Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Машины глохли в воде, а люди купались в лужах. Как Тюмень снова стала Венецией — в эпичной подборке»

Вернуться к публикации
Все комментарии98
17 июля 2022 в 19:03

Моор превратил Тюмень в "Лучший город Земли"!

Феликс
17 июля 2022 в 19:14

Ну чё- ясен пень. На Дзержинского пешеходная зона, а кругом.... Вода , вода! Кругом вода....
Моор радостно рапортует, что в Тюмени развивается речной туризм! Салююююют!!!!! Ураааа!!!???
Или беда?????

!

Гость
17 июля 2022 в 19:19

Я вот подумала, что лужи и потоп в районах, которые строились после 90-х, т.е. в постсоветское время.
Может уже пора учить специалистов - проектировщиков, геодезистов, строителей, чтобы проектировали и строили с учётом осадков?

Гость
17 июля 2022 в 19:19

Вот когда самый щедрый друг тюменских чиновников построит тоннель под улицей Республики-еще не так порадуемся

17 июля 2022 в 19:28

Новости МООРдора...

Из дворца сообщают:

Сегодня погода преимущественно сухая, по ул республике судам с осадкой более полуметра двигаться не рекомендуется.

Да прибудет с вами святая Вертикаль

17 июля 2022 в 19:39

Я вот думаю, а может тоннель Калинина-Первомайская и не такая уж плохая идея. В дождливые дни вся вода будет уходить с дороги и с тротуаров - в тоннель. Не будет огромных луж, не будет затапливать подвалы домов близкорасположенных к Калинина-Первомайская.... А может не все так плохо. Нет ливневок? Заменим их тоннелем!

Кость
17 июля 2022 в 20:04

Тюмень город нытиков!)
Нет дождя жара - плохо, дождь все залило затопило - плохо, снег - плохо, не чистят улицы - плохо, чистят - не проехать ни пройти - плохо. Все плохо)
Вот так жили ныли всю жись и... бац!... И умер!)

гость
17 июля 2022 в 20:04

Позор ген.подрядчику по содержанию дорог(АО ТОДЭП)
ГДЕ откачивающая техника???
Или дождь, как снег на голову выпал?
Ни зимой ни летом, работу организовать не можете.
Зинчук! Хорош уже, уйди, дай молодым дорогу.

17 июля 2022 в 20:35

Ливневка конечно нужна городу, но с подобными осадками и ливневка обычно не справляется…или вы новостями только Тюмени живете?

Гость
17 июля 2022 в 20:41

Одно и тоже каждый год в одних и тех же местах👍😁

17 июля 2022 в 20:55

Подобные бедствия не часто, но топит иногда так везде и в западной Европе и в Америке и даже в Африке бывает - ливневка от подобных стихийных бедствий не спасает

Гость
17 июля 2022 в 20:59

эпичной...господи кто вас учил на журнплиста и учили ли ...это жесть ведь ,как ляпнут хоть стой хоть падай ,я сама еще молодая но ваш жаргон в редакции🙄

Гость
17 июля 2022 в 21:07

Как были в прошлом веке потому , так перекочевали и новый век. Вот так и будут разрушаться дороги и тротуары. Город же богатый !

Гость
17 июля 2022 в 21:15

С приходом Мора "лучший город Земли" стал "позорным городом Земли".

17 июля 2022 в 21:36

Норм потопы завтра сухо будет

Гость
17 июля 2022 в 21:39

Хорошо в районе объездной у Воронинских Горок - первый дождик за июль, воздух и земля освежились. Жаль, конечно же, что скоро освежать будут потоками грязной воды растаявшего просоленного снега с городских улиц.

Тюменец
17 июля 2022 в 22:05

Вот уже два или три года по городу массово чистят ливневые канализации но обстановка на дорогах все хуже и хуже

17 июля 2022 в 22:21

я на велике катался медленно асфальт был немного мокрым
велик упал от плохого асфальтового покрытия три пальца кожу содрало надо в прокуратуру писать на дорожную службу и на моор

Гость
17 июля 2022 в 22:26

Зачем ливневка что вы граждане, тюменцы хотят межвузовский кампус, пешеходную улицу и тоннель на набережную! Правда правда!

17 июля 2022 в 23:11

На 30 лет Победы какой то добрый человек (может не один) после потопа, когда спала вода, собрал кучу слетевших автономеров и аккуратно выставил их возле забора (штук 10 точно). Спасибо, тебе (вам), огромное, нашлись потеряшки. Меня это сегодня поразило....

алексей
17 июля 2022 в 23:34

Каждый год Тюмень плывет, еще при Собянине начались потопы. После того как началась промышленная застройка, без учета объемов отвода промливневвой канализации это просто сихийхое бедствие. Вопрос к пректантам и застройщикам, что считали при раскладке промливневки и почему это не соответстует объемам максимальной загрузки. Это чисто вопрос администрации Тюмени и ее градострительного плана.

вода соберает всю дрань с дороги, плевки, окурки, остатки пива мочу, а вы в этом купаетесь. блох собачьих

18 июля 2022 в 02:45

Моорск затопило!

Гость
18 июля 2022 в 05:19

Хорошо что Тюмень стала Венецией, а не Винницей как мне сначала прочиталось!))

Ирс 19
18 июля 2022 в 06:53

Да, лучше в городе не становится, не смотря на безумное вбухивание денег в благоустройство.

Мамасита
18 июля 2022 в 07:16

Живут на болоте и удивляются. Каждый год одна и та же история. Отменить дождь срочно, народ не доволен.

Гость
18 июля 2022 в 08:53

А причём Моор? Он же не глава города

Гость
18 июля 2022 в 08:55

Как может быть губернатором Тюменской области человек, напоминающий бледную тень, не способный связать двух слов без суфлера, которого народ просто не воспринимает, не понимает и надсмехается над ним. Слабо в отставку уйти???

Гость
18 июля 2022 в 09:30

синоптики центра "Фобос" прогнозировали выпадение в выходные дни в Тюмени до 40 мм осадков, это половина месячной нормы.

Гость
18 июля 2022 в 09:31

"Никогда такого не было, и вот опять!" Золотые слова!

18 июля 2022 в 10:53

Сейчас прибегут головы и будут говорить - горожане сами виноваты (список причин сейчас составляют), ну либо диверсанты НАТО с климатическим оружием не хотят разогнутых колен видеть

,гость
18 июля 2022 в 11:58

и будет так постоянно пока вы ливнеку не сделаете ,но вы как мантру все время говорите ,как у вас все прекрасно

18 июля 2022 в 12:26

В выходные был на даче. Не сказать что уж очень сильный ливень был

18 июля 2022 в 12:28

В выходные был на даче. Не сказал бы что был очень сильный ливень.

Юрий
18 июля 2022 в 12:57

Ливневка. В Заречном вообще не работает ливневая каныга, может только в новых м-нах, а в 1, 2 и 3 точно не работает.

18 июля 2022 в 14:48

бывает

Феликс
18 июля 2022 в 15:24

Ливнëвка не спасает, когда её нет!

Гость
31 июля 2022 в 23:08

НУЖНА НОВАЯ СЕТЬ
ЛИВНЕВОЙ КАНАЛИЗАЦИИ+
РЕСТАВРАЦИЯ
СТАРЫХ....🏖️⚓