Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени предложили изменить порядок эвакуации людей и ценностей в «военное время». Зачем?»

Вернуться к публикации
Все комментарии63
26 июля 2022 в 20:09

Так же как было с стандартами на братские могилы год назад, просто так их обновляли, ни к какой т.н. спецоперации никто не готовился, ага.
Так же и сейчас - никакой эвакуации не будет, это просто формальность..

26 июля 2022 в 20:11

Ой, у нас есть такой департамент???? Ни разу о нём не слышала, как там с ЗП, чем занимаются?

Ээх
26 июля 2022 в 20:22

Все "слуги народные" первыми занимают самолеты и отбывают на "запасные аэродромы" в Ницце, на Кипре и т.д.?

Экзорцист.
26 июля 2022 в 20:26

В который раз эта страна опять скатилась в бездну.Ну никак это население не может создать нормальное государство для нормальной жизни.Более того,оно даже об этом не подозревает.У страны- ни честной истории,ни моральных ориентиров - ничего нет.Ноль.Ну и опять скатились в хаос,в нищету,в огромное горе на поколения вперед.Это все будет продолжаться пока доморощенные,пахнущие перегаром и дерьмом будут вам диктовать условия.Это такая цена.

26 июля 2022 в 20:26

Не забываем:
1. Целей спецоперации мы не скрываем, но каждую неделю они новые.
2. Мы только защищаем Донбасс, но пойдём дальше.
3. В переговорах нет смысла, но мы за переговоры.
4. Мы Украину не оккупируем, но останемся там навсегда.
5. Всё идёт по плану, но мы ещё не начинали.

Гость
26 июля 2022 в 20:43

"ну наконец то"

Татьяна
26 июля 2022 в 20:44

И в какие безопасные районы нас всех будут вывозить ???? Где можно посмотреть полный план эвакуации населения ? И кто этим будет заниматься???? Как обычно, поговорили, утвердили и в сейф положили.

Алекс
26 июля 2022 в 20:54

Помню, в нашей части в одном из подразделений стояли здоровые железные шкафы с пометкой на каждом "Выносить в первую очередь." Штук 10. Вот ведь незадача, случись пожар, бедствие, самум, встанешь так перед этим рядом шкафов и будешь думать, а какой из низ полагается выносить в первую очередь из всех этих первоочередных?

Гость
26 июля 2022 в 21:27

Ничего хорошего от это власти ждать уже не приходится.

Гость
26 июля 2022 в 22:14

Лишних не надо эвакуировать

Филат
26 июля 2022 в 22:17

Мы не можем без войны,если нет внешнего врага,найдём внутреннего,такая наша доля,америкосы вообще на своей территории не воюют,всё время на стороне,оттого и уровень жизни выше.

Гость
26 июля 2022 в 22:21

Нагнетаем потихоньку? Да, редакция?

Н. Диколаев
27 июля 2022 в 00:01

Да не хотим мы никуда эвакуироваться из-за ваших авантюр! Как же вы достали ! Вы во что втянули нас?!

Гость
27 июля 2022 в 01:06

Да что же это уже такое?!

27 июля 2022 в 06:14

Ценностей нет, эвакуироваться не буду.

27 июля 2022 в 08:12

Скучно мы как то живем в Тюмени, обсуждаем порядок эвакуации, давайте лучше проведем соревнования по метанию коровьих каках или по копке могил как в Пермском крае, все равно наша сегодняшняя жизнь напоминает абсурд, так хоть какое то развлечение.

.111
27 июля 2022 в 08:35

Следуя логике тюменских нытиков строить бомбоубежище надо когда начали бомбить. Иначе - расходование народных средств впустую.

27 июля 2022 в 15:03

А зачем воздух оптимизировать? Эвакуационной базы уже лет 15 как нет - все успешно сгнило а остальное укр... ой... оптимизировали... И все значит все - даже больницам и ФСБ эвакуироваться некуда...

Гость
27 июля 2022 в 19:36

счас еще раз ЖКХ поднимут и на эти деньги купят противогазов.

Живу здесь
28 июля 2022 в 09:14

А я не буду комментировать, не хочется.

28 июля 2022 в 11:35

Оказывается от ковида можно было вылечиться введением спецоперации.

Валентина
28 июля 2022 в 19:22

Как можно эвакуироваться частного,деревянного дома? Многоэтажки тоже проблема. Когда мы будем жить спокойно? У бабули - граждвнская, у мамы ВОв, у меня Афганистан, помню еще проблемы с Китаем, у дочери Чечня, справку брали,что беременна, у внучки - спецоперация на Украине 6 ой месяц. Безденежных никто эвакуироваиь и не будет..