Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сливочное масло теперь для элиты: цены на молочные продукты и детские смеси в Тюмени бьют все рекорды»

Вернуться к публикации
Все комментарии123
Гость
23 июля 2022 в 16:52

Моор и К над тюменскими опыты ставят. Тарифы ЖКХ, цены на продукты. А у комментаторов все Путин виноват.

23 июля 2022 в 16:53

Когда эти коммерсы нажрутся и подавятся???

Гость
23 июля 2022 в 16:54

Прям для элиты. ))) В 2014 я получал 25000р. Сейчас - 62000. Насколько понимаю - рост цен я обогнал. Все норм. Обычный человек, не бизнесмен и не чиновник.

23 июля 2022 в 16:55

Молочные продукты в которых нет настоящего коровьего молока - с этого надо было начинать. А что вы хотите, если поголовье КрупноРогатогоСкота в РСФСР на 1990 год было 57 млн.голов, в РФ на 2019 год стало18,1 млн.голов. Нами правят торгаши и бандиты. Этим капиталистическим упырям главное прибыль - удешевление производства и качества в угоду собственного обогащения.

Производство все более обобществляется, но присвоение остается частным. Национальное богатство становится собственностью кучки монополистов. Главная хозяйственная фигура — уже не «купец», удовлетворяющий спрос покупателей, а «гений» финансовых махинаций, проще говоря — спекулянт. Избыток капитала обращается не на благо народа, а вывозится заграницу. Все это обостряет противоречия между олигархами и населением. В.И.Ленин.

Гость
23 июля 2022 в 16:56

вы где нашли молоко по такой цене ? вон оно тюменское по 60-70 ,а ирбитское и того дешевле... вы на сайте азбуки вкуса наверное цены смотрите

23 июля 2022 в 17:16

"Независимый журналист" Артурчик Галиев пишет только по приказу - что дозволено? Ответь на простой вопрос, как обычный человек, что является причиной роста цен и ухудшения качества товаров? Посмотрим кто ты есть на самом деле.

23 июля 2022 в 17:18

Тут на иносми читал перевод польской статьи о том, как у них сахар с полок сметают и он подорожал. Пишут, пошел некий польский пан по магазам, сахар нашел только в одном, но уже не по 3.5 злотых, а по 4.1 (примерно такие цифры, перевел в рубли по курсу, разница в 10 рублей вышла). Пан вздыхает: видимо, это лето без джемов остался, да и вчай положить нечего... Ничего не понимаю: либо пан варит джемы в промышленных масштабах, либо у них в польше зарплаты по 50 евро, раз для него разница в 10 рублей так критична... Если я забыл в одном магаще взять сахар по 60,куплю в другом по 80 и даже внимания не обращу... И ни одной бабульки не знаю, которая бы при пенсии в 13 тысяч от ложки чая в сахаре отказалась... Куда нам, в бедной россии, до панов, которые за голову хватаются, если сахар с 40 р подорожал до 50...

Юлия
23 июля 2022 в 17:25

Покупала молочку и буду покупать

Гость
23 июля 2022 в 17:58

Угадайте кто сейчас не покупает молочку в магазинах?

23 июля 2022 в 18:21

цены на всё и вся бьют рекорды а этим у власти плевать и зачем такая власть нужна тогда

Гость надлен
23 июля 2022 в 18:22

Молочка дорожает, хлеб, ЖКХ и все остальное. А потом власти удивляются, что рождаемость упала ниже 90 х годов. Люли выживают. Детей нужео накормить, одеть и дать образование. А государство думает только о миллионерах и их подобным. С таким подходом лет чз 20 в России рожать будет некому.

Гость
23 июля 2022 в 18:27

по всему миру уничтожается Средний класс, предприниматели, креативщики, именно они составляют активную более интеллектуальную и самосточтельную часть общества. Остальные которые всю жизнь на зарплате хомяки, делай, что хочешь.Именно они мешают главе ООН прожженому социалисту, но не для них, они мнят себя элитой, создать мир, тотального контроля и равенства, социальное прсобие в обмен на полный контроль!

Гость
23 июля 2022 в 18:45

где вы молочку видели в магазинах?если только у бабушки какой в деревне берете?

Гость
23 июля 2022 в 19:24

Россия в первом полугодии 2021 года увеличила импорт пальмового масла и его фракций на 12% по сравнению с показателем за первое полугодие 2020 года, до 529 тыс. тонн, сообщил Росстат. В частности, в июне импорт вырос на 75,2% к прошлогоднему показателю и на 69,6% к предыдущему месяцу, до 106 тыс.
Интересно, где оно рассасывается?

Гость
23 июля 2022 в 20:48

В пятёрочка у дома пакет молока 0.8л стоит39.90

Гость
23 июля 2022 в 20:52

Жулье

Разоблачитель
23 июля 2022 в 21:08

Цифры в статье завышены. Молоко в Тюмени стоит от 40 рублей за 900 грамм. И другие товары дешевле.

Гость
23 июля 2022 в 21:53

Вовка облажался, а теперь пытается нам это впарить как план. Но мы и не такое терпели, потерпим еще..

Гость
23 июля 2022 в 22:26

Да сколько б молоко и подобные ему продукты не стоили,как откроешь бутылку или пакет,сначала вонь мерзкая. Потом выветрится,вроде,есть можно. Но молоком даже близко не пахнет. Воняет! А изготовлено сегодня. Парадокс. Из чего вся эта продукция?

гость
23 июля 2022 в 22:29

Это руль крепнит, это значит дефолт идет замедленными действиями.

Гость
24 июля 2022 в 10:40

Вы где такое дорогое молоко находите я понять не могу? ) В пятёрочке литр нижнетавдинского 2.5 стоит 40 рублей.

Мари
24 июля 2022 в 13:18

Цены всегда будут расти. Чтобы заставлять людей работать, нужно поддерживать и создавать постоянную инфляцию. Любые деньги обесценятся. В одной стране это происходит быстрее, в другой медленнее.

Сосед
25 июля 2022 в 00:50

Масло дорожает не останавливаясь.