руки соломать...

Фукс
3 авг 2022 в 22:58

Суть проблемы в нерадивом руководстве, это ж надо создать такие условия, что медики стали так относится к своим обязанностям и пациентам.

Гость
4 авг 2022 в 16:02

Это не обязательно из за алкоголя панкрионикроз возникает ,если протокол мелкие камушки из желчного засорят, идёт нагрузка на поджелудочной железу слава богу с болями сильными муж попал в патрушева его спасли муж не пьёт не курит, так что комментаторы не надо на нездоровый образ жизни грешить тем более парень семейный ,жена беременная ,ребёнок , это не из числа опоек, это опойки долгожители им море поколено.

Гость
4 авг 2022 в 20:07

Бестолку что то требовать!! Особенно в Тюмени!

Альмера
6 авг 2022 в 08:54

Врач наверное был с купленным дипломом,если даже не мог хотя бы отправить на УЗИ