Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «На модернизацию сетей потратят 2,5 миллиарда. Вот куда уйдут деньги тюменцев после повышения тарифов ЖКХ»

Вернуться к публикации
Все комментарии102
Гость
23 июля 2022 в 17:55

Почему все за наш счёт?? Они обязаны проводить ремонт не за счёт пользователей

23 июля 2022 в 17:57

Горячяя вода станет горячее?

23 июля 2022 в 18:00

Враньё.

23 июля 2022 в 18:16

А что мешает взять компании кредит?
Моор поручитель.
Отремонтировать сети.

23 июля 2022 в 18:18

да ладно😂моор жжёт😂

23 июля 2022 в 18:18

моор зажрался похоже

Гость
23 июля 2022 в 18:37

в городе как обобрать через коммунальный побор больше нет вариантов мошенничества?

Гость
23 июля 2022 в 19:10

тюменцы должны оплатить подведение водоснабжения к новым человейникам для приезжих

Гость
23 июля 2022 в 19:19

УСТЭК будет на улице Амурской все менять на новое или так и будет зимой каждый день заплатки через каждый метр делать? Прорвет в одном месте, приезжают делают, на следующий день рядом прорывает. И так всю зиму каждый день.

Гость
23 июля 2022 в 19:19

На благоустройство пляжей еше не брали.

23 июля 2022 в 19:24

При капиталистическом строе всегда будет платить простой народ под самые патриотические лозунги. Только у рабочего класса патриотизм основывается на реальной любви к Родине, где ты вырос, к своей земле, к людям (неважно какой нации и вероисповедания), а у правящего класса буржуинов Родина там где их капиталы, куда они их ввывозят, дабы жить там припеваючи. Путин форева😜

23 июля 2022 в 19:32

При любой услуге вначале выполняется работа а потом проходит оплата за выполненые работы. Они должны были сделать за счет свой, и прибыль свою потратить и провести данные работы а потом людям предоставить качественно новые услуги. Сейчас будет сбор денег потом поменяется руководство, окажется денег мало или украли, и сделают мин набор, который сделали бы и без повышения тарифа

23 июля 2022 в 19:48

Во всем мире затраты на содержание и развитие несёт компания поставщик. Это их обязанности. Но у нас свой путь.

Лидия
23 июля 2022 в 19:51

Очень интересно! Собственник какой-то толстосум, а ремонт за счёт потребителя! Национализировать!!! Д

23 июля 2022 в 19:53

На модернизацию своих нужд потратят моор и компания эти денежки😂

Тюмень
23 июля 2022 в 20:13

У меня с этой ситуацией только одна ассоциация. Мы платим таксисту таксисту за то,что он работает и нас возит. После оплачиваем ремонт его машины,а через некоторое время он говорит,что машина подумала и теперь вы купите мне новую

23 июля 2022 в 20:32

А снег за счёт горожан будут зимой мыть? А то он какой-то грязный стал последнее время...

Гость
23 июля 2022 в 20:46

Моор !!! А Москва в курсе? Так от себя можно прибавить не 14,9 -- а допустим --84,9 процента

23 июля 2022 в 20:57

Объяснение, что - Надо менять теплосети и это дорого, это и так понятно, что получать Прибыль много лет и ни копейки не вкладывать в Основные фонды приводят к ситуации когда Оборудование изнашивается почти в Катастрофическом объеме! Вывод - А где Деньги ЗИН? Которые многие лета собирались с Народа?

Гость
23 июля 2022 в 21:03

Все.Я больше в эти сказки не верю.При желании я любую небылицу обосную и теоретическую базу подведу с доказательствами.А тут нам вообще просто уши мылят и все

23 июля 2022 в 21:17

считай 15 лет нифига не делали - аккурат с момента появления той самой УСТЭК и это конечно чистой воды совпадение...

23 июля 2022 в 21:17

Что модер, правда глаза колет?

Гость
23 июля 2022 в 21:29

Вот опубликован адрес сайта Правительства Мишустина по вопросам обращения граждан: Написать электронное письмо http://government.ru/letters/
Приёмная Правительства Российской Федерации:
103274, Москва, Краснопресненская набережная, дом 2, строение 2.
Приёмная Правительства Российской Федерации работает ежедневно с 9 до 17 часов (в пятницу – до 16 часов) кроме субботы, воскресенья и праздничных дней. Люди! может найдутся тут юристы? или просто неравнодушные люди. Как остановить этот беспредел? Городские депутаты оказались также не на стороне народа.

Гость
23 июля 2022 в 21:32

Губернатора в отставку!!!!!!!!!!!

23 июля 2022 в 21:38

Мы и дальше будем инвестировать? Или после завершения работ тарифы понизят?

Гость
23 июля 2022 в 21:57

повторяю вопрос
где мои акции?

Гость
23 июля 2022 в 22:04

Категорически против,чтобы,пусть частично,за мой счет строили водоводы к шевчиковским домам! Воткнули этот гроб в самом центре города! Ни туда и ни сюда,совсем не в тему.

Гость
23 июля 2022 в 22:25

Никуда не уйдут платить не будем, карты выбросим. От публичного договора отказываемся. В жк нет обязанности пользователям модернизировать сети.

