Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени выбрали место для строительства студенческого кампуса. Показываем на карте»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ83
Опросник
12 июл 2022 в 13:21

Арена КХЛ там бы шикарно смотрелась, а общага для студентов ... сносите например кресты и стройте, также не понимаю зачем это в центре

Гость
12 июл 2022 в 13:48

В Антипина возле речки там тоже тура,или очистных

Гость
12 июл 2022 в 13:58

Место хорошее для кампуса. Но "кампус" - это не общежитие. Надо перенести туда еще и учебные корпуса. А также и кафе, и стадион, и спортзалы, и кинотеатр и т.д. То есть, будет полноценный кампус - студенческий городок.

Гость
12 июл 2022 в 14:39

АЛЕБАШЕВО пусть строят

Гость
12 июл 2022 в 14:46

Да ему самое место возле ж. д. вокзала. Снесли бы там частный сектор в районе Калинина-Новосибирской и до центра не далеко и район преобразили.

Гость
12 июл 2022 в 16:22

Статья написана очень поверхностно. Только посмотрев ролик Моора понял, что к чему. Это должен быть межвузовский кампус который будет включать жилье для студентов, преподавателей, спортивные сооружения, лаборатории, залы и т.п. Правда как это всё вместить на такой территории я не представляю. Такое впечатление, что просто готовятся осваивать федеральные деньги.

12 июл 2022 в 16:25

Кому нужны будут эти самые студенты? В свете прогнозов российской и областной экономики. По схеме паралельного импорта и импортозамещения шмотки из Китая, Турции и Казахстана возить?
А самое главное, Моор опять для контракта своих фирм, взял кредит в федеральном бюджете.

Гость
12 июл 2022 в 17:34

Постройте,хоть,единственный современный,городской Парк,для людей!!!!

Гость
12 июл 2022 в 17:40

Лисобаза давно без построек

Тюменка
12 июл 2022 в 18:57

Сколько можно понаехавших учить, они все равно уедут, городу пользы не принесут, дайте тюменцам возможность получить образование., тогда и специалистов будет в городе хватать, и культура горожан вырастет

гость
12 июл 2022 в 19:02

мафия рулит, а кампус... это хто???

есть мнение
12 июл 2022 в 19:37

По-моему, место очень даже подходит! Можно даже позавидовать тем студентам, кто будет жить и учиться в этой красивой части города))) ! И вид появится новый на горизонте со стороны правого берега набережной и продолжение (набережной) левого берега скорее всего будут отстраивать для этого заведения. Очень хочется увидеть проект ! ❤️

Гость
12 июл 2022 в 21:03

Зачем его вообще строить ? столько лет без него обходились, лучше обновите все подземные комуникации... а не за счет народа

Гость
12 июл 2022 в 21:35

42 млн потратили из бюджета на проект кампуса на предыдущем месте ( в логу) теперь надо новый проект, потом опять место не подойдет, супер грамотно устроена система град планирования! Или купить здание у дск за сотни миллионов, вложить еще два раза больше и недостроить (поликлиника на пермякова 76 к4), а отчитаться как развиваем город!

юлия
12 июл 2022 в 21:44

судя по фото это где салют запускают? то место?

Разоблачитель
13 июл 2022 в 08:16

Самое хорошее место для проживания студентов, безопасное для горожан.

13 июл 2022 в 08:21

Бедная река Тура. Все вырубили по обеим берегам, закатали в гранит и бетон, нарушили естественные регулирующие и поддерживающие функции. На месте русла реки скоро будет очередной тракт. Как с озером Цыганским - помнится Брусника даже конкурс на название устраивала, план благоустройства показывала, а сейчас оно все заросло. Воды нет. Никакого озера, никакой зоны отдыха.

игорь
13 июл 2022 в 12:51

место под застройку замечательное ! Было бы еще лучше перенести проект главного корпуса университета туда