Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Больше 200 тысяч тюменцев живут за чертой бедности»

Вернуться к публикации
Все комментарии124
24 июля 2022 в 12:09

в этой же цифре все с чёрными доходами

Гость
24 июля 2022 в 12:11

У меня соседка нарожала 5 детей, причем работает уборщицей а муж - алкаш и не работает в принципе. В итоге семья 7 человек живет за чертой бедности, лишь по собственной лени и тупости. Но виноваты у них конечно все кто угодно, кроме них самих. )

24 июля 2022 в 12:12

У нас на работе есть примета, если приехали на джипе, значит будут оформлять малоимущность.

24 июля 2022 в 12:16

встали с колен говорите зато моор и компания творят что хотят

24 июля 2022 в 12:16

это рывок или прорыв?

24 июля 2022 в 12:17

ну вот зато стикеры там кто-то придумал с лицом губернатора)

24 июля 2022 в 12:22

А где люди-Z, приуныли похоже?

Гость
24 июля 2022 в 12:35

Вся сфера услуг работает на минималку и в черную.

Гость
24 июля 2022 в 12:35

всегда такую стат умножайте на 2. а среднюю з.п делите на 2.

гость
24 июля 2022 в 12:49

Да ладно, зато средняя зарплата почти 60 000.

Но самое интересное эти 200 тысяч самые ярые фанаты действующей власти. От них самая большая поддержка спецоперации, и вообще они за то чтоб Россию уважали. Сами будут в нищете жить но Сирии надо помоч, и прочим.

Гостья
24 июля 2022 в 13:14

Есть у меня знакомая,которая категорически не оформляется официально лишь с одной целью:получить статус малоимущей.При этом назвала кучу льгот(бесплатное питание детей в школе,проезд, путёвки в лагеря….,были ещё и какие-то путинские выплаты) и хорошие пособия.С мужем отношения не зарегистрированы. Недавно купили 3-х комнатную квартиру с небольшой ипотекой(был хороший первоначальный взнос).Поэтому трёх человек из этой статистики за чертой бедности я знаю.Неплохо,так-то.

Гость
24 июля 2022 в 13:20

Реже всего мошенники атакуют, а порой и вовсе перестают беспокоить тех, кто абсолютно бесперспективен: не отвечает, нарочито асоциален, не идёт на контакт, грубит или троллит, говорит односложно и категорично

777
24 июля 2022 в 13:28

Дак это сотрудники администрации мам своих привозят, чтобы потом за счёт бюджета их лечиться отправить, куда нибудь в Чехию.

24 июля 2022 в 13:30

В США примерно 600тыс. бомжей.
В Канаде 235тыс. бездомных.
И миллионы бедных кроме этих ребят.

Бедность по всему миру огромная. Но вы пишите как обычно во всём Путин, Моор, Кухарук виноваты ))) Главное кто-нибудь, кроме самих бедных. Зачем бедные рожают детей вопрос самый непонятный.

Гость
24 июля 2022 в 13:46

Зато у наших чиновников эта черта выше минимума в 50 - 100 раз(, а в совокупности по статистике у нас "средняя зарплата" "очень хорошая!!

Галина
24 июля 2022 в 13:54

Это по официальным данным, а фактически сколько?

Гость
24 июля 2022 в 13:54

Потому что никто ничего не делает -- все плывут по течению

Гость
24 июля 2022 в 14:40

Для трудоспособного населения прожиточный минимум равен 15 172 рубля (было 13 026 рублей), для пенсионеров – 11 970 рублей (было 10 277 рублей), для детей – 13 723 рубля (было 12 295 рублей).

24 июля 2022 в 14:57

В пригороде Тюмени есть коттеджный поселок, который на первый взгляд мало чем отличается от прочих. Но особенность всё же есть: некоторыми коттеджами и участками там владеют очень влиятельные тюменцы. Среди них — глава региона и статусные бизнесмены. Приглашаем 200 тысяч живущих за чертой бедности на экскурсию по загородной недвижимости с ВИП-соседями.

Кот
24 июля 2022 в 15:36

Кто то скромно живёт,у кого то очень хороший заработок. Все у всех по разному. Одна статистика неизменна. В тюменской области все и у всех феерически замечательно касаемо любого вопроса. В больницах у нас лечат профессора,где за один прием восстанавливается зрение, проходит артрит и выздоравливают зубы. В школах дети уже во втором классе сдают ЕГЭ и готовятся к университету,а ходят до 11 класса ,что бы у других стран не развивалось чувство неполноценности. С жильем вобще ни у кого проблем нет т.к. многие давно сменились с мыслью,что своего дома у них нет и не будет,а дети шустрее и им в будущем должно повезти. Ну а с зарплатами все та же беда. Получаем столько,что мысль куда их инвестировать не один год покоя не даёт. Статистика одна подводит. Недооцениват тот рай в котором большинство Тюменцев живёт)

24 июля 2022 в 15:47

Ну наконец-то правда о реальных доходах населения хотя не 13% а все 33%. Если 200к то это и есть 1/4 тюмени. Что ответит официальный стат, и власть

24 июля 2022 в 15:52

дно пробито зато есть скрепы ракеты и ещё вот что правительство расширило перечень недружественных стран)

Гость
24 июля 2022 в 16:27

ВИП-соседи губернатора: изучаем коттеджный поселок, дома в котором принадлежат статусным тюменцам

Гость
24 июля 2022 в 16:34

Что делать будем господин Губернатор???

гость
24 июля 2022 в 18:09

крутой город,что сказать,нефть и газ покупаем у поляков.

Гость
24 июля 2022 в 19:47

Считать бедность ,это смотря по какому критерию. Считать надо по потреблению.

Гость
24 июля 2022 в 20:52

Мор позорник! "Лучший город земли" имеет 200 тыщ. нищих.

Я не разумию це зрада, чи перемога?

Гость
24 июля 2022 в 21:37

200 тыс. тюменцев, живущих за чертой бедности охраняют от необдуманных действий 20 тыс. росгвардейцев.

Игорь
24 июля 2022 в 22:10

Понаехало богатых, местным нет жизни….

Алекс
24 июля 2022 в 23:02

Значит так. Я знаю одну вещь, которая для меня истина и которой я следую всегда. Звучит она так: Каждый сам кузнец своего счастья. Именно поэтому я не бедный и не нищий. Ни я ни моя семья. И между тем те мои знакомые, которых я лично знаю и которые живут очень плохо, они лично сами виноваты в этом. Я им даже по датам могу расписать, когда и где они конкретно накосячили, что их жизнь пошла под откос. Так что не надо вот это, что можно быть либо нищим, либо вором. Воры, кстати, чаще всего становятся нищими.

25 июля 2022 в 02:30

Занизили,стыдно…

Гость