Бабка
23 июля 2022 в 22:37

Точно так и будет, всё сделают, отчитаются, а тариф останется 😂

Гость
23 июля 2022 в 22:44

В любом тарифе на коммуналку и т.п. заложена инвестиционная составляющая, а также на содержание существующих сетей. Вопрос: где эти деньги? Второй вопрос: водоканал является прибыльной компанией, так почему они не могут выделить деньги из полученных прибылей и перевести их в инвестиционные ? Получается, что свою прибыль они оставят у себя, а на прокладку новых и модернизацию существующих, выжмут из потребителя. При этом, потом, за эти же новые сети будут доить потребителей. Схема -идеальная!!!

Гость
23 июля 2022 в 22:47

После введения нового тарифа, Чет у меня расход воды с июля упал на несколько кубов. Спасибо неодиму)))

Англичанка Каддит
23 июля 2022 в 22:58

Из них 2 миллиарда акционерам на дивиденты.

Гость
24 июля 2022 в 00:05

Пишите коллективное обращение, хватит уже...

24 июля 2022 в 00:31

дэ? а как долго модернизированные сети будут работать - 10 лет, 50 лет или 1 год? нужное подчеркнуть

24 июля 2022 в 05:00

Дороги в городе все хуже - уже тупо колеи заплатками латают, ровняя чуть ли не лопатами. Ездить по такому «покрытию» невозможно. Сейчас, я так понимаю, «команда Мо... эх... мэра», при активной поддержке Куйвашова и Якушева, осваивает бабосы на просторах курганской области, оставив в Тюмени филиал, имени Руссу (полного его тезки) чисто для развязок (там деньга ещё неплохая).
Сети же, по сути, возможность ещё разок залезть в карман жителей лучшего города на земле, да так, что они сами не поймут в итоге, на что реально пошли их кровные.

24 июля 2022 в 06:18

Эти 2.5 млрд освоят за какое-то время, а нам платить всегда?! Или после ремонта тарифы вернутся на прежний уровень?Понятно что этого не будет!!! Не Россия а Северная Корея!

Гостья
24 июля 2022 в 06:47

Какая-то ерунда, по-моему, нас водят за нос. Почему мы должны модернизировать сети? Они нам не принадлежат! Мы должны платить только за ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ услугу!

Татьяна
24 июля 2022 в 08:11

Очень хорошо придумали ,за счёт людей модернизации проводить и так живём не в лучших условиях ,так ещё и цены выше крыши!!????? Может городу поискать в другом месте деньги ,а не поднимать тарифы???? Можно поднять на немного ,но на 14 процентов ,это уже слишком!!????

24 июля 2022 в 08:47

Расковыряли всё улицы , перегородили проезды и стоят без работы месяцами, не пройти, не проехать.

Гость
24 июля 2022 в 11:41

Уже 2 недели меняют участок 25 метров. Все перерыли, оборвали 2 кабеля, трубы привезли, бетонных конструкций для углов поворота еще нет!! К ноябрю 100% не успеют! А в объявлнии якобы до30 августа сделают! Деньги думаю попилят на завышении цен!

Гость
24 июля 2022 в 12:43

Транспортный налог Моор ввел, а дороги не стали лучше....

Ольга
24 июля 2022 в 12:52

Лучше не топите, помёрзну, всеравно платить нечем-пенсию не добавили😞

Гость
24 июля 2022 в 16:47

Всем депутатам зарплату-- 25 тысяч !!! За отношение к нуждам народа

Гость
24 июля 2022 в 17:52

20 км сетей почти 2 млрд стоят ? Мы лучше скважину пробурим во дворе

Гость
24 июля 2022 в 17:55

Интересно , если я захочу купить платье , мне предложат оплатить часть от швейной машинки и оверлога ? Если Устэк не справляется , а это неправда , пусть прибыль направит на модернизацию сетей , а не на дивиденды и премиии акционерам. Не справляются : надо национализировать , сделать госорганизацию. Банкротить их .

Бгость
24 июля 2022 в 19:43

Самое смешное,что именно на ремонт и модернизацию из этих денег будет потрачен мизер,основные деньги уйдут на прокладку новых труб для новых микрошей...за наш счёт...это уже ващееее....гениально просто....вот так бизнес,,,,а потом через лет пять все по новой

Гость
24 июля 2022 в 21:58

Поворчите и заплатите 😜

24 июля 2022 в 22:15

Дурят жителей Тюмени! Интересно, а на что потратят несколько млрд рублей из федеральной казны, которые выделяет правительство РФ на модернизацию теплотрасс и водопроводов?!

Гость
25 июля 2022 в 02:32

Рабство

Гость
25 июля 2022 в 08:07

Берут сомнения, что эти повышения тарифов будут способствовать качеству работ. Не жалко было бы если будет полный отчёт о тратах, экономический эффект и через какое время мы ощутим снижение платёжек за ЖКУ, в связи с ремонтом и модернизацией. В чем меня берут сомнения , что все деньги пойдет в дело и часть не украдётся.

Иоган
25 июля 2022 в 16:44

Почему платят потребители а не ресурсоснабжающая организация? Это их имущество😠